ВОРМИЛ!! ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЙ ВОПРОС!!

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ВОРМИЛ!! ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЙ ВОПРОС!! вчера - положительный тест на беременность. Сегодня УЗИ определило - 6 недель. Месяц назад принимала ВОРМИЛ (антигельминтный препарат). Доктор говорит, что последствия могут быть самые серьезные (уродства), препарат - очень серьезный и опасный. Муж - за прерывание, доктор, конечно, не рекомендует открыто, но... видно, что он тоже за прерывание. Нужно как можно больше информации - как именно ВОРМИЛ влияет на плод, какие могут быть последствия, вся информация, которой кто-либо владеет - буду благодарна!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врачи всегда перестраховываются. Но в праве ли они решать жить ребенку или нет? Грантий никто дать не может,можно всю беременность проходить не пить ничего, не болеть, а ребенок родиться больной. Поймите что все не в наших руках! Мой совет, сходите в церковь и поговорите с батюшкой.Не слушайте врачей! Сколько погубили здоровых деток,лишь потому что врачи предполагали что может быть....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полностью поддерживаю. Сходите к нескольким врачам. На консультацию. У меня тоже до беременности было лечение антибиотиками. Причем не одим а несколькими. Но мы решили рожать. И все в порядке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может бы вам надо сходить к генетику в ОХМАДЕТ, пройти УЗИ у него и сделать какие-то тесты, просто проконсультироваться. У меня был похожий вариант - переболела краснухой на раннем сроке (причем не была уверена на все 100 что это именно краснуха). Врачи рекомендовали аборт сделать. Я не согласилась. В итоге - на 10 неделе выкидыш, возможно природе было виднее...Советуйтесь! Если решитесь оставить ребенка вам надо быть уверенной в себе. А вы не в 119 школе учились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я написала вам нашла несколько ссылок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего ничего страшного Если неблгоприятное воздействие на ребенка было до 10-14 дней от непосредственного зачатия, то тут действует принцип "или все, или ничего". То есть или плод выживает и на нем никак не сказывается прием препарата (болезнь и т. д.), или же он погибает и у вас идут обычные месячные, если негативное влияние сказалось на беременности. Что ж до гинекологов... Они перестраховываются - это 100%. Не было бы моей абсолютно здоровой малышки, если бы я тогда послушала гинеколога и пошла на вакуум, а не к генетику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой совет Врачи действительно всегда перестраховуются.Сходите на генетическое обследование на Зоологической(дам координаты ,если заинтересует).Мой пример, со 2-й бер.Я на 6-й недели переболела гриппом с высокой тампературой.В это время я училась на 1-м курсе меда(это было уже 2-е высшее).Так вот я консультировалась с генетиками, гистологами, биологами,вирусологами на кафедрах и все они были против аборта*(хотя придурки гинекологи из примитивных консультаций-настаивали).Поверила я не практикам(в ковычках), а научной мысли преподавателей.Прошла обследование в 11 недель(т.е. срок когда аборт еще можно сделать) на Зоологической.Потом у Пидченко в 18 недель.Все нормально.Родила мальчика, ему уже 3 года!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Своему доктору я доверяю на 100% Я у этого врача наблюдаюсь уже 5 лет. Он очень компетентный специалист - это во-первых, отец моей близкой подруги - это во-вторых (т.е., относится ко мне неформально, я считаю), а в-третьих - благодаря этому человеку у меня есть трехлетняя дочурка. Во время первой беременности были отслоения, угрозы прерывания, восп. процесс. Врач из роддома, у которого мы вначале наблюдались, настаивал на прерывании, кричал на мужа: о ребенке уже нечего думать, тут Вашу жену нужно спасать и все такое!!! Мы перезвонили моему доктору, он сказал: срочно приезжайте! И настоял на сохранении, наблюдал меня, госпитализировал, и после 15 недели все нормализовалось, и роды, и ребенок - все отлично! Хотя прекрасно знал о заключении другого доктора (с громким, кстати, именем), но взял на себя ответственность. Так что этот доктор не будет ПРОСТО СТРАХОВАТЬСЯ! А Спрашиваю потому, что человек не может ЗНАТЬ ВСЕ - у него (доктора) нет точной информации по этому препарату, он руководствуется инструкцией, а в инструкции сказано - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ни во время беременности, ни даже в период перед запланированной беременностью. ВАРМИЛ РАЗЛАГАЕТ гельминты. Препарат действительно нешуточный! Может, у кого-то есть конкретная информация - на что может повлиять, в чем риски, угроза каких заболеваний, чтобы можно было все сопоставить. Я боюсь до сумасшествия!! Хочу второго ребенка, но хочу СЧАСТЛИВОГО ребенка. Сейчас у меня есть участок отслоения плаценты, "мазня" - возможно, и организм сигнализирует о проблеме! В 119 школе я не училась - мы беларусы, 7 лет назад приехали в Киев из Минска. Так что здесь - ни родителей, ни родственников, только новые друзья, большинство из которых - просто сослуживцы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насколько я знаю, поражающее действие на плод при исследованиях на животніх появлялось при использовании дозы больше 25 мг/кг массы тела. В каких дозах принимали Вы? Но гарантию вам, конечно, никто не даст... Все инструкции пишут, что принимать вредно даже ДО планируемой беременности. Решение за вами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз о "природном фильтре " я и писала вам! Возможно это сигнал к действиям... Я решаю всегда в пользу сомнений. Сомневаетесь - родите в другой раз здорового ребенка и свои нервы сохраните, для них же , деток, в первую очередь.А насчет 100% доверия доктору - могу только позавидовать. Держитесь за него и слушайтесь.Этог очень важно.Удачи!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как у вас дела? ююю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Природа все решила Все, выкидыш. А мы, если честно, настроились сохраняться. Уговаривали масю не болеть. Я так чувствовала себя хорошо!!! С первой беременностью всякое было - и боли, и "кровила". А тут - чуть мазня в период, когда, по идее, месячные должны были быть, и все нормально. Думаю: может, не зря, значит, мася здоровеньким может быть! Собрались в понедельник к генетикам на Зоологическую - доктор мой договорился. Благословил меня, говорит: лежи тогда, не волнуйся, будем растить животик, но только генетики должны сказать свое слово. А в воскресенье как стало мне плохо! Целый день пролежала, крутило-мутило, а ночью - выкидыш пошел. Наверное, не все было в порядке. И все равно - так кисло! В инструкции к ВОРМИЛУ ясно написано: сделайте тест!!! Как я могла не почувствовать? Первую беременность еще до задержки ощутила, а тут - 6 недель, а я только на выпирающий животик внимание обратила! МЫ, правда, предозхранялись, хотели чуть позже запланированного масю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспоминаю, что я чувсвовалв на вашем месте... Боль, конечно, ноя надеялясь, что все еще будет так как мы захотим. Природа- умница сберегла не только ваши нервы и здоровье, но и старшего ребетенка. Сейчас подумайте о нем. У него еще будет запланированный и здоровый братик или сестричка. Кстати, моей младшей уже 4 года -запланированная и самая лучшая. А выкидыш был с двойней. До сих пор очень жаль. Но это видно не нам решать...Держитесь! Побольше положительный эмоций!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит еще не время... не в наших руках решать. А вы получили опыт,горький опыт, теперь будете очень осторожны. Желаю вам крепкого здоровья и вашему будщему малышу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, вы меня не так поняли! Или я бестолково пишу... Моя младшая дочь - это есть ребенок после выкидыша. Ей уже 4. Итого - у нас"бизнес-комплект", как говорит муж, мальчик+девочка. За добрые слова - спасибо. Хотелось вас поддержать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение