А расскажите-ка про сауну))

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А расскажите-ка про сауну)) Очень хочу сходить (вычитала, что очень полезно посещать это дело при хроническом бронхите). Вот, теперь в связи с похолоданием идея с сауной стала навязчивой, НО! ни разу там еще не была, как мой организм переносит пар - науке неизвестно.Расскажите, любители, поделитесь впечатлениями. Есть ли какие-то противопоказания, или может схема похода в сауну особая какая нужна (а то попрусь на радостях, вдруг поплохеет))) И где у нас сауны в Киеве:-))? (людские, в смысле, на Венике их полно, но... стремные они что ли)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут надо определиться какая сауна нужна сухая или с паромобычно та что с паром переноситься тяжелее особенно для кашляющихв сауне главное РЕГУЛЯРНОСТЬ - хотя бы 1 раз в неделюмне больше нравится сухая, врачи и мне и ребенку рекомендовали сухую, можно еще капельку масла эвкалиптового капать на камниа противопоказания вообще - не знаю, наверное если можешь в ванной лежать и нормально, то и сауну нормально воспримешьвообще лучше почитать на эту тему побольше[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оки, спасиб)) а сауны можно заказывать на 2-3 человек? (упаси вас господь подумать чего-нить не то)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во многих саунах цена за 2 часа и всемы ходим с друзьями 4 взрослых и иногда еще 2 ребенка - дешевле получается и веселее[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы ходим с девченками с тренировки по выходным - раз в две недели. Чаще врачи не советуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему не советуют? нам наоборот сказали, если реже раза в неделю не будет эффекта стимулирования иммунитета[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Щас как нарассказываю... Я это дело оччень уважаю, у нас уже постоянная компания, года 3 ходим раз в неделю. По поводу противопоказаний - насколько я знаю, не очень рекомендуется при проблемах с давлением и при некоторых гинекологических проблемах. По поводу переносимости организмом - начни с самой нижней полки -там сориентируешься по обстановке, выйти всегда можно :-). Теперь о процессе: перед заходом нужно вымыться под душем, вытереться и заходить в парилку слегка влажным. Волосы намочить и обернуть полотенцем или надеть какую-нибудь шапочку из нат. материала. В парилке хорошо брызнуть на камни аромат. масло, я обычно мешаю с водой чайное дерево, апельсин, иланг-иланг в бутылочке из под тоника. Первый раз в парилке луч ше не засиживаться, выходишь, под теплый душ или в бассе йн - и отдыхаем мин.15-20 до следующего захода. В это время хорошо пить чай с травками и медом. Потом опять в парилку и опять чаек. За 2 часа в таком режиме получается в среднем 4 захода. Перед последним заходом м ы с девушками обычно натираемся кофейной гущей (зрелище феерическое!), медом с солью, мажем фейсы и волосы масками. А состояние после са уны - супер! В общем очень рекомендую. А похудательный эффект... Вау!!! Может, забыла чего написать. Ты спрашивай, если чего. :-)[+sign]Мама Юля и парниша (15.03.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девченочки, так а в какие сауны вы ходите (где?) и цены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы ходим на Краснозвездном проспекте в здании новой гостиницы, не знаю как называется ближе к Севастопольской площади2 часа 200 гривенвсе новое, мне нравится[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите ка по подробнее зачем мазать кофейной гущей и т. д., какой это дает ефект? и не испугаются ли друзья?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иришка, а подскажи телефон сауны на Краснозвездном пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю поподробнее :-) Высушенную кофейную гущу используем вместе пилинга для лица и тела - кожа становится нежная и гладенькая. В намазанном виде перед друзьями дефилировать не стоит, конечно, лучше сразу смыть :-) Только предупредите друзей, что с Вас стекают не потоки вековой грязи, а именно смываемая кофейная гуща :-)[+sign]Мама Юля и парниша (15.03.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ходим в "Вулкан" в р-не Ленинградской пл. Цены, к сожалению, не подскажу, но очень демократичные :-).[+sign]Мама Юля и парниша (15.03.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я хочу туда! Мне близко - давайте обьединяться. мне хотелось даже с манюней. Ей 1.2 можно? А телефон - я в понедельник заходила (рекламы их нигде нет ведь только открылись) - 428-00-10.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в районе Оболони кто-нибудь знает сауны? ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девули, откройте мнительной даме секрет: в чем сидят в сауне?))))) ни в чем? или все-таки для пущего эффекту обворачиваются простыней?))) или простыня - это уже под пивко после сауны?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы ходим каждое воскресенье в "Сюиту" на ул. Воровского. Отличная уютная саунка с небольшим бассейном, цена 130 грн за 2 часа до 18:00, 200 грн за 2 часа с 18:00 до 22:30.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за телефон :)) а то наши друзья всегда заказывают и у нас телефона нет :)а по поводу можно ли с таким ребенком не подскажу :)))[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну ежели не брать в расчет схему "баня-девки-водка и т.п", то в сауне обычно выдаются простыни или полотенца, которые народ на себе драпирует, кто как захочет. [+sign]Мама Юля и парниша (15.03.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полотенца, простыни Настоятельно рекомендую брать свои полотенца или простыни. Противопоказания изучите обязательно, в интернете можно найти. Большой перечень противопоказаний по гинекологии и легочных зболеваний, а также кожных. Жирную кожу лучше намазывать медом, а сухую кожу - сливками. Насчет масла илианг-иланг - имеет очень высокие возбудительные свойства :)) апельсин добавляют, чтобы смягчить его резкий запах...наверное классная банька получается :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полотенца, простыни Настоятельно рекомендую брать свои полотенца или простыни. Противопоказания изучите обязательно, в интернете можно найти. Большой перечень противопоказаний по гинекологии и легочных зболеваний, а также кожных. Жирную кожу лучше намазывать медом, а сухую кожу - сливками. Насчет масла илианг-иланг - имеет очень высокие возбудительные свойства :)) апельсин добавляют, чтобы смягчить его резкий запах...наверное классная банька получается :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение