Проблема с родинкой

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Проблема с родинкой Уже недели 3 зудит место вокруг родинки. Родинка около 1,5 см. в диаметре. Несколько дней назад появилось и покраснение вокруг нее. Очень переживаю, боюсь, чтобы не меланома была.. Решила идти к врачу, но не знаю куда.. Слышала только про клинику Богомольца и онкодиспансер. Куда можно обратиться? И насколько все это может быть страшно?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всякое бывает лучше к врачу сходить Я бы к Богомолец сходила наверное[+sign]Мама Катюшки 5 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К врачу Я по страховке ходила в Борис к их онкологу. Эта же тетя работала в онкоцентре, там и прооперировала родинку (вырезала) и на анализы сдала. Не очень это страшно оказалось, так что НАДО!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно и к обычному дерматологу в поликлинику заглянуть :-) Они как правило в этом вопросе разбираются, и если возникнет надобность, то и удаляют всякие новообразования. И стоит это у них копейки, что-то до 10 грн.По крайней мере, на Троещине есть кожвенполиклиника. Там точно это можно всё проверить.[+sign]Таня и Дианочка (13.06.02)В дом, где смеются, приходит счастье![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна насчет диспансера на троещине ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Светик, самое оптимальное - в онкодиспансер... У меня энтих родинок - миллион и еще чуточку. Поэтому советую, как для себя - лучше всего в онкологию, т.к. они по показаниям и биопсию сделают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сходите в институт онкологии на Ломоносова. Там на 4 этаже в консультативной поликлинике работает Гордиенко Владимир Иванович тел. 2577615.Позвоните , объясните проблему, он Вас запишет на прием. Он онкодерматолог, зав. отделение лазерной хирургии. Лучше не затягивайте, сходите , чтобы спать спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто если чего опасное (не дай бог!!!) то клиника Богомольца все равно отправляет к нему .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу дозвониться - занято постоянно.. Это его прямой телефон? А как с ним рассчитываться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще раз проверила, этот телефон.Я ходила последний раз в ноябре Он удалял мне родинки, потом я мило спросила сколько это стоит, он сказал.Но я думаю, что и до самой процедуры удобно спрашивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дозвонилась. Он сам на операции, но мне сказали, что запись не требуется. Так что я завтра пойду. Вика, спасибо огромное за наводку.У меня пару вопросиков: 1. сам процесс удаления родинки - как? больно ли? сколько времени занимает?2. как добраться до института, я буду ехать с Центр. автовокзала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю что от Лыбидской ходят маршрутки, номеров не помню Можешь спросить, чтобы доехать до института Онкологии на Ломоносова,Как подъезжаешь с левой стороны дороги стоит здание с несуразной мозаикой, это и есть институт.Вначале идут здания стационара, тебе лучше спросить, где консультативная поликлиника, чтобы не заблудится.Я удаляла доброкачественные родинки, просто на всякий случай и из эстетических соображений.Удалила 8 шт, заплатила 100 гривен.Удалял лазером, ощущения как будто иголкой несколько раз в одно место укололи.Немного неприятно, но не больно. Если нужно брать на гистологию, то тогда не знаю как удаляют. Не бойся заранее.Дядечка со своими тараканами, но из онкодерматологов самый токовый и уважаемый в этом институте.Удачи тебе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Меня уже начинает "колбасить" Боюсь до ужаса.. У меня этих родинок, причем больших, очень много.. Да и дедушка от рака кожи умер.. Короче, кошмар просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чем быстрей пойдете, тем раньше крепче спать будете У меня у самой родинок жутко много.Я их потихоньку, удаляю, только после осмотра и консультации Гордиенко. Он меня одну штуку отговорил удалять, хотя в институте красоты сказали что удалят легко. Это я к тому, чтобы Вы не думали что он все подряд режет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тем более надо сходить Напиши потом как оно было?И если можно узнай ребенка можно привести на осмотр? А то мне родинка у Катерины не нравиться, дерматолог смотрел сказал все прекрасно но сомнения остались.[+sign]Мама Катюшки 5 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОК. Спрошу Если с перепугу не забуду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕ боись:) все будет ХОРОШО[+sign]Мама Катюшки 5 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сходила) У меня все нормально в онкологическом плане. Это радует)) Для Scudo: детей он тоже принимает, можно позвонить и договориться придти. Единственное, ему не очень понравилось, что я просто так пришла, без карточки, но может мне и показалось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю:) Крылья выросли? Про детей спасибо[+sign]Мама Катюшки 5 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я со своей мнительностью скоро себя изведу)) А с девочкой лет 8 при мне родители приходили. Но лучше туда, конечно, не попадать.. Впечатление от больницы-поликлиники-разговоров вокруг удручающее((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оно то так, но я только им доверяю в этом вопросе. слава богу что у Вас все нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Светик, а можно уточнить - как Вы решили вопрос оплаты с Владимиром Ивановичем ?Сразу спрашивали или после приема ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак.) Вся моя консультация заключалась в том, что я подняла свитер, показала родинку, он сразу сказал, что все ОК. Спросила, сколько ему должна, он сказал, что ничего. ) Но если удалять, то думаю, надо заранее с ним оговорить условия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!!! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение