зондирование (промывание) слезно-носового канала СРОЧНО!!!

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

зондирование (промывание) слезно-носового канала СРОЧНО!!! Извиняюсь, что сюда, но в родительской конфе мне ответил 1 человек.Насте почти 7 лет и похоже, нам это предстоит. Сделать пробу с красящим веществом и выяснитьь, если ли закупорка, врачи отказываются и хотят сразу промывать. Знаю, процедура неприятная. Как это провести вообще? Ребенок сам вряд ли даст. Я бы тоже не далась. Меня волнует, это проводят (должны проводить) под наркозом? Местным, общим? Дело в том, что очень похоже на то, что наши врачи в глазном центре собираются сделать процедуру без наркоза. Это правильно? В инете информации мало.... Ответьте, кто знает, срочно!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну, как совсем без наркоза? в глаз капают обезболивающие капли. Тут все от врача зависит. Моей малой было 8, ей показали, что игла не острая, а тупая на шприце, объяснили, что водичка из глаза в нос потечет через маленькую дырочку и она согласилась без проблем. Мы с ней такой раза 3-4 делали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы были в оптике тетя-врач показала прибор и говорит типа давай промыватьничего капать даже не собиралась мы ушлимы пошли в глазной центрсказали промывать таки надо (у дочки слезотечение постоянное, гноя нет)про наркоз даже не заикнулисьсказали прийти в четвергвот я и спрашиваютребовать наркоз вообще надо?с наркозом не больно?а почему делали 3-4 раза, для чего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у вас хватит терпения на недельку, попробуйте прокапать Окулохель. Малому в 6 месяцев гаправление дали на зондирование и сказали, что это без вариантов. Если бы не эти капельки..Капала по инструкции + нетяжелые выдавливающие движения, как массажик. Если неделя ничего не решает - попробуйте. Нелевские препараты зарекомендовали себя как очень эффективные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нее узенькая слезная точка была поэтому ей ее бужировали(расширяли) и промывали канал. Ни разу она даже не пискнула. Просите, пусть закапывают капли обезболивающие, с ними совсем не больно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все, узнала, всем спасибо позвонили узнали, сказали - под местнымя просто паникерша :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение