Эррозия после родов?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Эррозия после родов? У меня после родов эррозия шейки матки. Предлагают вырезать. Кто-нибудь это делал? А то звучит страшновато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ты не путаешь? С каких пор ее вырезают?Ее или вымораживаю азотом или прижигают электричеством.Терпимая процедура, слегка неприятная :) Как по мне к стоматологу страшнее и намного.Лучше заняться.[+sign]Мама Катюшки 5 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже удивилась... а врач говорит, что хирургическим путем все удалит. Я ей вроде доверяю, она у меня роды принимала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делала прижигание после родов через 10 мес. А вырезать - не знаю. А врвчу то доверяешь? Если надо - могу своего порекомендовать.[+sign]Лена и Софийка (10.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при глубоких разрывах шейки матки делают конизацию(для формирования полноценного наружного зева), может именно это имелось ввиду. Вообще по ощущениям любой вариант лечения шейки(и крио и лазер и ДЭК и конизация) это примерно одно и то же - немного тянет низ живота, как при менструации. Поэтому не боись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДЭК а что такое ДЭК обьясните плиз.кажется врач говорила именно об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что это не знаю, но мне после первых родов ровняли шейку электроножом, а потом прижигали азотом.Неприятен электронож, а азот безболезненный. Не бойся, я после этого второго ребенка благополучно выносила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДЭК это это как раз прижигание электричеством. Помнишь раньше были такие приборы выжигать по дереву, вот это очень похожая штука. В плане отсутствия рецидивов этот метод лучший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно подробнее о методах - азот , лазер и єлектричество. Отличия ,в чем вредность и єфективность.Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я прижигала не заживает, сказал врач инфекция какая то есть...направили на анализы[+sign]Cиничка и Лерочка дочечка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение