о ногтях, вопрос

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

о ногтях, вопрос Девочки, хочу спросить-посоветоваться, может кто сталкивался, у меня поверхность ногтя не ровная, как бы так объяснить, вобщем поперечные такие волны, о, на стиральную доску похоже на ощупь...не красиво:( а может у меня еще и что-то не в порядке в организме, ногти ведь тоже показатель?при всем этом они крепкие, не слоятся, а на маникюре все время мне про эти полосы говорят....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если их просто полировать? это я так - теоретизирую :) но если ногти плотные и крепкие - то снятие верхнего слоя им не повредит. а вот "выровнять" - должно :)[+sign]Всегда Ваша - Радость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно попробовать, но боюсь, что слишком много придется отполировывать, чтоб добиться равномерной гладкости, уж больно они у меня волнистые стали:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а та же маникюрша - ничего не посоветовала? они ж типа спецы ;)[+sign]Всегда Ваша - Радость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут дело не в маникюре совсем тут что-то в организме не то:(У меня тоже такие полосочки, но не ярко выраженные...Читала где-то что-то, но не помню о чем это говорит:))) Боюсь соврать, но вроде как о склонности к сахарному диабету...[+sign]Инна + мои любимые мужчины + пузик 27 неделек:)ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одна из причин: если постоянно делать маникюр, то пластинки ногтей деформируются, таким образом, получается ребристость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ребристость от маникюра поперечная, а эта, если я правильно поняла, продольная.[+sign]Инна + мои любимые мужчины + пузик 27 неделек:)ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, поперечная... если провести по ногтю сверху вниз, то он как стиральная доска, причет это дажэе нена всех пальцах, на больших и указательных только
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отож - "типа":( неа, не посоветовала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если продольные, то от чего? правда не ярко выраженные. Читала, что какие-то специалисты "читают" по ногтям о проблемах в организме, но какие не могу вспомнить :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такое было но давно, еще в школе, а потом сам прошло.[+sign]Ира, Никуся (25.06.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значится так :-) Первое о чем я бы подумала (виртуально мне сложновато), это все же проблемы маникюра. Именно на большом и указательном пальце нам легче всего повредить корешок ноготка (это такая белая лунка у основания под ногтем). И второе это эндокринные проблемы, но они как правило проявляются не только на двух ногтях. Посему я бы попробовала такую стратегию: не делать месяц маникюр, или пользоваться деревянной палочкой для отодвигания кутикулы, и посмотреть будут ли появляться полосы. Полировать сильно не надо, вряд ли полировщик сильно поможет, а вот выравнивающая база очень даже пригодится :-)ЗЫ. Берк, глянь в регу, и обрати внимание на специальность :-)))[+sign]Удачи!Шуша и Миха (06.06.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно глаголешь :)) Сама только хотела написать про воздержание от маникюра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гомеопаты :)) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так понятно, что дело не в маникюре :) но по-хорошему специалист понимать должон отчего какие проблемы с ногтями возникают ...[+sign]Всегда Ваша - Радость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я ж сразу говорила - надо бы с МАСТЕРОМ посоветоваться ;) потому как (теоеретиццки) мастер маникюра такие веСЧи понимать должОн ;) вот он где, мастер наш :)[+sign]Всегда Ваша - Радость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

привет, Шуша:)))) обратила!:) спасибки за консультацию, я и так маникюр не часто делаю (времени не хватает) раз в 2 недели, ну и дома сама пытаюсь, когда уж совсем кошмар...Как все меняется быстро, и когда ты успела "переквалифицироваться в управдомы"? :)Как вообще поживаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"мамо, ты, як завжди, права!"(с) ;)))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да вот :-) Решила что в жизни надо что то поменять, пока у меня есть возможность :-) Закончила хорошие курсы, и теперь уже 3-й месяц работаю. Радует то, что присутствует и фактор кое-какой, но самореализации и при этом я все же имею время для общения с Мышкой. :-)Самой делать не надо однозначно, я, мастер, сама себе не делаю, ИМХО, это неправильно...А у вас что нового? Ты бы в асю выходила,а? :-)[+sign]Удачи!Шуша и Миха (06.06.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я все скрывалась и маскировалась :-) но тут не удержалась, родные проблемы, так сказать :-)[+sign]Удачи!Шуша и Миха (06.06.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык у меня уже дома компа нету:((( эт я с работы, а тут асю, ну можно впринципе, но не желательно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение