Какие травы от высокого давления

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какие травы от высокого давления чтобы в чай бросать. Кто знает?Спасибо.[+sign]Оля и Андрюша-первоклассник(4.09.97г.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в чай От высокого давления хорош сам по себе зеленый чай и холодный каркаде, а еще от давления моей тете прописывали хвощ, березовые почки, расторопшу, большинство мочегонных трав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как замечательно мне гипертонику зеленый чай поднимает давление!!!! Так что, видимо подходит не всем. Оля, советую гомеопатическое Хомвиотензин, мягкое и ненавязчивое лек-во[+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все относительно У меня тетка, свекры и муж гипертоники, им зеленый чай давление нормализует. Но это, конечно, не лекарство. Тем более, что все в мире очень индивидуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

черноплодная рябина . у меня пониженное, я как-то полстаканчика сока из неё бахнула, а минут через 10 бахнулась в обморок.дохтур сказал - от давления, резко упало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Магнитные стельки. В смысле, не в чай, но понижают :) -[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть сборы готовые, успокоительные.. Туда обычно входят пустырник, боярышник, тысячелистник, корень валерианы, листы омелы ... Думаю, что купить готовый сбор и заваривать по инструкции удет проще, чем самим собирать ( ну или покупать по-отдельности) все составляющие... Это травки надо заваривать на водяной бане, чтобы эфирные масла максимально извлеклись, иначе не будет нужного эффекта.http://narmed.ru/bolezni/hypertonia.shtml вот тут есть рецепты сборов и пропорции.[+sign]И вновь увидеть золото аллей,закат, который пламени алей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть травяной сбор ЛПС-5 продается в аптеках розовая коробочка. Мой муж пьёт постоянно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддерживаю Мне помогали чаи из черноплодной рябины, а сейчас ее еще и свеженькую можно найти, пожевать несколько ягодок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в последнем ЖЖ Здоровье читала, там от Зубицкой куча советов.. но там с разбивкой на давление, т.е. надо смотреть какое именно у Вас.Если не найдете журнала, мыльнете, я Вам наберу эту статейку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в последнем ЖЖ Здоровье читала, там от Зубицкой куча советов.. но там с разбивкой на давление, т.е. надо смотреть какое именно у Вас.Если не найдете журнала, мыльнете, я Вам наберу эту статейку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение