Вопрос к тем, у кого проблемы с поджелудочной. Нужен очень совет.

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к тем, у кого проблемы с поджелудочной. Нужен очень совет. Посоветуйте, пожалуйста, какими препаратами можно снять боль в поджелудочной в условиях путешествия? Собираюсь в поездку и хочу подстраховаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это, конечно, не выход но я при тяжести, дискомфорте и чтобы предотвратить приступ, пью мезим и мотилиум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фистал, Панкреатин, но лучше проконсультируйтесь с врачом (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как большой специалист, к сожалению.. берусь утверждать - НИЧЕМ, КРОМЕ ГОЛОДА!!! все ферментные препараты заперщены в остром периоде, а именно тогда больно. Если Вы переживаете, мой вам совет - не ешьте, что зря. Ничего жирного, слишком сладкого, острого и соленого, кислого и нового. А если съели и начался приступ - голод, полный, даже водой только рот полоскать первые 5-6 часов, иначе может начаться сильная рвота. Пусть минет Вас чаша сия:) Удачи![+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно согласна! Можно попытаться глотнуть 2-3 Но-шпы. Нам помогает. А лучше не нарываться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А рвать ношпой потом? такая бяка, буэ:)() ..[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороший вопрос..... как оооооооооопытный панкреатитчик советую.. лучшая перестарховка в поездке - диета - т.е. не есть всякой гыдоты. если вдруг прихватит - то никакие препараты типа креона, панкреатина, мезима и тд пить нельзя ни в коем случае в остром периоде - вы лучше их сепйчас начните пить и пейте всю поездку - есть шанс что пронесет.елси болит - то голодание - правильно вверх унаписали, и терпеть по возвожностиа елси оооочень дикая боль - знаю такая бывает - то только кетанов и только внутримышечно - но это на крайняк, его и возьмите с собойну и принимайте креон или мезим для профлактики сейчвас и всю поездкуя всегда только так делаю.лучше постараться предотрватить чем потом лечитьудачи и неболейте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа ) согласна - какая ношпа, потом такая рвота что свет не мил ( ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я панкреатичнича со стажем :) - для профилактики - перед застольем и после по драже фермента (креон, фестал, мезим.....)- при болях (период обострения):1- голод2- частое, дробными порциями питье мин воды без газа (желательно щелочной),3- но-шпа внитримышечно , если сильнвя боль +0,5 мл анальгина,4- + заглушить работу желудка - маалокс 2-3 раза в день,5- смекта -питье дробными порциями. И главное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не доводить до обострения- взвешенно относится к жирному, острому, копченому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение