2 Kamilla

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

2 Kamilla Уважаемая Kamilla, была я у вас на приеме вчера, в субботу, получила схему лечения дизбака, и имею жуткий конфуз:) Похоже, я совершенно не умею делать спринцевание:) Раньше я с ним на практике не сталкивалась, а в теории казалось все просто:) Значит, исполняла я его в вертикальном положении на корточках. Может надо другую какую позу принять?:) Можно ли использовать что-нить типа глицерин/ланолин для более приятного введения клизмы?Дальше, при использовании нео-пенотран чувствую постоянное жжение(терпимое). Это на все 2 недели лечения?И еще, чем эрозия отличается от дисплазии? Ну и напоследок, продолжает меня мучить вопрос, стоит ли сразу прижигать эрозию, может лучше понаблюдать? Или только так можно побороть вагиноз? Может его гомеопатией попробовать? Понимаю, что несколько истерично выглядит, но такое вот у меня трепетное отношение к целостности своей организмы. Я даже уши так и не проколола - потомушо ж навсегда...Очень жду ответа, сюда или в мыло, как вам удобнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в почту почему-то 2 дня не могу войти, поэтому попытаюсь проинструктировать тут.Что касается спринцеваний, то вполне удобно делать ето сев на край ванны одной ногой и вторую поставить на противоположный бортик ванной. Если совсем невозможно ввести наконечник спринцовки, то вполне можно смазывать его перечисленными ср-вами. Незначительное жжение возможно в первые 2-3 дня использования Нео-Пенотрана(это связано с раздражающим действием распадающихся погибших микробов), дальше проблемы не будет. Теперь что касается эрозии.Эрозия это просто эпителий, который должен находиться внутри цервикального канала по различным причинам(дисгормональное состояние либо родовая травма шейки) распологается на поверхности шейки матки. Исходя из этого наверное понятно, что глупо эрозию лечить, ее можно либо прижечь(различные варианты, либо не трогать(если это небольшая дисгормональная дородовая эрозия без признаков дисплазии). Эрозия может перейти в дисплазию в результате постоянного воспаления или наличия высокоонкогенных штаммов вируса папиломы человека. И если есть дисплазия и есть основание считать, что есть высокий риск перехода дисплазии в онкозаболевание, то нужно срочно лечить шейку матки. По вышеописанным причинам твоего трепетного отношения к эрозии не разделяю, чего ее хранить, это ж болячка, а не здоровые уши, которые и без сережек вполне могут быть красивыми.ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но если женщина не рожала, то наверное, делают не прижигание, а крио? Мне, по-крайней мере так объяснили. А можно, если это не слишком нагло:), я вам на емейл завтра напишу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за инструктаж:) Поймала себя, что некоторые моменты представляла себе совсем иначе. Например, что жжение akczfl> связано с раздражающим действием распадающихся погибших микробов)> , а не непосредственно действием составляющих препарата.akczfl> не трогать(если это небольшая дисгормональная дородовая эрозия без признаков дисплазии). Хм, а я то считала, что как раз эрозия в рез. механического повреждения менее опасна.Про уши - согласна:)Забыла спросить ранее. Если нео-Пенотран я использую 2 р. в день, то и спринцеваться нужно 2 раза, или достаточно 1(в схеме не указано)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спринцеваться перед введением каждой свечи, соответственно утром и вечером(для того, чтобы удалить остатки прошлой свечи, погибшие микробы и очистить слизистую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пиши, но если починят галу-нет, 2 выходных они были недоступны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У них, по-моему сейчас только почтовик не пашет, главная страница грузится, на выходных и этого не было.. Так что надежда есть, что скоро заработает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок. Спасибо. Я все правильно поняла.Предложенная вами поза действительно гораздо удобнее:)Еще раз спасибо, если появятся вопросы, еще напишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

старый воин - мудрый воин...(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение