про мед.страховку хочу спросить

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про мед.страховку хочу спросить Кто-то страховал жизнь?А мед страховкой кто-то владеет? Хочу знать все за и против и стоит ли. А то делала прививку от гриппа, а к ним пришли люди по страховке. Вот и задумалась. все равно плачу врачам, плачу за анализы и прививки, так может проще страховку заиметь и платить все официально и соответсвенно обслуживание и ответственность будет другая.Что скажете?[+sign]Аня + Настюша (15 июня 2001 ) + Лизонька ( 9 ноября 2002 - нам ДВА годика ) -- совсем большие барышни[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть мед страховка, но это от фирмы Наша фирма всем оплачивает... По корпоративному тарифу это стоит 400 долларов в год за человека (оплачивает фирма)... Компания Остра Киев... Нас страхуют на 20 000 долларов... В эту сумму входит все включая лекарства назначенные врачем... Но есть ограничения... Например на стоматолога можно потратить только 100 долларов на экстренную и 100 на плановую помощь. Это так же не включает ведение берерменности и лечения ЗППП... Ну и ряд других заболеваний (рак, СПИД, и т. д) Плюс то что можно выбирать из списка поликлиник и больниц, которая тебе удобна, никаких очередей, записаться можно к любому врачу по телефону, и т.д.Минусы: ограничения (у каждой компании свои и у разных договров свои), иногда все таки приходиться сталкиваться с нашей медициной (например, мне делали операцию по страховке, но мне все равно нужно было отблагадарить хирурга, анестезиолога, и т.д.)Вывод мне нравиться, потому что это для меня как бы бесплатно, но сама бы я наверно не стала покупать эту страховку.... Но у нас корпаративный договор, я не знаю как работает система если заключать договор индивидуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Страхование жизни - это вид страхования накопительный, т.е. платите страховые платежи , а через определенное время (10-20-30 лет) вы получаете свою сумму+% (что-то типа депозита), плюс страховая сумма выплачивается при наступлении страховых случаев (смерть например). В мед. страховке есть смысл, если вы часто пользуетесь услугами врачей, т.к. мед. страховка - удовольствие недешевое, особенно если заключается физ. лицом. Обслуживание физ. лиц и физ.лиц , застрахованных по корпорат. страховке ничем не отличается.Это я все пишу как сотрудник страх. компании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите, пожалуйста, а какие есть страховки для детей? Если можно, сбросьте на мыло стоимость и какие услуги входят в эту страховку? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне тоже .[+sign]Наташа и малышка Дашенька (10.03.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу вам сбросить условия, т.к. СК, в которой я работаю, работает преимущественно с юр. лицами. Если нужны условия корпорат. страхования - всегда пожалуйста.Советую обратиться в СК "Остра-Киев" по поводу мед. страхования физ. лиц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я осталась недовольна + в укрмедстрахе. Я тут когда-то описывала все мои злоключения. Повторять не хочу, но очень недовольна и больше на такую провокацию не поддамся :) Если оплачивает фирма, то фиг с ней, пусть будет страховка, а вот платить со своего кармана, а потом еще и унижаться перед страховой- увольте :)И хорошие мед.фирмы не очень любят страховиков, потому как врачи тоже должны каждое своё назначение согласовывать с страховой компанией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос по юр. лицу На фирме работает 30 человек, будет ли количнство работающих и соответственно затрахованных влиять на сумму страховых платежей и сумму страхового возмещения. Суть есть ли смысл заводиться со страхованием на небольшой фирме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас на фирме тоже около 30 человек... Стоит это 400 долларов на человека в год в Остре... Насколько я знаю это было лучшее предложение от когда мы искали у кого бы застраховаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение