Курсы косметологов

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Курсы косметологов Хочу просто для себя -)Вдруг например кто-то когда-то где-то уже это проходил?Дайте наводки-) Пож-та!!!Заранее благодарна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ходила дважды. И вот что хочу сказать - если этим заниматься потом профессионально, то смысл есть, я так подрабатывала.Но тогда это должны быть дорогие курсы, лучше всего в институте Красоты. Есть при центре Анна-Космо курсы очень хорошие, но цены высокие, и опять таки - после них хорошо работать по специальности (там новейшие разработки аппаратной косметологии, профессиональная косметика). Я даже не знаю, что там можно почерпнуть для "себя" - последовательность использования косметических средств можно почитать на баночке, массаж сами себе не сделаете все равно, научиться распознавать типы кожи тоже не проблема - это видно визуально, по наличию пор.На дешевых курсах вам расскажут:-строение и функции кожи;-уход за разными типами кожи;-чистка кожи;-инструменты и их обработка;-маски, или кремы как мешать "на кухне", т.е. рецепты, и то, далеко не на всех курсах, или деньги сдерут отдельно. (Если вам нужны рецепты, я могу вам их дать, но себе по ним никогда не делала и никому не рекомендую, там составы допотопные, ингредиенты сложно достать, а если и достанешь, то через Дядю Васю Пупкина, и не известно сколько у него все эти хим.препараты хранились и где.) И опять таки, делать себе самопальные кремы - себя не уважать, и лицо не беречь. Масочки можно, фруктовые там, но только не кремы.-Массаж. Себе его все равно делать не сможешь.Мой вывод: на Петровке продаються книги на Медицинских расскладках - Пособие для Косметолога, и т.п. Там информации намного больше по всем пунктам. И в инете масса информации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что ты скажешь..-)) убили вы мою идею ну прям на корню-)буду покупать книжку - может прочту и мне полегчает-))спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

школа красоты С.Юдиной http://doctor-udina.kiev.ua/index.php?post=content&adv=teachingОценка gl_ очень соответствует, полностью согласна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение