Варикоз и роды (Камилла, обратите, пожалуйста, внимание)

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Варикоз и роды (Камилла, обратите, пожалуйста, внимание) Нужна подсказка знающих людей. Моя подруга ждет ребенка, срок 32 недели.Две недели лежала на сохранении после кровотечения. В роддоме установили, что у нее варикоз, узлы, в родах может потерять много крови. Нужна консультация сосудистого хирурга для решения вопроса ведения родов - кесарево или естественные роды. На консультацию роддом не направляет: "ищите, вас должен направить гинеколог, у которого вы наблюдаетесь". Оговорили, конечно, что прокесарят и без заключения специалиста, если возникнет совсем опасная ситуация.Гинеколог в ЖК такого направления не дает, послала к терапевту, может, терапевт направит. Подруга звонила в ПАГ, в Охматдет - везде отвечают, что такого специалиста нет, которой бы занимался варикозом по женской части. К терапевту идет сегодня, попросила меня поспрашивать на форуме, вдруг кто-то сталкивался, подскажет врача, клинику, пути решения. Конечно, интересует мнение Камиллы, если возможно, по последствиям родов с варикозом. Кроме варикоза у подруги есть еще ряд проблем. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нее варикоз чего? половых губ? стенок таза?Еще где-нибудь варикоз есть? что с ногами? Сколько ей лет и какие это роды?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответы Ей 27 лет (ближе к 28), беременность первая (честно говоря, я не в курсе наверняка, первая ли, но роды точно первые).Ноги в порядке. Варикоз в том месте, которым рожают. Я прошу прощения за свою "терминологию". Она не назвала мне точный диагноз, сказала, что внутри, и хирург должен осмотреть, как гинеколог.Плюс к этому камень в желчном и ВСД.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подниму тему - вопрос все еще актуален Подругу мою направили в институт Шалимова, но пока неизвестно, проконсультируют ли ее там, дадут ли заключение по ведению родов. Терапевт говорила о лечении таблетками на травках, но разве можно подлечить варикоз в таком месте и на таком сроке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишите мне на мыло телефон подруги, у моей соседки были похожие проблемы, может она сможет помочь советом, вот у нее как раз были последствия, спасло какое-то чудо...[+sign]Наташа и Катюша 14.11.03[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я обязательно передам подруге ваше предложение, и если она захочет, то намылю вам ее телефон, спасибо -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение