Как мы ухаживаем за собой каждый день

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как мы ухаживаем за собой каждый день евочки,давайте поделимся друг с другом тем,как мы ухаживаем за собой каждый день,не тратя много времени и с максимальной пользой?Думаю всем будет полезно и сможем что то взять на вооружение из опыта других.Я например делаю так: с утра умываюсь кубиком льда из холодильника,потом на лицо какую нибудь простую маску(обычно сметана,всегда есть и кожа после нее супер) и в душ.Потом этим же кубиком протираю все тело.После душа не вытираюсь,чуть обсохну и наношу молочко нивея.Занимает все это минут 5,а пользы!!!А вечером, смыв макияж,наношу маску из глины,раза 3 в неделю. Стараюсь раз хотя бы в 2 недели делать маску для волос из яйца,раст масла и меда. Хотелось бы найти время и для массажа(купила вот массажер ручной деревянный) но как то все не получается.А что входит в ваш ежедневный/еженедельный минимум? и еще вопрос - многие ли из нас делают зарядку( по утрам или вечером)? У меня силы воли не хватает чтобы не бросать...Что нужно делать каждый день чтобы и времени много не занимало и помогало оставаться красивой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой дневной минимум выглядит следующим образом: снимаю специальной пенкой и тоником ночной крем (он же дневной - Гареньер с репейником), наношу крем на лицо, шею и область декольте. Чищу зубы 2 минуты. Смываю под душем гель для тела ночной. После чего дезодорант под мышки. Одеваюсь. Макияж. Духи. Крем для рук и в бой. Вечером приползаю часов в 22.00. В душ. Снимаю макияж. Пенка, тоник, наношу крем на те же части. Чищу зубы. деляю масаж гелем антицеллюлитным или кремом для тела спец. массажером. 1 раз в 2-3 дня мою голову утром и делаю укладку. 1 раз в 2 дня делаю маникюр. 1 раз в месяц - педикюр. 1 раз в 2-4 дня - оформление бровей. 1 раз в 2 дня брею подмышки, ноги и область бикини. 1 раз в 2-3 дня делаю очищающую маску для лица
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моё know-how по зарядке Делаю зарядку, как только проснусь, не вставая с кровати (глаза можно не открывать, из-под одеяла не вылазить). Т.е. это лежачие упражнения: пресс, отжимания и ещё парочка на спину и попу.К сожалению, всё только по 1 подходу (50 раз). По времени - не засекаю, но, похоже, минут 5 уходит.Плюс - сразу согреваешься и вставать не так противно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это да !!! Если б я делала зарядку в постели, лежа, да еще и не открывя глаза, я бы уснула моментутельно:))) Не успев поднять ножки:) В старые добрые времена, когда я еще меряла по утрам БТ, то засыпала сразу с градусником.А ты молодчинка![+sign]Не жди от жизни справедливости.ICQ 276031847[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Издевательство, а не тема))))) Кубик льда, зимой?))) Бррррр, у меня самая главная проблема - не забыть намазаться кремом на ночь))) а утром встать во столько, чтобы хватило времени ресницы накрасить и губы)) и помыть голову)Маникюр .. педикюр... эпиляция... по праздникам в салоне, а так, дома, сама))) Ну нет у меня столько времени, чтобы через день в салоны захаживать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично, особенно про БТ я тоже иногда с градусником "там" засыпаю)))) ставлю себе два будильника с разницей в 15 минут))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ежедневный минимум (по порядку с утра): -мою голову;-велотренажер+гантельки;-контрастный душ;-на влажную кожу - лосьон для тела (сейчас ланвен);-крем для лица против мим. морщинок (сейчас лореаль);-сушка волос;-в течение дня - спрей - для лица (сейчас - виши) и крем для рук (сейчас - си бьюти);-вечером демакияж 3 в 1 (сейчас - матис);-душ;-на влажную кожу крем для тела (гуам).1 раз в неделю:-пилинг для лица и для тела (эйвон белый чай), потом - автозагар. -маска для волос (амвей).[+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мира, а расскажи, плз, про Спрэй для лица. Он наносится прямо на макияж?[+sign]Не жди от жизни справедливости.ICQ 276031847[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Присоединяюсь к вопросу и еще про автозагар (+) какой формы, и как ложиться, нет ли пятен?Да, еще хочу выразить свое восхищение велотренажером и гантельками - какие же вы молодцы, девченки. Ну почему у меня не хватает на это силы воли. Да и во сколько же нужно подниматься, что бы все это успевать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, задалась тем же вопросом))) Как покормить кашей ребенка на велотренажере?:-))) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спрей я использую и на очищенную кожу и на макияж. Он же в аэрозоле, поэтому капель не будет и косметика не смоется. Закрываешь глазки, делаешь пару круговых движений, распыляя на лицо, с расстояния около 20 см и пару минут ждешь пока впитается. [+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автозагар сейчас у меня Биокон. Давно уже им пользуюсь, около года. Плюсы: красивый оттенок, нет следов на одежде, ложится равномерно, минусы: довольно быстро смывается. Помню, Мэри Кей попробовала - еле отскрабила потом, долго держался, но оттенок был жуткий.:([+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сначала велик, потом завтрак:) На работу мне на 9, встаю сейчас в 6, до 7 велик, потом все приготовления, завтрак в 8 с помощью няни.:)[+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мира!! ты посеяла в мне комплексы. Отчитываюсь: вчера как безумная после работы понеслась к косметологу своему. Еле уговорила ее "впихнуть" меня между какими-то массажами у тетенек. Короче, сижу довольная собой, жду когда меня сделают красивой. Приходит одна мадам в салон, слышу такой разговор: Здрасьте, я пришла, чтобы вы посмотрели и сказали, что можно делат ьс моим лицом.-Ммм, а как вы за ним ухаживаете, давайте начнем с этого? и сколько Вам лет?-мне 32, не поверите: ничего не делаю!-Ну вы ходть умываетесь?-Да! водой!-Аааааа... ну а очищаете кожу чем?-Водой. Потом кремом мажу.-Ага, уже хорошо, а каким? -Последний раз покупала Чистую Линию.-Хорошо, приходите ко мне на чистку, а потом решим, что делать с вашим лицом. Но умываться просто водой не надо!!!:-)Короче, я еще не совсем потерянный вариант!Сегодня утром подняла себя за волосы в 7 утра, ну чтобы тренажер, красоту навести, кашу сварить и покормить спиногрызика)))Выплыла на кухню, взяла чайник. Здрасьте, стоит мое чудо заспанное рядом и улыбается))) Короче, на работу опять опоздала, на тренажере не поездила, из красоты получилось только голову помыть-уложить и макияж совсем простенький))В общем, прекращаю насилия над собой))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наши расклады: Утро: душ, мойка-укладка головы (через день), на лицо тоник+крем, если есть время и нет облома - молочко или крем для тела (любой, имеющийся в наличии). В процессе нанесения макияжа (пудра, ресницы, губы) бормотание мантры "Мне ль с такою красотой бояться одиночества". В качестве зарядки раз десять подкидываю 10-кг детской тушки с воплями "Полетели, полетели".Вечер: смыть макияж гелем или пенкой для умывания, душ, на лицо тоник+крем, на тело тоже чего-нибудь иногда.Удаление телесной растительности - пару раз в неделю.Раз в неделю - сауна, вот там все по полной программе: пилинг для лица, тела, маска для лица, маска для волос, крема для тела.[+sign]Мама Юля и парниша (15.03.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваууу (шепотом) :))) посеянные комплексы быстро отсеятся после того, как я тебе открою страшную тайну, что я так вообще косметолога ни разу в жизни не посещала. Прокалывание ушей не считается:). В общем, боюсь я их. Вернее, не их, а непредвиденных результатов. Хотя иногда очень хочется попробовать именно профессиональные средства у специалиста. Особенно, когда за зиму кожа "устает". [+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Классный топик. Браво. До рождения ребенка я была образцовым ухаживателем за самой собой. :-)))) И утренние пробежки и массажи и маски на все места. А сегодня все очень просто:1. Душ и увлажнение для тела2. Очистительные процедуры (очищение, тонизирование) для лица3. Хороший шампунь, ополаскиватель и спрэй охраняющий от внешнего воздействия для волос.4. Скраб и крем для рук.5. Тонизирующий крем для ног.6. Парфюм, декоративная косметика.7. Бешеный ритм жизни и умение не воспринимать проблемы слишком близко к сердцу.[+sign]Мама Юля&Диана Лора (06.08.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение