Боль в спине...к какому врачу идти?..

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Боль в спине...к какому врачу идти?.. Я в полном расстройстве. Вторую неделю ниже талии "тянет" спину, как при "крепатуре"...очень дискомфортно себя чувствую....Идти к терапевту? Но, исходя из опыта, догадываюсь, что меня пошлют на кучу анализов и сразу к 2-4 докторам.Мне советуют к мануальному терапевту сходить...А такие есть при поликлиниках? или это ближе к частной врачебной практике?И вообще, что это со спиной может быть???Буду благодарна за ответы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К нирипитологу!!!!! По-любому! Ну, к невропатологу в смысле, сначала сходите! А анализы никогда не вредно сдать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я, вроде, не такая уж нервная.... это он по коленке постучит и сразу все поймет??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К мануальщику опасно Невропотолог должен исключить ущемление нерва.Терапевт поможет убрать восполение так что можно и к нему сходить.Причины боли могут быть самые разные.[+sign]Мама Катюшки 5 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сижу и улыбаюсь... нирипитолог - это не психиатр... это тот, кто смотрит, нет ли защемлений, грыж, всяких (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог) опухолей. Ну, и на позвоничнике тоже. У меня у свекра рука отнималась, пальцы плохо сгибались - туда же. Могут назначить томограмму - полезная штука.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас с мануальщиками вообще плохо... Советую массажиста: 8-067-703-90-80 - Аня.. Она спортивный реабилитолог - определит и поможет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще рекомендую к терапевту все-таки сходить просто при входе вручить ей 20 грн, для улыбчивости :-)Дело в том, что в организме все взаимосвязано, и проблеиы могут быть не с позвоночником. Известно, что боль в руке - может от сердц отдавать, ребры и т.д. - желудок, спина снизу сзади - почки и по-женски. Все таки чтоб исключить подобные вещи лучше чтоб посмотрели разные специалисты. Правда, и анализ каждый свой поставит :-) Но тогда думайте сами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к ней надо записываться? ...как дорого она стОит?...и если позвонить, то на кого-то конкретно ссылаться нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если пойдете к терапевту, то он вас точно к двум докторам пошлет. К гинекологу и к невропатологу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем тогда к нему идти? пойду сразу сама к этим двум докторам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, вам нельзя сразу так к мануальщику вам надо идти к невропатологу, сдать анализы крови и мочи....сделать рентген позвоночника, а уж потом к терапевту.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, как просто мой вопрос... тоже сижу и думаю - к какому врачу пойти... муж 4 дня назад так крепко обнял, что впечатление было, что позвоночник вдавил куда-то...теперь там какое-то дискомфортное ощущение...вот и думаю... то ли упражнения на растяжку поделать... то ли нельзя этого делать, и лучше к врачу... а тогда к какому??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как было у меня: ..ссылаться на меня - Дашу. В конце прошлого года сеанс массажа полностью спины был 50 грн. Все от сложности - индивидуально договоритесь. Очень приятная девочка. Я посоветовала даже моим знакомым для малыша - ребенок не подпускал к себе массажистов - с ней прошли полный курс:) Удобно тем, что она отличает почечные боли от остеохондроза:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычно с таким к ортопедам ходят. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вертбрологу (-) ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение