Почему все время бронхит?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему все время бронхит? Вот в третий раз за эту осень-зиму заболела бронхитом(( сил нет моих. Только недавно переболела, антибиотики пила, чтобы уже добить эту заразу. И вот опять(( Обструкция, сиплю, все свистит и тыды. Кто знает, что это такое, тот поймет.Вопрос: как себя уберечь от бронхита? Почему он начинается сразу же, без предупреждения и намеков? Думала, что все знаю об этой напасти, но видать, не все(( Сколько ж можно лекарств глотать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может Слыхала что проблемы с желчным могут давать хронический бронхит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос Вы сложный задали.. то есть ответ конечно известен - в иммунитете все дело, а как этот иммунитет сильным сделать - вот в чем вопрос. И советы тут могут быть самые общие, и вобщем-то, всем известные - питание полноценное, сон нормальной продолжительности, прогулки на свежем воздухе, желательно по парку, витамины по сезону, а лучше самодельные соки всегда, вне зависимости от сезона, и, конечно, лекарст - поменьше. А если заболели - чтоб была возможность дома побыть, полечиться естественными способами. Ну и конечно какая-нибудь физическая активность, что по душе - аэробика, плаванье..сейчас много всего.И главное, найти врача, который бы был готов вас наблюдать и не пичкать лекарствами, каждые антибиотики - это шаг назад.Я понимаю, что все сказанное - это в чем то утопия при нашей жизни. Но я абсолютно убеждена в том, что нет такого лекарства, чтобы выпить - и склонность к бронхитам куда-то делась чудесным образом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня склонность к бронхитам каждую зиму кашляю очень сильно потом подхватывает нос и т.д. Ходила к хирургу говорит что из за позвоночника какое то искривление там...[+sign]Натка и ОлЕЖИК (14.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С точки зрения психологии:))).. возможно, пациент находится в ситуации, когда ему не хочется дышать - буквально. То есть, психологическая нагрузка больше, чем человек может выдержать. и он начинает делать менее глубокие вздохи, получается застой - и болезнь:( отсюда - все советы по физ.активности верны, так как они уводят пациента из той ситуации, где плохо. Нужен отдых телу, но нет возможности - тело найдет возможность путем болезни. Надо менять ситуацию или отношение к ней, иначе и в сосновом бору не будет дышаться от мысли, что надо возвращаться в дом. Удачи![+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, права, мать, права((( телу отдых нужен, да хто ж даст( Вот на море хочу аж до зубовного скрежета. Работа замучала. Отношение к ситуации меняю, стараюсь, по крайней мере. Дите и муж пока радуют)) Значит, не все потеряно?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама такая же:)).. валяюсь с 39С, бронхит плавно перешел в прикорневое воспаление легких, пью антиботик, и понимаю свою маму, которая всегда хоть ползком, но наводила порядок - вот первый раз с 8 утра присела отдохнуть:( За неделю квартира полностью захламилась, но всё уже сияет. И тоже понимаю, что организм просто вытребовал себе неделю полежать:) Удачи![+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть, найти толкового иммунолога... ...и под его чутким руководством укреплять иммунитет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение