Кто-нибудь разбирается в стоматологии??? HALP!!!

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто-нибудь разбирается в стоматологии??? HALP!!! Нигде не могу найти ответ на вопрос, ЧТО ДЕЛАТЬ, если анастезия не действует на зуб ???Лечилась в разных клиниках. Анастезию делали современными препаратами - Ультракаин и Убистезин и ещё чем-то. Десна занемевает, но в зубах ощущается резкая боль, так вродебы обезбаливание и не делалось !!!В последний раз со своим 5 верхним зубом в кресле просидела полтора часа. За это время анастезию Убистезином врач уколола 3 раза, потом позвала хирурга и он ещё колол (делал глубокую анастезию, как для вырывания зубов). У меня онемело пол лица, но к зуб остался очень болезненный. Хирург сказал, что такого "не может быть"... В итоге, еле-еле досверлились до нерва, закладывая переодически внутрь зуба ватку с ледокоином (кажется) и сделали иньекцию в нерв. Мне надо лечить ещё несколько зубов. Один из них с глубоким кариесом, наверное, прийдётся удалять нерв... Я в ужасе!!! Как такое пережить??? Эксперементировать с другими обезбаливающими - не очень себе представляю, как это сделать??? Каждый раз садясь в кресло к стоматологу меня убеждают, что анестезия ОЧЕНЬ хорошая и с недоверием относятся к моей невосприимчивости... И каждый раз опять эта БОЛЬ!!!Что мне делать? [+sign]Таня и Дианочка (13.06.02)В дом, где смеются, приходит счастье![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во. я точно такая. нерв удалять не больно, сразу скажите, чтоб в него закладывали мышьяк, а не обезболивали уколами. тогда за несколько дней он полностью теряет чувствительность, и удалять его неприятно (вернее неприятно, когда чистят канал), но не больно.[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)- у нас уже есть зубик![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я такая же!!! Колят по пять уколов, а эффект минимальный! Но! Есть еще один очень важный момент - врач должен попасть в то самое заветное место!!! И верхняя и нижняя анастезии (по челюстям), оказывается, отличаются не только по лекарствам, но и по сроку действия и по способу занемения! Тоже вечно мучаюсь! Хоть иди и делай паод общим наркозом!Удачи![+sign]Мама Саша, Сонечка 1.03.01 и Ванюша 7.02.03.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такое бывает. 2- выхода:1) посверливают до пульпы, кладут спец. лекарство, по типу мышьяка, через 2 дня нерв удпляется без боли.2) общий наркоз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так до нерва ещё ж и досверлиться надо, перед тем, как мышьяк закладывать :-(((Мне именно во время этого процесса сверления ужасно больно :-([+sign]Таня и Дианочка (13.06.02)В дом, где смеются, приходит счастье![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Под общим наркозом - это тоже проблемы... Его ж не везде делают и для него нужны спец показания... Не думаю, что мои рассказы о моей невосприимчивости к наркозу, явятся для них аргументом :-( Как правило, врачи вообще верить не хотят в то, что анастезия меня не обезбаливает... Как правило, говорят, что такого не бывает... А потом удивляются и утверждают, что я - это нонсенс и такого в их практике ещё не встречалось... Хотя, почитав в инете, поняла, что я такая не одна... но пока никто точно не может сказать, как избежать такой ситуации... Я думала, может, анастетики, есть какие-нибудь ну очень сильные, или таблеток обезбаливающих накануне выпить...[+sign]Таня и Дианочка (13.06.02)В дом, где смеются, приходит счастье![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Может пдскажете:1) как досверлиться до пульпы? Неужели только терпя эту боль?Когда мне лечили последний зуб и как-то до этой пульпы всётаки досверлились, то сделали укол в нерв. Это гораздо безболезненней чем сам процес сверления и не нужно потом несколько дней ходить с мышьяком или ему подобным лекарством. И после укрла в нерв, при удалении нерва сильной боли я уже не ощущала.2) Где делают зубы под общей анастезией? И что для этого нужно?[+sign]Таня и Дианочка (13.06.02)В дом, где смеются, приходит счастье![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня подруга делала ребенку под общим наркозом. Особо их не терроризировали , есть показания или нет. Если хотите - спрошу координаты.Удачи![+sign]Мама Саша, Сонечка 1.03.01 и Ванюша 7.02.03.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит так. Сегодня обсудила вашу проблему с .... из Медлайфа, и вот что мне сказали: если вас не берет ни одна анастезия - нет проблем сделать общую. У них делают так: вы звоните в клинику, объясняете проблему, вас записывают к врачу, вы приходите, он вас смотрит, составляет план лечения, направляет в "Борис", что бы взять разрешение (т.е. что у вас нет противопоказаний). Дальше, вы приходите в Медлайф в назначенное время на прием, "Борис" вам делает общий наркоз и наблюдает вас во время лечени. Общий наркоз стоит порядка 100 у.е. т. 412-21-23 - Медлайф - позвоните, там все расскажут.Есть еще где-то общий наркоз, по-моему на Зоологической, позвоните узнайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том же Медлайфе мне сделали сначала укол в щеку, потом в десну возле зуба 2 укола с 2 сторон, а потом между десной и зубом иголку просунули куда-то вниз пульпы и там еще обезболили., тогде меня анестезия взяла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если можно, то спросите, плиз. Не уверенна, что прямо так сразу решусь на общий наркоз... Но если ничего более щадящего не найду, то возможно буду обращаться к ним.Заранее, спасибо![+sign]Таня и Дианочка (13.06.02)В дом, где смеются, приходит счастье![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное за столь подробную информацию!Попробую ещё на Зоологическую позвонить, узнать что там и почём и буду принимать решение. [+sign]Таня и Дианочка (13.06.02)В дом, где смеются, приходит счастье![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вау! Кололи меня по разному, но между десной и зубом меня не кололи...Может и мне такая серия уколов поможет? Надо будет узнать у стоматолога могут ли они так уколоть?Огромное спасибо, за информацию! Уж очень мне общую анастезию делать не хочется... Ещё раз спасибо![+sign]Таня и Дианочка (13.06.02)В дом, где смеются, приходит счастье![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение