Как правильно колоть уколы?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как правильно колоть уколы? Имеется в виду - перпендикулярно шприц вкалывать или с наклоном, про то что делить ягодицу на 4 части и колоть в верхнюю мне уже рассказали-)У меня все получится-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потренеруйтесь на подушке Колю перепендикулярно,можно с небольшим наклоном,не забыть выпустить воздух предварительно.Тампон-спирт.Я не медик.:)).Хорошая вещь,научится самому колоть,не надо ни куда бегать и просить.У вас всё получится.[+sign]Жизнь прекрасна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!!-) точно воздух-) хорошо что напомнили , а тренироваться буду на муже- он уже согласился-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня получилось сразу - мне было 14 лет:-) жизнь заставила - папа сердечник, а мама жутко боялась:-)главное, не боятся, если игла сразу не войдет до конца - спокойно и быстро додавить до упора, вводить жидкость постепенно, не очень быстропотом иглу можно сразу прижать ваткой и уже потом вынимать иглуеще можно взять пальцами кожу, как бы сделать складку, и в нее колоть - не так больно пациенту и иглу легче контролироватья бы вам показала -вы бы сразу научились:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. и еще быть готовой к тому, что кожа значительно тверже подушки -кое-какую силу придется приложить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Старайтесь колоть перпендикулярно, чтоб точно попасть в мышцу, а под углом делаются подкожные уколы. Чтобы мужу было не больно, иглу вводите быстро, одним движением, а лекарство вводите медленно. Место укола, до и после укола, обрабатывайте спиром, и, действительно, не забывайте про воздух :-)Удачи! [+sign]Таня и Дианочка (13.06.02)В дом, где смеются, приходит счастье![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо-) я уже не боюсь -) теперь пусть он боится-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что иглу нужно на всю глубину? вводить.а я и не знала.Теперь страшновато будет даваться на уколы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение