Лечение от алкоголизма (подскажите)

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лечение от алкоголизма (подскажите) ПОжалуйста! может кто-то знает координаты центров, врачей, а то знакомые слезно попросили помочь найти специалистов по лечению от алкоголизма, чтобы я в ин-те нашла, а там ин-фы много, а что из них на самом деле поможет???Заранее благодарю всех откликнувшихся.[+sign]Вика и сынульки Артемка 18.11.2000 и Дениска 26.04.2003[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На самом деле... Не хочу Вас расстраивать. Пытаюсь лечить отчима несколько лет, кодирования, подливания всяких чаев, рекламные средства - все ерунда. Самое главное - человек должен сам!!! хотеть бросить. [+sign]Мама Саша, Сонечка 1.03.01 и Ванюша 7.02.03.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я согласна у меня был родственник, страдающий этой напастью, его пытались возить по клиникам, бабкам, но он НЕ ХОТЕЛ!!! Говорит - я не алкаш - и все! Ничего не смогли с ним сделать и вот год назад умер, печень не выдержала (ему не было 40-ка), сегодня меня спрашивают другие знакомые, там ситуация другая, вроде как человек соглашается на лечение. [+sign]Вика и сынульки Артемка 18.11.2000 и Дениска 26.04.2003[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если тяжелый случай то к анономным алкоголикамесли сам человек хочет - можно кодирование попробовать (еще важно знать человека, насколько он внушаем вообще... бывает что оно не действует) Знаю реальный пример положительного кодирования в Глевахе.Но анонимные алкоголики - все равно, очень эффективны. ИМХО - чуть ли не единственное реальное действо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, но где эти анонимные алкоголики? Я, к счастью, никогда не интересовалась этой темой. Вот попросили узнать, а я не поняла это есть такое общество или что? если не трудно, проясните мне.[+sign]Вика и сынульки Артемка 18.11.2000 и Дениска 26.04.2003[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, общество еще известно название программы самой - 12 шаговВ принципе это любая зависимость так преодолевается - алкогольная, наркотическая, табачная...Родственники алкозависимых организовали группы самопомощи "Ал-Анон". Они делятся своими проблемами, учатся их решать, а также помогают таким же, как и сами, заложникам алкоголизма. У меня осталась инфа годичной давности где-то: В Киеве группы "Ал-Анон" действуют по адресам: ул. Костельная, 17 (вторник, 19.00); ул. Ямская, 70 (среда, 19.00), ул. Попудренко, 34, понедельник, четверг, 19.00); ул. Янгеля, 16/2 (поликлиника КПИ), каб. 425 (понедельник, 17.00), ул. Пестеля, 7 (пятница, 19.00). вот здесь по ссылке основные моменты и принциы - распечатайте людям, если им надо: http://wwwold.aiha.com/russian/pubs/spr01/milbourne28.cfm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне приходилось обращаться к психотерапевту на счет близкого человека. Ему прописали 2 лекарства - одно не помню как называется, принимал по пол-ампулы 2 раза в день 10 дней, а второе - ПроПроТен (кажись гомеопатическое).Охоту отбило месяца на 2. Но я заметила такое: у меня оставались еще таблетки ПроПроТена, и я перед возможной пьянкой давала их принять. Так человек хоть и пил, но не напивался.....................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение