вопрос к тем кто самостоятельно делает себе маникюр-педикюр

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос к тем кто самостоятельно делает себе маникюр-педикюр как вы его себе делаете?какими приборами?какой выгляд после этих экзыкуций у ваших ногтей?я срезаю кутикулы такими маник. щипчиками а потом мажу спец кремчиком.а потом у моих ногтей вид не очень хороший...к маникюршам-не советуйтерасскажите как вы делаете это сами.спасибо :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю: Покываю ногти "Умной эмалью" и начинаю делать маникюр:1. пилочкой (не металлической) подпиливаю ногти, придаю форму.2. пальцы распариваю в ванночке с морсой солью и эфирными маслами 5-10 мин.3. палочкой отодвигаю кутикулу.4. обрезаю кутикулу ман. ножницами.5.щипчиками удаляю огрубевшую кожу по уголкам, если есть необходимось.6. смазываю кожу у основания ногтя жидкостью для кутикул, чтобы не так интенсивно разрасталась.Через пару минут эту жидкость смываю, и те же места намазываю маслом жожоба, персиковым или каким другим - там масса витаминов. Если ногти покрываю лаком, то масло смазываю уже после того, как лак высохнет.Вид ногтей достойный, проблем нет. Главное приспособиться и набить руку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проще простого:) На лапках я НИКОГДА не срезаю ногти ножницами , всегда только пилкой запиливаю . Пилки у меня две : - одна грубая такая , как нождак (не знаю какое у них правильное название , продаються везде и не за дорого) ,ею я придаю ногтю нужную длину и форму.- вторая пилка от Артдеко , двухстороняя-ею я полирую кончик ногтя до того момента , пока он не станет идеально гладким :)После маникюра обязательно вмассирываю в ноготки специальное масло (у меня оно тоже от Артдеко,зАленое такое) и через какое-то время сразу мажу укрепляющим лаком (постоянно,а не время от времени)А для педикюра испульзую специальный аппарат :) С кучей насадок :)И ногти и рукти у меня имеют совершенно замечательный вид :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ORLY купила средство для удаления кутикулы Орли. мне когда-то делали с ним маникюр в парикмахерской. неплохо. у меня времени нет, поэтому делаю дома поздно ночью. Что остается после Орли, откусываю щипчиками. Для ног - щеточки и станок Титания. Это опять же нужно время - попарить не спеша, и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Sally Hansen Купите педикюр за минуту от Sally Hansen и увлажняющее масло для всех типов ногтей и кутикул, хорошие вещи, облегчат Вам жизнь.Вот ссылки: кутикулаhttp://www.sallyhansen.com.ru/katalog.php?page=katalog&act=show&r=2педикюрhttp://www.sallyhansen.com.ru/katalog.php?page=katalog&act=show&r=11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я кутикулы никогда не обрезаю, только слегка отодвигаю они у меня по жизни довольно аккуратные, а если начать срезать - все, хана, лохматые обрывки. а ногти обрезаю такими маленькими ножничками с прямыми концами (не закругленные!!), этим ножницам уже сто лет, но я ими очень дорожу, только ими и могу аккуратно ногти обрезать. Пилочкой не пользуюсь, и без нее получается ровно :))) а в парикмахерской еще практически никогда мне удачно маникюр не делали - пару дней смотрится нормально, а потом кутикулы начинают "лохматиться", и приводить их в порядок приходится довольно долго[+sign]Таня и девчонки (20.05.96, 31.03.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично мне если кутикулу срезать сразу заусенцы лезут и воспаляются, причем когда в салоне делала - так еще хуже чем самая щипчиками срезаю только огрубевщие уголкиногти длину подрезаю ножничками закругленными, пилочкой подпиливаюпотом втираю масло для кутикулы от Салли Хансен, масло стараюсь втирать каждый вечер - но у меня кожа сухая, крем для рук увлажняющий, смягчающий (утром и вечером)педикюр - распариваю ноги (когда время есть в соде), спейиальным станком срезаю кожу огрубевшею с пяток, пемзой тру, для ногтей - приборчик с насадками, потом крем смягчающий втираю[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение