Лучше беременть с коротким перерывом?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Лучше беременть с коротким перерывом? Подруга родила ребенка 2 года назад и теперь опять беременна.Объясняет тем, что это намного лучше для организма матери-как можно быстрее родить второго.Становишься моложе в 2 раза и тело(особенно) и кожа-супер становятся.А те, кто ждут лет 5-7 ужасно потом выглядят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ті, хто взагалі на 2-го не наважиться - будуть виглядати навіть гірше ніж жахливо :)))))))))) Не розумію, невже основна мета материнства - стати молодішою і мати супер-шкіру? :) Для цього існують зовсім інші методи :)Як на мене, вся ці "пояснення" спрямовані на втамування цікавості надто нав`язливих людей, які нахабно сують свій ніс в таке делікатне питання, як планування сім`ї іншими.От коли до мене лізуть з подібними питаннями, так і хочеться брякнути якусь жахливу дурницю, щоб людина потім півроку мучилася думкою чи то вана дурна, чи я не при своєму розумі :) Зате більше не запитує :)))))))))))))))[+sign]Не бійся жити....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 года Я не знаю, как для кожи, но организм полностью восстанавливается после родов через 3 года. Да и когда первый ребенок только начинает ходить, а ты беременная, это очень тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, прекрасное обновление организма - 4 года без сна и покоя() ..[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если между беременностями прошло меньше трех лет, а особенно если детки погодки, такая беременность и особенно ребенок в принципе относится к группе повышенного внимания, потому что организм не успевает отдохнуть и восстановиться, отсюда осложнения и для мамы, и для ребенка. это конечно не всегда, но так больше вероятность, что будет не все хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддерживаю Теплый плед!!! Что это вообще за бред такой? Прямо в голове не укладывается. Слышала я тоже от знакомых, что одна женщина, которая может рожать своих детей, усыновляет чужих, чтобы фигура не портилась! Если у вас это смысл всей жизни (фигура), зачем вообще заводить эту тему о детях?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой опыт После 1-й беременности нашла у себя неск. морщин. Расстроилась, конечно, но пережила. А вот после 2-й (практически без перерыва :)) морщины исчезли. На ваш вопрос могу сказать, что это глубоко индивидуально. Наверное, важно и генетика, и уход за собой, и состояние души. Столько счастья, сколько приносят дети, просто должно омолаживать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я после кесарева так помолодела... что страшно в зеркало смотреть. Но это не повод не хотеть второго ребенка,дело же не в формах и объемах, а в первую очередь есть ли у мамы здоровье ,силы и желание. А быть уверенной в том что будет после родов...я даже предположить не могла что меня будут кесарить. Так что надо молить Бога чтобы ребенок был здоров- это главное!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, ну Вы же взрослый человек:-) Что Вы подругу слушаете, она говорит то, что ей нравится:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дети - это дар Божий, а не выполнение заказа для обновления кожи. И материнскому организму необходимо время для восстановления.[+sign]Лена и Софийка (10.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще знаю одну с позволения сказать самку (по другому не могу слово подобрать...) которая беременела с целью сделать аборт, "чтоб очистить организм" - с перерывом тоже года в два, регулярно.... тоже метод....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фу, какой кошмар. -[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в шоке!!! :-((((( Ужас какой!! Скока больных людей на свете!!!Таких сразу стерилизовать надо!!!![+sign]Apprivoisez l`absurdite du monde![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Госпаааааади!!Девчонки!Вы что-совсем ненормальные?:))) Или только когда о детях речь идет?:)))Дар Божий ...итд-это все понятно!!!Я же не об этом!!Да и не говорю, что подруга рожает второго -только для кожи и для обновления организма!!!!Ужас какой-то!:))Как будто вы никогда не думаете-"я хочу мальчика старшего...и девочку -лет на 5 младше...итд итп"Сколько тут разговоров про планирование пола...А вот , если кто-то планирует временный рамки, то тут же приводятся даже какие-то ужасные примеры с абортами для омоложения!!И к Теплому пледу....Может вы все время и сталкивались с тем, что вам задавали некорректные вопросы, но у нас с подругой отношения нормальные и она просто напросто хотела 2-их детей, а так как она где-то читала, что чем раньше родишь второго, тем лучше для организма матери будет, то она и решила-так а почему нет?Но я нигде такой инфы найти не могу...мне казалось, что наоборот может организм ещё не оправился...Вот и решила тут спросить!!Так как думала, что тутт все обизнани:)Но теперь даже не знаю, что и думать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даааа... Слов нет. И рассказывала еще об этом? То есть считала это нормой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не расстраивайтесь! Мамаши все такие, наверное... Я думаю, что организму надо восстановиться. И (читайте выше) генетика и т.д. Но для деток веселее быть с небольшой разницей в возрасте!Подруга ходит беременная, а доце 2,5 года - выглядит потрясающе! Но некоторые в этом состоянии хорошеют, некоторые наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, ну вы и наговорили все:((( Жуть. Что аж о втором начинаешь задумываться-а надо ли? [+sign]С уважением, Таня и Славочка (25.11.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди!Ви що-хворі?:)Вас питають одне...а ви як не знаю що відповідаєте.Питання було-чи краще організмові при вагітності через 2 роки після пологів?Чи краще почекати?А ви почали ТАКЕ казати!!!Жах!Ну хто вам сказав, що людина збиралася тільки для того народжувати дитину?ЯК таке можно було просто так казати...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, у меня полсе родов вообще ничего во внешности не изменилось какая была такая точно и осталась, только шов внизу живота и все. а про грудь забыла, но это наверно е у всех :-))но у меня только один ребенок, насчет второй беременности сужу по подругам, их тело намного стало хуже.[+sign]Елена и Евочка (14.07.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) В початковому топіку взагалі немає ніякого питання :))) Наводиться констатація факта.1подруга пояснює 2 подрузі (чому це питання виникло між ними взагалі невідомо, але якщо людина відповідає, пояснює, значить її про це запитали) що, начебто, "становишься моложе в 2 раза и тело(особенно) и кожа-супер становятся.А те, кто ждут лет 5-7 ужасно потом выглядят. " Де запитання? :))))) Людина переймається станом тіла і шкіри - логічний висновок з топіка. Якби топік містив питання, через який термін краще вагітніти, щоб ресурсів організма матері вистачило не тільки на дитину, а ще й на те, щоб самій не підірвати здоров`я - відповіді були б інші :)))))[+sign]Не бійся жити....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение