Камни в желчном пузыре

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Камни в желчном пузыре в субботу нашлась причина моему географическому языку и боли в правом подреберьи: узи показало 5 камней по 7 мм в желчном пузыре. Первая паника у меня прошла уже, появилась масса практических вопросов:1) камни подвижные. Судя по периодически почти белому калу они таки иногда перекрывают отток желчи. На каком боку мне лучше не лежать ... и вообще, можно ли как-то препятствовать перекрытию протока ... камни-то передвигаются там в зависимости от телоположения.2) питание. есть рекомандации? я поискала по книгам своим ... нашла только очень общие рекомендации, типа основа - диета №5, и не есть продукты, которые способствуют камнеобразованию. А что это за продукты?3) выход? только операция? делают ли лапароскопию? можно ли удалить только камни, а желчный оставить?4) какой врач занимается этой проблемой5) мне узистка сказала, что есть лекарство (она не смогла его назвать), котороя рассасывает камни в желчном. Правда? кто-то слышал про это лекарство?6) какие показатели биохимии крови мне сдать? знаю только биллирубин ... что еще?может я что-то вообще упустила из внимания ... буду благодарна любым советам и рекомендациям.[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подписываюсь, тоже надо узнать побольше по это теме.. :( офф: спасибо за рекомендации жанны надировны. наконец-то я нашла своего врача. огромное спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лекарство то есть только вот оно очень негативно влияет на печень. Если печень здоровая, то лучше не рассасывать камни. Они не лечатся, только удаление, если перекрывается проток, или сильное воспаление- нагноение. Вообще, плохо, что они у тебя двигаются. Лапараскопию делают в Киеве, где-то район Троещины вроде... там центр какой-то.Диета №5, это правда :). Я придерживаюсь ее уже 2 года. Плюс я лечусь у гомеопата - восстановление обмена веществ. Камни - это не болезнь, это следствие. Это нарушение обмена веществ. Еще они образуются при беременности, если ребенок давит на желчный... ну и другие причины. Проблемой занимается гастроентеролог :), только я пока своего не нашла... Делаю УЗИ, наблюдаю и пью гомеопатию. Я так понимаю, тебе надо отследить, как тебе лучше спать, здесь советовать сложно. Я по жизни предпочитаю левый бок...Ну и с питанием - вареное, пареное, овощи, здоровое питание :).[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

привет! в нашем полку прибыло отвечу что знаю по пунктам(меня прооперировали в октябре 2003):1. на это ты влиять не можешь, к сожалению, однако при болевом синдроме можно найти положение в котором болит меньше.2.диета 5 имеет смысл после операции и для лиц, не имеющих еще камней(как профилактика)3.умно сделать операцию плановую. камни убирают вместе с пузырем. В любом случае советую оперироваться в печеночном центре(б-ца №10, пр. Голосеевский, 59а), там есть и лапара и обычная операция(я выбрала обычную).4. гастроэнтеролог и хирург5.ерунда это все.6. биллирубин(связанный и свободный), АЛТ, АСТ, моча на диастазу и желчные пигменты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня к тебе еще пару вопросов 2) каких продуктов нельзя теперь после операции? а что будет если ты их съешь?3) а почему ты выбрала обычную? лапара ведь мнее травматична ... как быстро ты смогла нормально функционировать после операции? сможешь ли посоветовать там врача (в 10 больнице) и сколько стоит операция?[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечу и на них самое главное нельзя это жирное, острое и соленое, жареное. я на 3-е сутки слопала бочковой помидор(он так пах в холодильнике!!!) и ничего со мной не было. Чамое главное - есть часто(5-6 раз в день) и маленькими порциями.Я выбрала обычную операцию по нескольким причинам: главный мой рабочий инструмент это голова и я не хотела увеличивать время наркоза(моя операция длилась 50 мин, а мою соседку оперировали лапароскопически 3 часа)у меня уже было 2 рубца на животе от 3-х операций, одним больше-одним меньше. какая разница?нет ничего хуже, чем желчный перитонит, а полить живот в брюшную полость при обычной операции значительно тяжелее, чем при лапарена работу после операции я вышла через 3 недели, но я на машине ездила со 2-й самостоятельно, может тебе чуть больше времени понадобитья.Я лежала по страховке в платной палате, поэтому лично мне это обошлось в 100 енотов врачу(по моей инициативе), остальное(в том числе и операцию оплатила страховая). В больнице я была 2 дня и потом один раз еще ездила швы снимать. В день операции вечером уже ходила. Врача посоветовать могу, напиши мне на [email protected], я вечером отвечу, а то гала что-то глючит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение