Гайморит???Что делать!!?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гайморит???Что делать!!? После уже завершения простуды поднялась температура и начали болеть обе носовые гайморовы пазухи(под глазами) -левая сильнее и немного левое ухо...Насморк сильный...Неужели гайморит?и что с ним делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Синуфорте дорого, но эффективно[+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

его нужно самосоятельно готовить,я слышала А можно промывать нос соленой водой?и сбивать температуру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Синупрет рекомендую Хуже 100% не будет этот препарат снимает восполение пазух.Желательно показаться ЛОРу что бы не запускать процесс.Ссылка на лечение Гайморита:http://herpes.ru/lor/dis/gaymorit.htmМужа лечила по схеме ЛОРа:Нок спрейСинупретБиопароксМакропенПромывания носаВ течении недели.Выздоравливай.[+sign]Мама Катюшки 5 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет это спрей[+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот прочитала про промывание... Рекомендации при гайморите - стараться избегать сморкаться, прикладывая усилие. Это приводит к тому, что слизь загоняется в пазухи. Следует отказаться от широко используемой практики промывания подсоленой водой методом втягивания. Большая часть солёной воды остаётся в пазухах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Промывать надо уметь иначе хуже можно сделать ЛОР делаеть кукушку.Ссылку мою почитай там много чего по лечению есть и народными методами и аптечными.[+sign]Мама Катюшки 5 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЦИННАБСИН помог моему ребенку... CINNABSIN®Комплексный гомеопатический препарат природного происхождения для профилактики и лечения острых и хронических синуситов (гайморита, фронтита, этмоидита, сфеноидита). Состав1 одна таблетка содержит гомеопатические компоненты:· Cinnabaris D3 25,0 мг. · Kalium bijodatum D3 25,0 мг. · Barium chloratum D3 25,0 мг. · Hydrastis D3 25,0 мг. · Echinacea angustifolia D1 25,0 мг. ПоказанияОстрые и хронические синуситы (гайморит, фронтит, этмоидит, сфеноидит).ПротивопоказанияНе рекомендуется принимать препарат при повышенной чувствительности к хрому.Побочные действияПосле применения может наблюдаться усиленное слюноотделение. В этом случае следует снизить дозировку или прекратить прием препарата. При кожных реакциях, которые возможны в единичных случаях, следует отказаться от приема препарата.Взаимодействие с другими препаратамиНе выявлено.Дозировка и способ примененияПри острых заболеваниях принимать по 1 таблетке каждый час (но не более 12 раз в день) до наступления улучшения. Для последующего лечения принимать по 1-2 таблетки 3 раза в день до полного выздоровления.Детям до 12 лет принимать при острых заболеваниях по 1 таблетке каждые 2 часа (не более 8 раз в день) до наступления улучшения. Для последующего лечения принимать по 1 таблетке 3 раза в день до полного выздоровления.Таблетки принимать за полчаса до еды или через полчаса после еды, медленно их рассасывая.При хроническом воспалении придаточных пазух носа рекомендуется проведение более длительного лечения препаратом ЦИННАБСИН.Форма выпускаТаблетки по 100 штук в упаковке.Правила отпускаБез рецепта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ален, к сожалению - не всем эффективно :( .[+sign]Лиля и Маша (14.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой совсем недавний опыт с самого начала заболевания понадеялась на синуфорте - мне оказался до спиныдотянула до гнойного двустороннего с кучей мучительных и болезненных ощущенийот прокола отказаласьездила в больницу делать кукушку3 р. в день первые 3 дня2 р. в день след. 3 дня1 р. в день еще 3 днядома промывала морской водой так часто, как хватало сил считаю этот способ одним из универсальнейшихспасалась им довольно часто еще с детстваглвное, что надо осторожно делать - сморкатьсяни в коем случае не выдувать с силой, т.к. можно довыдуваться до воспаления ср.уха.тпросто к такому самопромыванию надо немного приладится, ничего там сложно и опасного нет, главное - не переусердствовать[+sign]Лиля и Маша (14.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гомеопатия Гайморин, который год с ней дружу :)[+sign]Маша и Мариша (28.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, я в гайморите эксперт:) последний раз болела этой бякой в беременном состоянии, на все уговоры лопать антибиотики я не поддалась и начала экспериментировать. Сразу скажу, гомеопатией если лечиться - то долго и не факт, что поможет. Я пила УМКАЛОР, часто промывала нос физраствором, ходила на процедуры лечением электрическим током (прибором СКЕНАР), пила Синупрет, каждый день ходила на кукушку и в конце концов после двух недель мучений сделала проколы. И каково же было моё удивление, когда мы с врачом там гноя уже почти не обнаружили. То есть я убедилась, что гайморит очень даже лечится без антибиотиков - другое дело - надо ли вам мгновенный эффект? А СКЕНАР действительно очень помог. От Цинабсина стало хуже, это оказалось не моим лекарством. Еще я делала ядерные смеси всякие и засовывала их в нос ( по типу мыло+мед+лук+свекла и всё это засунуть в нос, но от этого еще хуже было). Синуфорте тоже, говорят, хороший препарат, но его мне тогда нельзя было. Я консультировалась с тремя ЛОР-врачами и каждый противоречил другому, так что пришлось подключить интуицию и здравый смысл и принимать решение самой, а в беременном состоянии это было очень нелегко. Так что у вас ситуация получше, лечитесь и выздоравливайте. [+sign]Мама Лена, Никитка (29.09.2001) и Сашенька (13.04.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот я до этого самого уха видимо и дошла... Сегодня спала температура. Нос тоже полегчал...Я думала, что ухо-это просто осложнение от носа и пройдет вместе с ним...Оказалось, что оно как-то само по себе. Теперь осталось вылечить ухо....Почти не слышу-так заложило.Всем спасибо за советы. Лечилась синупретом, биопароксом и тематический антибиотик принимала 2 дня...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага и + масло Туи в нос масло в гомеопатической аптеке продается, стоит что-то около 3-х грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение