кривые зубы и неудачное лечение брекетами

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

кривые зубы и неудачное лечение брекетами хочу посоветоваться с теми, кто знает другие варианты исправления зубного ряда, кроме дорогих и мучительных брекетовдаже в недавнем интервью яны клочковой читала, что у нее два раза стояли системы и теперь она ставит опять, никак не может достигнуть идеального результатая так бесконечно не могу и по финансам не тяну, в то же врямя наслышана историями про простую пластинку и чудесное исцеление с ее помощью, также предлагают врача-ортодонта, который чего-то там наращивает и таким образом равняет ряд.у кого были случаи неудачного/удачного использования брекетов или других методов, поделитесьзаранее спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про меня я ставила обычную пластинку, о которой вы говорите. В результате мне сделали еще хуже, т.к. сдвинули передние зубы в кучку, вместо того, чтобы выровнять. А сестра моя поставила брекет. За год у нее все выравнялось. [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно быть ОЧЕНЬ осторожным! моя подруга заработала себе брекетами за 3 года жуткую боль при жевании, нарушение прикуса и воспаление карманов. + дикий кариес на внешней поверхности.Ведь мало брекеты поставить, доктора должны ВАШИ зубы по несколько раз вмесяц специально чистить, особенно в контактном месте с брекетами.это хорошие женьги для врачей потому многие делают на этом бизнес. но хороших специалистов мало.Моя доктор сказала, что ей приходилось уже людям рты исправлять после такой горе-красоты :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, я тоже знаю случай когда у девочки после брикетов зубы-то стали ровные только очень истерлась и испортилась зубная эмаль. Она после брикетов еще 2 года ее приводила в порядок, лечила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, печально у меня тоже эмаль подпортилась, а куски крепежей до сих пор ощущаю на зубахтак никто хорошего доктора не посоветует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень жаль но не подскажу :(( эта история неблизких знакомых так что врача узнать не получится... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могу у сестры спросить про ее доктора она очень довольна осталась. У нее на обеих челюстях брекеты стояли[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спросите, пожалуйста мне любая информация не помешает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу посоветовать ПРОВЕРЕННОГО доктора, но во Львове най семейный доктор уже 15 лет. Но это если Вы готовы ехать во Львов по запси на полгода вперед. Пишите на мыло.Я, если честно, уже 10 лет несколько раз в год езжу дырочки пломбировать. Такая преданность!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брекеты я ставила брекеты в ин-те прогрессивных стомат.технологий, Крещатик 44в. Сейчас шины стоят. В принципе, довольна, ряд выровняли, только один клык не до конца повернулся. Кариеса нового не появилось, с эмалью все ттт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Своего опыта нет, но, насколько мне известно, ортодонт не дает гарантии, что после снятия брекетов, зубы не вернуться в свое прежнее положение...так что это все лоттереяодна знакомая ставила брекеты - все супер, но сколько было мучений......мне повезло с "фасадом", даже не знаю если бы были проболемы - решилась ли бы на такие муки....[+sign]Bdzhilka с улеком :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это просто надо в нормальную клинику идти и не экономить на своём здоровье. Я человек очень небогатый, чтоб не сказать больше, но что касается здоровья, стараюсь собрать как можно больше информации и идти туда, сколько бы это ни стоило. (Вот в Дилу завтра отнесу очередные 200 грн. за анализы, третью субботу подряд, блин! :-))) ) А серьёзно — больше полугода (!!!) только выбирала, где ставить брекеты! Была на консультациях не в одной клинике. И , хоть были варианты и в 2, и в 4 раза дешевле, остановилась на Авторской клинике Егора Каменецкого. Знаете, что стало решающим фактором? У них в договоре пишут, что как минимум 5 лет гарантии на все работы. Вот так вот. И клиника не первый и даже не пятый год существует. Осторожнее надо к этому всему относиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даёт! ХОРОШИЙ ортодонт даёт гарантии. На то он и хороший ортодонт, чтобы работать качественно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На М Минская в клинике "Эсли" есть чудная Марина Станислововна. Молодая, аккуратная, увлеченная. У них относительно цен недорого (я ставила за 300, когда в городе было 400-500). Зубки выглядям замечательно. Очень ее рекомендую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фамилия случайно не Прудиус? ... Блондиночка такая худенькакя, симпатичная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВОТ В "ЭСЛИ" Я И ЛЕЧИЛАСЬ! Только не у марины станиславовны , а у другой тетки в возрасте. Марина мне только один раз смотрела - уж как я ее просила меня к себе забрать -она не смогла:-)Моей тетке большой привет, пусть ее !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Якщо це кращий львівський спеціаліст по брекетам, то вона і в Києві приймає в клініці Порцелян. Чоловік мій залишився дуже задоволений.[+sign]Оленка і Мартуся (4.1.3)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совсем недавно смотрела репортаж о новом виде исправления прикуса и зубного ряда Суть его, действительно, в пластинах. Они прозрачные, то есть надеваются на зубы и становятся невидны. Плюсы метода: не портится эмаль, более мягкое действие, пластины не заметны.Минусы: дорого, так как практически каждый месяц нужно делать новый слепок и соответсвенно новую пластину. Перенесение зубов вперед или назад такими пластинами выполнить сложнее, чем брекетами.Сроки в среднем не отличаются и все зависит от сложности случая и прилежности пациента.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, эта информация очень кстати буду следить за подробностями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не за что (+) Жаль только, что репортаж делался в Москве и методика представлялась как самая современная - соответственно, используют ли ее киевские клиники - неизвестно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего, подождем:-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение