Как вы справляетесь с чувствительностью зубов? Кариеса и воспаления нерва нет, а болит ощутимо..

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вы справляетесь с чувствительностью зубов? Кариеса и воспаления нерва нет, а болит ощутимо.. там нету кариеса, просто обнажена шейка, и зуб почти постоянно болит, но воспаления нерва нет.. Просто очень чувствителен, даже от воздуха. Я эмалью покрываю специальной, но ненамного легче. Зубной у меня очень хороший, но он разводит руками - там нечего лечить, только вырвать зуб и поставить коронку, или терпеть и пользоваться разными средствами для облегчения чувствительности. Блин, не хочу я терять зуб и ставить коронку, у меня все зубы свои, и все здоровые.. Как вы справляетесь с чувствительностью? Что реально помогает?[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже шесть зубиков![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такая беда спасаюсь пастой Лакалут Сенситивмногие шейки я уже закрыла фотополимером, но они и коричневеть начали потихоньку[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще оголенную шейку пломбируют. У меня 1 такой зуб, недавно врач предлоджила это сделать, но пока терпимо. Есть пасты, которые использую при парадонтозе и снижают чувствительность шейки зубов, но они дорогие. Я видела в Космо.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я периодически хожу к парадантологу в Медлайф. После чистки камней она мне кладет лекарство, сверху такую типа повязочку, которую я потом снимаю вечером, после этого шейки не болят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Локалут Сенсетив - зубная паста + борьба с парадантозом, это основная причина оголения шейки, тот же Локулут актив можно к сенситиву добавить[+sign]Мама Юля и Анюта (18.06.2003)ICQ 74699328[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такие же проблемы, только зубов шесть. Радикальных методов два - или пломба, или пластическая операция (пересаживают ткань с неба на десну или натягивают десну на шейку). Пробовала и то, и другое , даже брекеты ставила, чтобы изменить состояние зубного ряда. После пломб десна отходит дальше, после пластики процесс более медленный, но сама операция - ужас, хоть и с обезболиванием. Чувствительность снимаю зубной пастой Орал В для чувствительных зубов, Лакалут такого эффекта не дал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже закрывала, неоднократно но со временем только хуже становится :([+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже шесть зубиков![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эля, мне пломбировали фотополимером. но через определенное время это все снова стирается, чтоли.. в общем, снова болеть начинает..[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже шесть зубиков![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а как бы узнать, что за повязочка? где это Медлайф? хочу[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже шесть зубиков![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо попробую эту пасту.. страшновато десну натягивать..[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже шесть зубиков![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ Медлайф на Оболони возле роддома. Телефон 4122123Как лекарство в повязке называется - не помню., но ты скажешь свои жалобы и они тебе сделают. Это может быть врач гигиенист или парадантолог - в зависимости от количества камней на зубах. И это не навсегда - где-то раз в полгода надо к ним приходить на повторную чистку камней и повязку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно наверное, это не совсем пломба была? или её ставили просто сверху на зуб? Мне сначала сверлили, потом пломбировали, и совершенно не стирается пломба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! .[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже шесть зубиков![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, Вам лечили пришеечный кариес здоровый зуб никто сверлить не будет, а у меня именно здоровый зуб, с декальцинацией шейки.. ооочень неприятно :(((( мне делали фотополимер, то есть наносили состав, и сверху его светили такой лампочкой специальной.. то есть по тому же принципу, что фотополимерная пломба[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже шесть зубиков![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надя, а ты довольна Медлайфом? К какому врачу ты ходишь?[+sign]Pantera.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мучаюсь то же самое все Даже дышать не могла - больно. холдное, кислое сладкое - кошмар.Зубной пломбировала шейку чуток - это слабо помогает. Можно лак ложить. но он тоже не длительного действия - истирается. То что она посоветовала - паста для чуствительных зубов Sensodine F или (C) . Зеленая, там так и написано при болях. Стоит дорого, но как только отхожу от нее - повторяется все с начала.Да и еще - зачем вам его рвать и ставить протез, мне она сказала что убивается нерв в зубе в таком случае.Но мне зуба жалко, вот и спасаюсь пастой.[+sign]Ирина и Сашенька(8.05.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нет, у меня тоже здоровые зубы были + но мне врач так и объяснила, что если не сверлить - то пломба долго не продержится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к Бессоновой. Довольна и ребенка к ней вожу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо (-) [+sign]Pantera.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня то же самое, но мой врач это временно... убирает. Наносит на больное место какую-то мазь, она подсыхает и эта проблема устраняется где-то на 6 месяцев, может больше. Еще это зависит от сезона года. Например, осенью поев черешни, вишни - Вы получаете эту проблемку. И еще советую чистить зубки пастой Localut Sensetiv.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение