опрос: Уход для волос

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

опрос: Уход для волос Раз уж с успехом прошёл опрос по шампуням, то грех не провести и по всему остальному.Итак, какими не самодельными домашними средствами можно поухаживать за волосами, которые после купания в бассейне еле расчёсываются с кондиционером, торчат как проволока и... в общем, горе-горе. А хочется такого, чтобы вымыл, нанёс, подержал-смыл и ходишь шёлковый. Обычные бальзамы-кондиционеры (класса Wella-VItality, Herbal Essences, Vo5) не помогают. То есть, расчесать волосы позволяют, но состояния не улучшают.Догадываюсь, что нужно что-то кислотное, чтобы нейтрализовать действие щелочной (хлорка) воды бассейна.И, видимо, какой-нибудь кремчик/маслице/сыворотка...А?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не после бассейна, правда, а после БИО пользовалась маской Лондестраль, волос был очень живым. Парикмахеры, правда, не рекомендуют пользоваться очень часто, т.к. она может зажирнить корни. Со мной этого не произошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я подсела на репейное масло, оно у меня давненько валялось, еще со времен послеродовой линьки, теперь вот два раза намазюкалась - волосы просто супермягкие, расчесываются классно и блыщать! :)[+sign]Маша и Мариша (28.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как им правильно пользоваться? Давно хочу попробовать, да все вопросы разные в голову лезут: на корни или по всей длине, сколько держать, как смывать? Подскажите, а? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на нем написано, что втереть в корни. Но я потом еще и чуточку размазываю по всей длинне. Кулек на голову, полотенцем закутать и наслаждаться минимум час. Смывается шампунем без особых проблем. У меня эффект был после первого же раза. [+sign]Маша и Мариша (28.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где купить это репейное масло? в апетках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне помогла маска Londa care У меня была другая проблема - после многократных окрашиваний(блонд), волосы ужасно испортились - стали сухими, концы секлись.Я попробовала маску Londa - Londa care для восстановления структуры волос с D - пантенолом (большая синяя банка). Она предназначена для ухода за поврежденными, сухими, вьющимися волосами и волосами после хим.завивки. После первого применения я не узнала свои волосы - стали гладкие, блестящие и концы как будто склеелись. С каждым разом результат улучшался(звучит как в рекламе:). Может и вам подойдет.Помню когда-то пробовала бальзам Dove(для сухих) после него волосы тоже были гладкие, но это одноразовый вариант. А все остальное вообще не помогало, а испробовала я много.Наверно что-то есть в проф. серии L`oreal.А еще есть такие бальзамы, которые нейтрализую щелочи, их используют после окрашивания, но наверно они не подходят для постоянного использования (видела такие в Лонде-большие бутылки, для парикмахерских).Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я в обычной аптеке брала (-) .[+sign]Маша и Мариша (28.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуй маску д.волос Brelil, мне посоветовал мастер. Все кто пользовался,из знакомых - в восторге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение