Домашняя косметика

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Домашняя косметика Девченки, с Новым годом! Я вчера умывалась и вспомнила, как Ольга Сумская рассказывала по одну пожилую актрису, которой удалось сохранить упругую и румяную кожу. Секрет был в том, что она (эта актриса) очень любила пользоваться сметанкой вместо крема. Ну.... что на меня нашло.... но я попробовала.... и мне понравилось. Конечно, в "покупной" косметике есть множество плюсов - экологическая проверка, поры не забиваються... Но с другой стороны - даже самый умный разработчик не может поспорить с природой, которая все уже создала и придумала. Вот поэтому я и хочу спросить вас - вы пользуетесь домашними максками, кремчиками? Рассакажите, что да как. Вот я когда-то делала маску для волос из майонеза. Совершенно отрицательный эффект - перхоть прямо снежная. На темных волосах - очень неприятно. А вообще я свои волосы люблю. Поэтому как правило после мытья споласкиваю их холодной водой. Для укрепления и кровообращения))) Жду ваших ответов.)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои секретики я ополаскиваю волосы после мытья заваренной ромашкой и шалфеем, хорошо для волос склонных к жирности; еще стала укреплять волосы хной (на пять минут после мытья раз в 2 недели) - отпуская волосы поэтому старательно бдю:) их;еще мордочку по кругу протираю утром замороженным зеленым чаем ; еще когда есть коньяк и мед и желток :) делаю маску для волос. Интересная тема.Давайте делится маленькими секретами. У меня например сосуды близко расположены и чахоточный румянец, кто как борется с такими подарками природы??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для жирной кожи: когда успеваю, то делаю вот что:надо выжать сок из апельсина, процедить и разбавить пополам с водой (только не из-под крана!!!).Поставить в холодильник, чтобы эта смесь стала холодной. А потом протирать лицо (когда косметика вся снята).Очень хорошо убирает жирный блеск![+sign]Мяу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько ты берешь для маски коньяк-желток-мед? В смысле - сколько всего? А по поводу сосудов - это льдом надо умываться, он сужает-укрепляет. У меня склонность к такому делу есть, но я сейчас его не наблюдаю. Из домашних методов - просто умываться контрастно. Горячее-холодное-горячее-холодное. Заканчиваю только холодным. Потом даже крема на лицо не хочется! (какое-то время...) И эффект - как-будто все лицо дышит, легче, больше. Очень кайфово. А одна моя родственница когда заметила варикозы на ножках стала не щадя покоя утром и вечером из душа себя поливать так. И таки укрепила ножки, попку. Она танцовщица, ей надо обязательно быть красивой. Но я до такого дойти не могу!))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подборка домашних рецептов лежит вот здесь:http://openpage.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?s=2b56cd26c38d009c72549a535abacee3;act=ST;f=7;t=148а здесь домашние рецепты для волос:http://openpage.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?s=2b56cd26c38d009c72549a535abacee3;act=ST;f=17;t=1026Сама я слишком ленивая чтоб делать самодельные масочки и компрессики :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для маски беру.. 1 ст.ложку меда + 1 желток + 1-1,5 ст.ложки коньяка = жидковатая такая масса. Еще добавляю лимонное масло или сок свежего лимона. У меня сухая и чувствительная кожа, как вы справляетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение