Где купить то, чем меряют давление?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где купить то, чем меряют давление? Не знаю как правлиьно называется это приспособление:).Может кто-то подскажет где купить такую вещь, интересует не обычные, которые в метро продают, а надежная. Надо отцу купить (после инсутльта надо постоянно мерять давление).Всем спасибо за наводки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Аптеках полно всяких разных Они же в разных ценовых категориях от 30 грн. и выше .Ты с ценой бы разобралась.[+sign]Мама Катюшки 5 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том-то и дело, что их много и разных Но как определиться человеку совершенно далекому от этого? По цене мы, например, понимаем, что все, что около 100 гривен не будет эффективным, правда? Я в том смысле, что нам надо, чтобы было понятно и просто им пользоваться. Видели в Украине какой-то типа киоск - и там разные эллектронные приспособления. Вот там мы видели что-то подобное было за 350 гривен. Вот по цене нам 350 гривен - это потолок - дороже не потянем. Просто не хочется как новичкам купить что-то, а им измерять давление будет нереально. Поэтому и решила спросить может кто-то может что-то посоветовать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это называется умным словом тонометрбывают механические (те, что дешевые), полуавтоматические и автоматические (самые дорогие). Самые простые в использовании автоматические - одел, нажал кнопычку:) и считал приговор.Фирмы производители - самые распространенные надежные ОМRON, Medisana есть проще - дешевле, но не факт что хуже. Принцип действия у всех один. По цене они в районе 100 баков стоят - 40-500-600 грн.Полуавтоматические - грушу качать надо, но показания тоже считываются. Механические - надо помощь чья-то, сам чел не померяет (разве сильно тренироваться будет). Полуавтоматические тоже ничего, можно. Они в районе 350 грн и стоят.При покупке интересуйся гарантией и сервисом, еще можно сертификацией - если совсем в киоске каком-то...Еще они отличаются тем, куда крепятся - на запястье или на предплечье... это уже на выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это как градусник Бывают обычные ртутные , а бывают с наворотами.И те и те меряют температуру отличаються по цене и удобству в использовании:)У меня дома самый обычный самый простой тонометр. Меряет нормально.[+sign]Мама Катюшки 5 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я покупала обычный механический Очень довольна. Покупала в аптеке. Зайди на их сайт. http://www.ergocom.ua У меня "Механический тонометр LD 71", там стетоскоп встроен в манжету, то есть, можно самому померять давление, без помощи посторонних.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще у нас встречается такой производитель - AND (читается Эй-энд-ди). (-) [+sign]Мама Юля и парниша (15.03.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, лучше механического ничего нет, говорю как дочь кардиолога :)) - мне покупала мама-кардиолог, в обычной аптеке, фирма Microlife (она ей оч нравится), я очень довольна[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже есть два зубика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все позаписывала:) А, вот этим механическим Microlife тоже самому можно мерять, ли только с чьей-то помощью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сама меряю при определенной сноровке - вполне можно.только стетоскоп купите обязательно к механическому. в простонародье - слушалку.[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже есть два зубика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самому проблемно это я тоже сама мерять могу, но это человеку изголяться надо... а если еще с этим проблемы - не всегда и ваще имхо сможет...но как ртутный градусник меряет точнее, так и механический тонометр...- это чистая правда:)удобное не всегда точное:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня механический Микролайф. Знаю, что механика меряет точнее, чем автоматы и полуавтоматы, но они удобнее в применении.Если хочешь, напиши мне на мыло, может смогу помочь.[+sign]Па-па![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Света, если будете покупать тонометр, то бери тот, у которого манжета на плече а не на предплечье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот так всегда запутаться можно, когда надо покупать что-то из необычного.Нашли в квадрате на Борщаговке точку, где продают тонометры. Пыталась упросить мужа на механическиц- нет, говорит, что это я жмусь. Решили (вернее он решил), взять полуавтомат за 200 грн. На этой неделе будем покупать. Вот не знаю где там манжет - узнаю при покупке. Всем большущее спасибо еще раз за советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему? его же самому тяжело одевать?[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваша мама профи, для нее конечно лучше, но для непрофиссионала рекомендуют не механический, в случае непрофесионализма точность измерения механическим резко ухудшается, еще могут на точности сказываться проблемы со слухом. так что в домашних условиях цифровые считаются более точными.[+sign]Мама Юля и Анюта (18.06.2003)ICQ 74699328[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому, что пульсовое давление при измененных с возрастом сосудах очень неточно измеряется на предплечьи, а на плече сосуды более крупные и измерение более точное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение