Ячмень - спасайте!

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ячмень - спасайте! Подхожу сегодня утром к зеркалу со странным ощущением дискомфорта под правым глазом - аж дух захватило от собственной очаровательности :-(((В общем, пока только небольшая припухлость - но перспектива меня уже радует. Че делать?[+sign]Юля c парнишей (15.03.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Срочненько зеленкой намазать Помогает если вовремя.[+sign]Мама Катюшки 5 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, правильно Юджин советует - зеленкой мажь :) правда видон еще тот будет, но тебе уже все равно :) мы так малой уже 3 раза лечили, за 3-4 дня проходит. И грей яйцом теплым, выкачивай по направлению к носу[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень красиво получаеться:) Я Катерине 2 раза мазала до ячменя дело не дошло.Еще можно на всякий пожарный покапать Окулохелем.Ну еще помогает в горлышко бутылки смотреть, дулю показывать, еще нитки завязываються но про нитки я не в курсе.А еще ли уже пошел ячмень грей яйцом.[+sign]Мама Катюшки 5 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пасиб за советы :-))) А есть какие-то экстренные варианты, адаптированные для пребывания в офисе среди тучи народу? Мне ж тут и яйцо теплое найти проблематично :-)))))[+sign]Юля c парнишей (15.03.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не красить глаза Намазать равномерно зеленкой:)Нельзя на холоде гулять и пальцами в глаза не лезь.[+sign]Мама Катюшки 5 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще хорошо витамин А выпить, у меня при всяких явлениях с глазами это первое средство. Хуже от этого точно не будет:))Во всяком случае это можно и в офисе сделать:)))Но не вместо яйца, а в дополнение.[+sign]Песни счастливой зимы на память себе возьми... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нашла у себя масло чайного дерева, имеет смысл помазать, как альтернативу зеленке?И еще: эта фигня (ячмень) заразная или нет? Я в своем нежном возрасте имею с ним дело впервые, а дома детеныш...[+sign]Юля c парнишей (15.03.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чесноком его мазать! печь будет, слезы ручьом! но помогает!!!!Иннуша и Женечка 01.11.2001
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне помогло только выкатывание яйом целый день покатали им этот ячмень(теплым сваренным) и на сл. день прошло[+sign]Danya и Лерочка :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не заразно В садик нам разрешают с ячменем ходить.Главное еще ли всетаки будет расти должен обязательно выйти иначе придеться всрывать.[+sign]Мама Катюшки 5 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

або цибулею! ефект такий самий. добре намастити ватку соком и тримати на ячміні. і не один раз на день, а кілька. якщо запалення тільки почалось, то таким чином можно попередити подальший розвиток ячміня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гидрокартизоновая мазь на ночь - под нижнее веко, закрыть глаз и легонько размасировать, чтобы попало обд верхнее веко. Потом погреть синей лампой или тёплым яйцом и спать. Днём капать капли противовоспалительные глазные - можно самые простые[+sign]Ir&Tais (04/04/99)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне советовали кто-то из форумчанок серой ушной мазать. помогло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про нитки завязи черные нитки (обычные) восьмеркой на среднем и безымянном пальцах обоих рук (я не знаю на какой точно нужно). Сама всегда на двух завязываю. ПОмогает. В офисе только все идиотские вопросы задают..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я слышала что надо красные и шерстяные:) Вот поэтому и не знаю какие лучше.[+sign]Мама Катюшки 5 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выдернуть пару ресничек там, где ячмень.Будет выход для гноя.Продезинфицоровать ватной палочкой[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне всегда помогало: зажмуриваешь глаз, трешь до жжения пальцем смоченным в одеколоне, спирте, водке на худой конец, потом осторожно начинаешь моргать - ПЕЧЕТ!!!, но помогает:)). Лечись!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я прижигала стирилиумом или чем-то спиртосодержащим точечно. За пару раз проходило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем спасибо за оперативность и советы :-) (-) [+sign]Юля c парнишей (15.03.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А результаты? Прошел ячмень?[+sign]Мама Катюшки 5 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прошел. Описываю свои действия: - в пятницу мазала точечно маслом чайного дерева (дело было в офисе, сочетание зеленки под глазом+манипуляции с теплым яйцом добило бы окружающих окончательно);- суббота: чайное дерево+теплое яйцо. От чайного дерева слегка пересохла кожа, замазала Бепантеном.- воскресенье: чайное дерево+Бепантен, сауна.Ну а сегодня я просто королевна! :-)))[+sign]Юля c парнишей (15.03.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение