Про вены

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про вены После беременностей и родов стали у меня появляться боли под коленом сильные, особенно, когда малую потаскаю. У меня вопрос. Муж мой страдает варикозом много лет, но у него нет болей вообще (!), только визуальные изменения. А у меня внешне все нормально, ничего не выпирает, но боли регулярные. Это вены, как думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно и очень вероятно проблемы с позвоночником. Сходите к хорошему мануальщику. Или, если пока в облом, поделайте усиленную зарядку для спины (меня в свое время спасло тай-бо).Второй вариант - проблемы с сердцем. Это к кардиологу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне так на смещение коленной чашечки смахивает или растяжение сухожилий Но, конечно и обязательно, нужно к врачу: если вены - флебболог, если то, о чем я писала - хирург. Можно начать с консультации на сайте. Не болейте :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, девочки за советы и пожелания. Но пока к врачу ну никак. Не так сильно болит и погода шепчет! Мне кажется, что из перечисленного подходит позвоночник. Колено не беспокоит, растяжение на ровном месте ж не получишь? Сердце вроде ттт. Так что надо идти к мануальщику...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, кто знает, правда ли Девочки, кто знает, правда ли помогают противоварикозные колготки? У меня тоже вена появилась после родов (пока небольшая) под коленом. Подскажите, что делать на начальных стадиях. Может, какие-то витамины попринимать? Может, к врачу сходить? Если колготки помогают, то какие именно посоветуете? Спасибо![+sign]С любовью,Аннушка и Владушка (28/06/2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правда, но (+) Во -первых, в любом случае нужно сначала к флебологу - чтобы он определил стадию заболевания. А во вторых - подбирать колготки лучше опять же с врачом, чтобы он определил нужную силу нажима в определенных местах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Показаться врачу стоит, здесь оригинальна не буду, но еще одной причиной этих болей может быть начальная стадия остеопороза (в простонародье-размягчение костей). Моей маме долго диагноз поставить не могли. Все началось с того. что у нее начало болеть плечо после нагрузок. Потом стало тяжело руку подымать, а потом и вовсе невозможно. Слава богу, нашелся опытный врач, он-то и поставил правильный диагноз. Она полгода пила какие-то сильные препараты и уколы делала, а теперь до конца жизни без перерыва нужно пить кальций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где можно найти флеболога? мы как-то искали и не нашли, одни хирурги...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Позвони 468-11-67. Врач Андрей Владимирович. Мне в Шалимова собрались вырезать вену, он спас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cпасибо огромное! .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну мне, я думаю, еще рано такой диагноз подозревать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне в прошлом очень помогли поднимания ног на стену. По 15-20 минут. (Упражнение для ног Мерелин Монро =) Где-то месяц лет 8 назад поделала - о варикозе и тяжести в ногах забыла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение