а кто пользуется соковыжималкой?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а кто пользуется соковыжималкой? расскажите - вчера приобрела сие чудо. так вот - во первых сколько можно фреша натощак пить и вообще в день пить? а ребенку 3х лет?и второй вопрос- вот то что остается - жмых этот - его кушать можно? или выбрасывать?и из чего еще можно делать сок, я пока только морковку, буряк и яблоки пробую - больше ничего в голову не приходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

натощак не пила :) я делаю за раз примерно 0,5 литра - с малым вместе выпиваемлкчше всего у нас идет яблочно-морковныйгрушевый мне не очень нравится - он с мякотью зернистой получаетсяиз мягких фрюктов - тоже не нравится - и сок густой и жмых плохо отжимаетжмых не ем - сухой он сильно получается :)вроде еще полезен картофельный сок - только не помню при каких делах :))петрушка еще полезна - только я не представляю как можно из зелени на соковыжималке сок добыть :)[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы пьем осенью:) яблоко-морковьморковь-молокоморковь-бананЧистые Катя не любит.Раз в день по стакану.Жмых я выбрасываю.В 3 года я бы разводила сок с водой.[+sign]Мама Катюшки 5 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

картофельный сок пъют при желудочных болезнях - кажись, при язве желудка.а из петрушки сок, наверное, выжимают не из зелени, а из корня.[+sign]Ленчик и Юльчик (26.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из чисто-морковного жмыха я делала морковные котлетки. Жмых + яйцо (или 2 по количеству моркови) + немного муки и поджарить немного. Довольно вкусно и ниче тереть уже не надо. Еще капустные котлетки можно делать - еще вкуснее, а из картофельного - деруны. И еще его в супы-борщи добавляла. Свекольный жмых тоже можно в борщ для массы.У меня соковыжималка очень древняя была, сок недодушивала, и жмых был не очень сухой.Только картофельный, капустный и свекольный соки - с достаточно сильными эффектами и индивидуально переносимые. С ними осторожно.Детям лучше фруктовые соки и морковный, для начала можно разбавлять кип. водой наполовину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще очень полезен сок из капусты обычной, им язвенную болезнь даже лечат, там какой-то витамин редкосный присутствует, а просто трескать ее в сыром виде не каждый желудок ( тем более больной) выдержит...Тыквенный сок вполне реально выжать, как раз тыковка щас есть в продаже:) [+sign]Песни счастливой зимы на память себе возьми... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за наводку :) у меня мысль в таком направлении даже не работала :)[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на здоровье :) мне жалко было столько продукта перетертого! выбрасывать:) Морковь в супы вообще находка, для меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пробуйте понемногу У меня был печальный опыт с соком свеклы. Ее я любила всегда и в любом виде, а вот от четверти стакана меня, пардон, так вывернуло, что лицо неделю синим было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно еще тыкву добавить - САпасибо Пирс! Сок получается обалденный, с запахом дыни! А овощной можно делатьморковка -буряк-сельдерей. Еще можно то же и топинамбур. Ребенку почти 4 лет я разбавляю водой. Не пополам. но хотя бы 1/3 добавляю.Удачи!!![+sign]Мама Саша, Сонечка 1.03.01 и Ванюша 7.02.03.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В морковный сок надо добавлять масло, чтобы усваивался бетакаротин, я добавляю подсолнечное очищенное - запаха и вкуса масла не ощущается вообще.А из жмыха хорошо маску для лица и шеи. Главное с морковкой не переборщить - сильно румяная будешь:)Тыквенный сок - объядение![+sign]Все просто зашибись!!!ICQ 276031847[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, у меня тыквы осенью завались :) не додумалась сок душить. Надо будет попробовать :) он же полезный безумственно как!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маленькая поправка :) бета-каротин лучше усваивается с жиром животного происхождения (сливочным маслом). П.С. Клубника, так приятно видеть новую подпись - гораздо оптимистичнее, чем предыдущая :)) [+sign]Ленчик и Юльчик (26.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки , дорогие, простите что не в тему, но выбираю соковыжималку Нужна компактная, чтоб легко мылась , ну и отжимала хорошо. Какую посоветуете?[+sign]Ирина и Сашенька(8.05.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не советчик, к сож. :) у меня те еще агрегаты! Сок душат, но удовольствие от процесса в минус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мэрси за комплимант:))) Знаешь, мне многие говорили, что б я сменила надпись:))) через полгода решила, что пора:)[+sign]Все просто зашибись!!! ^))))ICQ 276031847[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня соковыжималка в комбайне, так она, конечно, не очень. Жмых влажненький получается:( Как раз для масок:)[+sign]Все просто зашибись!!! ^))))ICQ 276031847[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я купила спонтанно... в Домотехнике на дорогую пожлобилась, купила Скарлетт.... два дня испытываю - мне нравится... стоила с 10%скидкой 156 грн - модель из всех скарлетов самая дорогая и прочная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советую Moulinex VItafruit Привет Иринка!Спасибо за тару.:)Соковыжималка мало места на кухне занимает и легка в эксплуатации. Хотя, может уже Вы и купили.:) Настя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитайте эту ссылку, там все рассказывается http://www.syroedenie.com/А еще я вам выслала по почте подборочку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! получила )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение