Имплантация зуба

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Имплантация зуба Вчера стоматолог "обрадовал" моего мужа перспективой потери переднего зуба :( Где-то там киста, которую нужно удалять, и зуб придется вырывать.Взамен утерянного, он настойчиво предлагает моему мужу имплант, а не металлокерамику. Мол, все ведущие клиники сейчас работают только по такой методике."Аргументы" клиники понятны - разница в цене между металлокерамикой и имплантацией в 10 (!) раз. В у.е.Но даже если отвлечься от финансовой стороны вопроса, меня терзают смутные сомнения относительно этой передовой технологии. По крайней мере, мне ни разу не доводилось видеть живого человека с имплантом во рту. А всяких разных неприятных вещей я слышала достаточно.Скажите, я не права? Может, кто-то может сказать что-нибудь конкретное в данном вопросе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имплант может не прижится. И это достаточно частое явление[+sign]Енота и крошки-енотыБориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я б поставила імплант, якщо сусідні зуби цілі і неушкоджені. Просто жаль зіпсувати під коронки ще 2 здорових зуба. Але процес вживлення імпланта довгий. Спочатку 1 операція, через 3 місяці інша, ще через 3-6 місяців завершальний етап. Хоча, якщо свіжа операція по видаленню зуба, можливо все пройде трошки швидше.На передні зуби металокераміку краще не ставити, бо через деякий термін, навіть металокераміка вищого гатунку темнішає, сіріє і дуже помітно, ще це металокераміка. Краще повністю кераміку ставити, якщо наважитесь зіпсувати ще 2 зуби під коронки (я так зрозуміла, що зуб видалятимуть з коренем, повноцінно?)Під імпланти готується мій чоловік. Термін життя імпланта не довічний. А приблизно 10 років. Є нюанс, при сильному стресі, абощо, може початися відторгнення вживленого імпланта незалежно від того скільки років назад його було поставлено.[+sign]Не бійся жити....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и между этапами имплантации: вживление имплантанавешивание на имплант такого "пенечка" для крепления коронки(сори, забыла как это называется)и навешивание самой коронкипроходит немало времени - приблизительно от 3 до 5 недель между каждым.И все это время ходить раскрасивым без переднего зуба?С моей точки зрения имплантция это единственный выход, когда нет окружающих зубов для протезирования несьемными конструкциями, а сьемный протез носить как-то не хочется. Приятельница потеряла половину зубов верхней челюсти в результате аварии, вот теперь потихоньку ставит импланты(1 приблизительно в 6-8 месяцев), если ставить все сразу, то приживаются они значительно хуже. Кстати, клиника бесплатно что-то переделывает только если еще на имплант не поставлена коронка, если потом проблемы, то решать их уже нужно за деньги.ИМХО ставьте обычную металокерамику - быстро, дешево и сердито! А также проконсультируйтесь у хирургов-стоматологов, может удалить эту кисту можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже очень интересуюсь этой темой у меня нет 5,6 зубов снизу с обеих сторон.Один врач предлагает сделать мосты, но для этого нужно убить два соседних зуба, на которые будут крепиться мосты. Другой предлагает съемный протез (это которые на ночь в стаканчик кладут :-))Имплантанты мне не подходят, так как очень тонкая челюсть (кость), но это мнение одного врача-неспециалиста в этом деле. Хотя ради такого дела я не пожалела бы 1000 дол[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да , на один зуб уходит почти год ,[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего знакомого где-то 6 имплантов.Они ничем не отличаются по виду от настоящих зубов, но они не передние.Никаких побочных эффектов, сложностей, проблем не замечено, носит их уже 3 года, делал в Москве.[+sign]Lu[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моему мужу назвали цену в 2 раза большую :) или :( (+) А что такое съемный протез на два зуба? По-моему, такого не бывает.А-а-а, наверное, ты имела в виду бюгельный протез? Тот, который снимать нужно раз в 2-3 дня?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

называется бюгельный протез на аттачментах, типа на защелках,Если на передние зубы - то бывают на присосках - не знаю, правда, как они себя ведут в эксплуатации[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже исправилась :) (+) Но это не альтернатива. Это _временная_ конструкция всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за металлокерамику, очень уж высока цена имплантанта. У мужа уже 10 лет металлокерамика на передних зубах, ничего не потемнело и незаметно. Кстати, мужу в Медлайфе тоже предлагали имплантант, но как вариант, а не как теперь только так и делают.[+sign]Юля, Кирюша(05.05.2000) и Гришенька(18.08.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а расскажите подробнее что такое имплант и чем он отличается от металлокерамики, от вас тут впервые услышала о таком, никто мне раньше не предлагал ставить (наверно, по мне видно, что пожлоблюсь 1000 долл. выложить :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего мужа имплантанты. После аварии пострадало 5 передних зубов, врачи настоял на имплантации. На все ушло около года времени (целиком вживлялись 2). Результатом доволен, проблем не было (делали 1,5 года назад).А вот знакомая моя ставит сейчас один имплантант и уже в 3-й раз делают какую-то операцию на десне, в связи с тем, что костный порошок как-то там неправильно формируется. Сейчас позвонила мужу, посказал, что перед тем, как устанавливать имплантанты не лишним будет пройти минимальное обследование. [+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имплантанты у моего мужа их пять, с момента установки первого прошло 2 года. Но у него вообще был тяжелый случай, пришлось для начала кость наращивать, поэтому времени заняло больше. Есть смысл их ставить, если соседние здоровые, чтобы не портить. А коронки потом все равно из металлокерамики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про обследование это понятно (+) Там вообще существует целый ряд ограничений по здоровью. Кроме того, имеет значение строение челюсти, какие-то минимально допустимые расстояния и т.д.Мне хотелось услышать субьективные отзывы. За что тебе огромное спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо (+) То есть, с момента установки имплантов его ничего не беспокоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня была киста-гранулема в корне зуба Я промучалась, но зуб сохранила. Сделали надрез на десне, выпилили гранулему (правда, за два раза). Я за то, чтобы зубы свои были, если есть возможность сохранить. Но если зуб передний - скорее всего эта процедура нереальная :(Я за металлокерамику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моего мужа.. был имплантант, простоял 4 года, боковой, потом что-то произошло и разжижилась костная ткань челюсти и вытекла, резали щеку, вспомню-вздрогну, потом за три месяца оперировали три раза - востанавливали костную ткань, чтобы все остальные зубы не посыпались, вскрывали пару раз десну, откачивали гной, мама:( Мне его так жалко было:( При этом, мы обошли все крутые клиники, никто вообще не знал, что с этим делать, еле нашли врача, но он уже не в Киеве.Короче - лоторея чистой воды. Кому везет, кому нет, срок стояния вообще не определен, а такие муки принять, 6-8 месяцев страдать, а потом не известно что в любой момент. ЗЫ У меня металлокерамика сверху все, только два свои, уже 9 лет.[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой я сейчас тоже в размышлениях на новый год удалили зуб и предлагают имплантацию, но только через год, ждут когда закончу кормить и заживет десна с лункой, стоимость в пределах 900-1000у.е.Встречаются отторжения, положительные примеры мне привели только 5-летние на западе рассказывали о 20 годах, но что то не очень верится.[+sign]Натка и ОлЕЖИК (14.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где мужу вживляли? а какое исследование делают перед операцией?[+sign]Натка и ОлЕЖИК (14.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не торопитесь удалять зуб!!! Не хочу писать о возможной жадности врача (хотя его заинтересованность понятна - стоит дорого и ходить он будет к нему потом постоянно). Процедура имплантации и вправду лотерея - как кому повезет, да еще и по времени длительная, НО киста - не конец жизни и удаление - самый простой для врача метод. У мужа была АНАЛОГИЧНАЯ ситуация - киста на корне переднего зуба. так вот - на передних зубах это наименее сложный момент. Что ему сделали называется усечение корня и удаление кисты - разрезается десна у кончика корня - где киста и находитсяЮ кончик аккуратно спиливается (очень махоньких кусочек), киста удаляется - И ВСЕ! Чаще всего киста образуется на неживом зубе с неудачно (не значит плохо) запломбированным каналом, поэтому канал перепломбируется. Длится все это 2.5 часа под прекрасным обезболиванием. После операции - никаких рецидивов. Делали в "Призме" на Сагайдачного пару лет назад. До сих пор все (ттт) ОК. Удалить передний - ну совсем крайняя мера и имплантант никогда не будет похож на СВОЙ зуб....Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НАШЛА!!!! Вот смотрите ссылку! http://ianovskaya.narod.ru/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение