Как заниматься на велотренажере?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как заниматься на велотренажере? Девочки, подскажите, может есть какая то система. в инструкции написано только что желательно заниматься три раза в неделю. а по сколько минут? как увеличивать нагрузки? а каждый день нельзя? и накачиваются ли мышцы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у тебя теста нету случайно? Посмотри в инструкции. У меня, например, в тренажере есть тестирование, с помощью которого можно подобрать оптимальный вариант тренировки для своего возраста и веса. После занятия также проводится тест (уже с учетом измерения пульса) и результаты предыдущего тестирования подаются уже в совокупности с этим. Мой опыт такой: ежедневно 30-40 минут утром на скорости не выше 20 и не ниже 15. Интенсивную тренировку делаю 1-2 раза в неделю, не более. Начинала я с тренировок по мере сил, с отдыхом. Потом запрограммировала параметры и стараюсь их придерживаться. Не вижу проблемы в том, чтобы заниматься каждый день, но в меру. Про накачивание мышц - все индивидуально, я занимаюсь только для поддержания формы, но по ногам - результат становится заметен довольно быстро, больше времени потребуют бедра и попа:), при правильной посадке - ощутима нагрузка на пресс, т.е. мышцы живота тоже задействуются. Я думаю, в процессе тренировок ты найдешь свой режим. :)[+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, теста нет, я смотрела. а можно ездить не утром, а вечером? и про мышцы - я наоборот не хочу их накачивать. хочу испольхзовать тренажер в целях похудения, а конкретно попы и бедер. как это сделать? и что значит правильная посадка? как надо сидеть правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу использования для похудения - ничего не могу сказать, не знаю. Но думаю, только лишь исключительно тренировки на тренажере серьезного эффекта похудения не дадут. Правильная посадка зависит от посадки, предусмотренной в вашем тренажере - вертикальная она у вас или горизонтальная, или же по типу спортивного велосипеда. Когда начнешь тренировку, ты сама определишь момент правильной посадки, т.к. со спины снимется нагрузка.[+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

велотренажер все зависит какой у Вас велотренажер?!если хороший тогда там есть спец программы и датчики которые контролируют ЧСС.....и др. напишите что за модель может смогу порекомендовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тренажер Active ACT 40 - домашний магнитный. что за фирма, сама не знаю и программ никаких в инструкции нет:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда могу лишь порекомендовать купите нормальный велотренажер и не мучайтесь...скорее всего в этом тренажере даже не учитывались элементарные эргономические параметры....а если это действительно так, можно только проблем набраться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спаисбо и на этом:)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение