ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ - куда и к кому обратиться????

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ - куда и к кому обратиться???? Люди, СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ!!!!! Уже второй день тяжело дышать - как-бы ком в груди стоит. Такое ощущение, что мне постоянно не хватает воздуха при обычном дыхании, надо очень глубоко вдохнуть, чтобы насытиться воздухом. Второй день это уже почти невыносимо, эту ночь не могла уснуть из-за этого. Наверное следует обратиться уже куда-то, потому что мне что-то очень тревожно, но вот куда лучше обратиться? И к какому врачу? У меня нет киевской приписки, соответсвенно в поликлинике обычной пошлют меня куда подальше. Что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плохо, конечно... у меня такое тоже случается периодически...что это - я не знаю, может длиться неделю, а потом даже не замечаю как все само проходит. Но к врачу конечно нужно сходить, может это что-то с сердцем...А по-поводу "куда идти"-может в частную клинику? Медиком, Борис, Добробут и т.д.А еще, я снимала квартиру на Оболони (прописана в др. городе-в Вишневом), но в поликлиннике там меня приняли по месту проживания...А вот мужа с киевской пропиской в вишневской поликлинике не приняли...Может на Оболони какая то "человечная" поликлиника?на всяк случай: поликлиника возле м.Оболонь - выйти со стороны рынка и любой покажет в каком направлении пройтись 2 минуты от метро.Не болейте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо что я только не думала, а это стукнула меня мысль, что я вчера начала колоть гентомицин, позвонил только что гинекологу, она сказала, что это может быть причиной такого состояния, сказала пока сегодня обойтись только одним уколом - а завтра ей перезвонить. Хотя не вериться мне что гентомицин может датьтакое.О поликлиниках вообще тайна - наверное как повезет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что может быть Вам стоит сходить в поликлинику как минимум. Это может быть бронхит, пневмония и пр. поражение бронхо-легочной системы. Конечно же при наличии сопутствующих симптомов (температура, слабость и т.д.). Или аллергические заболевания типа астмы. Вероятнее всего это может быть нейрогенного характера (или после волнений, или быть может проблемы с позвоночником.) Такая одышка может быть для этих состояний характерна. Следовательно идти надо к: терапевту, неврологу, пульмонологу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это проблема в позвоночнике у вас есть ущемление, сдвинулись диски. Вы спортом занимаетесь? Вам к мануальщику и невропатологу надо.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще такое бывает при вегетососудистой дистонии... то бишь если нервишки шалят, можно поробивать валерьяночки выпить - если не полегшает, тогда к врачу.[+sign]Вика&Наташик (07.06.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень может быть и позвоночник. у меня, например, скалиоз точно есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу поликлиники Сама иногородняя.В районной поликлинике по месту фактического проживания Вас обязаны принять. Вы пишете заявление на имя не помню кого, кажется главврача, уточните в приемной, есть определенная форма. Затем вносите “благотворительный взнос“ - в нашей поликлинике это 20 грн. и бесплатно обслуживаетесь год.Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы я без вас делала???? Как же вы помогаете вжизни, милые ликарняне!!!!!!!!У меня была мысль о позвоночнике. Теперь я на 90% уверенна, что это именно связано с ним. Спортом я конечно же занимаюсь мысленно, начиная с каждого следующего понедельника :( А работа только сидячая, и постоянно у компа, то есть, можно сказать в одном и том же положении. И чувствую неудобство в грудном позвоночнике (если можно так назвать). Сегодня надо будет легосенько повисеть на турничке дома. Посмотрю как завтра будет. О поликлинике - очень полезная информация, что можно написать заявлени, взнос и обслуживаться там. А то даже за какой-то справкой не знаешь куда обратиться.Большущее всем пасибки еще раз!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильные мысли :) на турнике повисеть очень полезно. У вас ущемление в грудном отделе, там где уровень последнего ребра, нерв, который проходит по легким... потому проблемки с дыханием. А еще сердечко может временами покалывать, и вы будете считать, что у вас сердце барахлит - а это позвоночник. Говорю с уверенностью, потому что сама такое испытывала.... За компом вредно сидеть весь день, рано или поздно полезут серьезные проблемы с позвоночником. Вам надо срочно идти заниматься гимнастикой, тренажерами, качать мышцы спины.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Элечка, я тоже читала когда-то статью (наверное даже здесь, на Ликаре) о последствиях такого образа жизни, какой сейчас у меня, Именно о том, какие могут быть последствия, связанные с позвоночником. Я тогда еще и удивилась. Там писалось и о дыхании, и о сердце, и даже о желудке. Вот с вашей помощью я вспомнила и ту статью. Буду больше двигаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вариант!!! купи настойку валерианы, и три дня попей на ночь по столовой ложкеименно при таких симптопах (ком в груди) помогло и мне и двум моим знакомымдолжно все пройти... советовал знакомый врач нейрохирург - попробуй2! это же не сложно )удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас я вас напугаю, срочно к врачу, у нас на работе 2х сотрудников забрала скорая, с такими же симптомами, только они уже в цвете лица переменились и им сразу сделали операцию!!!!там в лёгком образовалась дырочка и просочился воздух, это показал рентген, операция не тяжёлая-отсасывали воздух шприцом под местным наркозом, но очень опасто если это поздно диагностируется.Натали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я уже ничему не пугаюсь Наталисочка, а у них долго такие сиптомы длились, если вы помните, конечно.Посмотрю как будет мое состояние к обеду, возле работы есть поликлиника какая-то, может пойду сделаю рентген.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно говоря, у всех протекает по разному, у кого и до недели у кого за один день, наверно зависит от причины возникновения этой дырочки, причем один из пострадавших курил, а другой -нет вообще!Попарвляйтесь!Натали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот это как отчет:) Была сегодня в поликлинике. Сделала кардиограмму, рентген - результатов, tc-yj пока еще нет:) Мне там терапевт еще сказала, что мое состояние может быть из-за пониженного немоглобина. Этот вариант я не отвергаю (в школе у меня был понижен гемоглобин) - знаю, что надо кушать гранаты. Может еще какие-то народные средства для поднятия этого дела есть? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть Если позволяют средства, можно черную икру.Если попроще:говядина-телятина, печень очень хорошо, шиповник, яблоки ( лучше свежевыжатый сок), гречка, гематоген. Наверное, еще что-то есть, но мне и этого хватает. А, еще курага, изюм.Удачи!С поликлиникой проблем не возникло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой. спасибо!!! Оказвыается столько всего есть!!!!!С поликлиникой все обошлось(ттт):). Я ж с мужем пошла. Мы пошли в поликлинику возле их работы - назвали адрес их офиса, терапевта по этому участку не было, но нас направили к дежурному терапевту - попалась хорошая тетенька, и меня посмотрела, и мужа. Просто повезло!!!! Дала направление и мне и ему на кардиограмму и рентген. Все это прошли. Теперь надо будет пойти к участковому терапевту - не знаю как она еще отреагирует:(. Но, думаю, будем уже договариваться. В таких вот ситуациях у меня проскальзывает ностальгия по СССР - ежегодный медосмотр, все по графику - а сейчас пока не припечет......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение