Как избавиться от хронической усталости???? Принимаю любые советы

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как избавиться от хронической усталости???? Принимаю любые советы начиная от травок и заканчивая медикаментозными методами[+sign]Юля+Маша (08.02.2001г.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понять что Вас радует в жизни и попытаться уделять этому время.Еще физическая активность или, хотя бы, прогулки на свежем воздухе.Как Вы спите? всмысле достаточно ли по продолжительности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня была усталость долгое время Иногда бывало вроде ни чего и не делал,а ощущение такое что вагон кирпечей разгрузил.Сделала анализы общие,узи и т.д и с этим списком пошла на приём к нетрадиционному врачу.На сегодняшний день чувствую себя отлично.Я думаю что постоянная усталость-признак сбоя в организме.Подлечитесь а потом воспользуйтесь советом Kristine[+sign]Жизнь прекрасна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот что нарыла Диванная чума ХХI века" - так медики окрестили синдром хронической усталости (СХУ). Кажется, ученые наконец-то нашли причину этого состояния и доказали, что СХУ имеет вирусную природу. Симптомы этого заболевания не бросаются в глаза. Человек не очень много работает, но у него все валится из рук, он плохо спит и плохо себя чувствует, на него часто накатывает апатия. До недавнего времени врачи во всем мире вообще не относились серьезно к проблеме хронической усталости, обзывая ее не иначе как "воспаление хитрости". Особо настойчивым прописывали аскорбинку или направление к другим врачам, которые тоже не находили в здоровье пациента никаких видимых отклонений. Однако этим вопросом заинтересовались иммунологи. Как рассказали в НИИ иммунологии, вначале специалисты свели воедино жалобы множества пациентов и выявили несколько закономерностей. Для тех, кто действительно страдает синдромом хронической усталости, характерны хотя бы несколько из этих симптомов: беспричинная усталость в течение не менее 6 месяцев; субфебрилитет (постоянно держится температура 37 - 37.3 градуса); частые головные боли, особенно к вечеру; увеличение и болезненность шейных и подмышечных лимфоузлов (при том, что никакого видимого воспалительного процесса нет); миалгии (боли в мышцах); мигрирующие артралгии (непостоянные, "летучие" боли в различных суставах); нарушение памяти, рассеянность, снижение работоспособности; эмоциональные изменения: сварливость, раздражительность, слезливость или, наоборот, повышенная стервозность; нарушение сна (сонливость или бессонница). Статистические исследования показали, что основной контингент "усталых хроников" - молодые (от 20 до 35 лет), целеустремленные, активно делающие карьеру люди из разряда тех, кто жалеет, что в сутках 24 часа, а не 30. Причем большинство из них - до 65% - женщины. И одинокие заболевают чаще семейных. Было замечено, что толчком к развитию болезни часто служит не просто стресс на работе, а вкупе с респираторной инфекцией, простудой, гриппом. В Европе синдром хронической усталости врачи в шутку называют "грипп для яппи". Иммунологические исследования у многих пациентов, жалующихся на проявления хронической усталости, показали в крови большую концентрацию антител, вырабатывающихся против вирусов из группы герпеса. Практически все герпес-вирусы (в том числе простой герпес - "простуда" на губах) до поры до времени дремлют в организме (их "логово" - в нервных клетках спинного мозга) и не мешают ему нормально работать. Но при снижении иммунитета (после того же ОРЗ или гриппа) герпес-вирусы резко "оживают", начинают активно размножаться. Единого мнения в том, что в развитии синдрома хронической усталости виноваты именно герпес-вирусы, нет среди ученых и до сих пор. Но в пользу именно этой версии говорит то, что больные чувствуют себя лучше или полностью избавляются от СХУ после терапии, включающей в себя: средства, повышающие иммунитет; антивирусные препараты; поливитамины; антистрессовые средства для нормализации эмоционального фона. Полностью избавиться от герпес-вирусов невозможно, но их можно "усыпить". При этом нужен активный отдых (у врачей есть даже понятие - "принудительный отдых"), смена обстановки, бальнеотерапия, свежий воздух. Об этом сообщает РТР-Вести.Ru со ссылкой на "КП".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Irysha спасибо за инфу. По поводу ин-та пульмонологии... Есть координаты врача. Вам лучше на мейл или в форуме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас с мужем начинаются такие сиптомы в конце зимы, начале весны - я связываю это с авитаминозом. Пьем сильный комплекс витаминов, вот как называться - убейте не помню, в желтой плоской упаковке, нам порекомендовали именно для такого состояния. А еще, у меня появилось такое ощущение, что с приемом гормон. контрацептивов состояния хронической усталости меня не посещает. Я не знаю, может быть, измение гормонального фона на меня так благоприятно повлияло, но это факт..а еще, я поддерживаю мнение Kristine по этому вопросу.Kristine
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СПОРТ!!!!!! Каждый день!!!! На себе проверяла, просто чудо!!!+Витамины где больше железа, например СУПРАДИН. Вы наверное гипотоник?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживаю про спорт! еще к нему - йод (например, йодомарин) в проф. дозировке, солярий (нехватка солнца и света в зимний период). [+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательно железо!!! Чаще всего усталость - признак анемии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проверьте формулу крови на лейкоциты. Такие симптомы (постоянная усталость и желание спать) характерны для начала лейкемии. И чем поскорее - тем чучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А к какому врачу вы потом ходили??? Поделитесь. Тоже хочу [+sign]Юля+Маша (08.02.2001г.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да разных болезеней например щитовидка тожет может быть гипо или гипер функцияТак что витамины это хорошо но к врачу сходить не мешало быА то сейчас запугаем всем кто что знает или было у кого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да разных болезеней например щитовидка тожет может быть гипо или гипер функцияТак что витамины это хорошо но к врачу сходить не мешало быА то сейчас запугаем всем кто что знает или было у кого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юля по поводу врача она доктор медицинских наук,профессор,спецификация-трофология и эндоэкологичной патологии человека;1 курс лечения-200 у.е(рекомендовано 3 курса,но даже после первого курса лечения почувствовала результат),я про то что не обязательно делать 3 курса лечения.Лечение специфическое:диет-питание;ночные накладывания мазей(её запатентованое ноу-хау) на разные точки организма и сон на твёрдой поверхности(желательно на доске),лекарства (не травы и не гомеопатия).Ну и перед приходом к ней анализы надо сделать разные грн на 250 у меня получилось.[+sign]Жизнь прекрасна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СПАСИБО!!! Хорошая ссылка. Только где этого иммунолога найти. Причины и что делать знаю, вот только нужна ко всему этому еще и система. Нужен тот, кто подтолкнет к этому системному подходу.[+sign]Юля+Маша (08.02.2001г.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СПАСИБО!!! Хорошая ссылка. Только где этого иммунолога найти. Причины и что делать знаю, вот только нужна ко всему этому еще и система. Нужен тот, кто подтолкнет к этому системному подходу.[+sign]Юля+Маша (08.02.2001г.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше в форуме. мейл в реге старой работы может потеряться письмо[+sign]Юля+Маша (08.02.2001г.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, давление пониженое а как это связано с хронической усталостью?[+sign]Юля+Маша (08.02.2001г.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У самой пониженое давление!!! Т аким как мы не врачи нужны, а хорошая физическая нагрузка, было давление 90 на 60. На себе проверяю каждый день, работает СУПЕР!!!! "Не ленись-устанешь": прочла в книге про фитнесс. А анализы сдать можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

juli27, извините я ввела вас в заблуждение относительно врача. Я обращалась к Irysha и имела ввиду врача-пульмонолога. Не корректно, конечно, что сделала это в вашей теме. Как гипотоник гипотонику советую настойку эллеутерокока или женьшеня по утрам(5-6 капель на полстакана воды). Гипотония обычно с гиповитаминозом напару, связь тут самая что ни на есть прямая. А еще посоветую свежие соки - тоже понимаю, что не открою Америку. Сейчас не совсем сезон, но тот же морковный благотворно влияет на нервную систему, повышает иммунитет. Не панацея, но все-таки. И еще одно - то, что я повторяю сама себе: " Хватит бороться с усталостью! На это тоже уходят силы. Не лучше ли отдохнуть (то, что называется принудительный отдых), не грузить себя сверх меры - должна, должна, должна, - а прислушаться к себе и, самое главное, услышать!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение