Затяжной трахеобронхит - нужны советы

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Затяжной трахеобронхит - нужны советы Итак ... 2 недели имею трахеобронхит (выслушал врач). Имею уже 2 пути лечения:1) гомеопатия: оциллу по 5 крупинок 1 раз в день и натриум муриатикум 2 раза в день по 1 коф ложке из второго стакана. Так лечилась неделю, стало еще хуже ... пошла к обычному врачу - назначили лечение2) суммамед 5 дней по 250 мл (в первый день 500 мг), амизон 3 раза в день 5 дней, 2 таблетки от кашля на стакан теплого молока + горчичники на грудь. Сегодня закончила и это лечение. До одного места :( кашель как был сухой, так и остался, откашляться не могу, в груди душит ... кашляю до рвотного эффекта, а мокроты нетмужу помог от кашля Амбробене. Начала пить, пью 2 дня по 10 мл 3 раза в день - мне кажется, что становится еще хуже (по ощущениям)и что мне делать? сидеть дома не могу, должна быть на работе :(жду предложений по своей реанимации ... впереди 2 выходных, могу что-то поделать ... если посоветуете[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А снимок не делала? Тут надо с диагнозом разобраться прежде всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне Иришка посоветовала Бронхалис-хеельhttp://www.heel.com.ua/scripts/content.php?view=drugs&sub_action=drugs_catalog&id=52 Наличие в аптеках - http://www.apteki.kiev.ua/index.phtml?T2=10021&id=B&cp=1&rn=0. Я купила, у малой кашель за 3 дня прошел, в аптеках его уже знают,причем оччень хвалят, говорят уже на себе испробовали, он только месяц назад в Киеве появился, я читала в инете , что при бронхитах и трахеитах его лучше принимать в куче с энгистолом, это тоже хелевский препарат. Сама же лечила себе кашель, а у меня бронхиты с детства, до рвоты приступы были,(кстати по себе знаю, что мне с бронхитом после прогреваний еще хуже было, приступы ужасные, уж лучше подышать над картошкой или ингаляции), помогал кетотифен, мать-и-мачеха постоянно, чай с калиной, картошка с содой(парится)-не пренебрегай народными средствами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если кашель так долго не проходит, то нужно копать глубже Еще раз прослушивание врача, анализ крови, и рентген.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, просто супер-лекарство :) советую!в свое время Ерема наводку дала - я ей очень благодарна за этоа если кашель со спазмом может помочь сироп с сольбутамолом - типа бронхорил, инстарил....но Бронхалис в первую очередь - он при ЛЮБОМ кашле помогает, пропить экстренную схемку по таблетке каждые 15 мин.а амброксол - как говорили нам пульмонологи лучше внутримышечно - лазолван для инъекций продается[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, как я про него забыла Одна голова хорошо, а две лучше :))Наташа, можешь его, пока суть да дело, попить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если кашель сухой до рвоты и мокрота совсем не разжижается, то может нужны средства подавляющие кашель, кашляя, ты только раздражаешь и травмируешь еще больше бронхи, но это должет решить врач. к тому же если бронхит затяжной и инфекция прогцветает, то может стоит антибиотики, но опять же решать врачу, я не врач, я бронхитик-профессионал :)[+sign]Мама Юля и Анюта (18.06.2003)ICQ 74699328[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поделюсь своим опытом Мне однажды при таком именно кашле врач посоветовал горло лечить - полоскать хлорофиллиптом, рассасывать септефрил и кажется, еще лоратадин от аллергии. Через несколько дней стало гораздо легче, а вскоре и вовсе прошло. Причем по симптомам было все очень похоже, и в груди болело, и спать не могла от затяжных приступов, никакие сиропы/горчичники не действовали. Не берусь утверждать, но вдруг у вас то же самое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение