Инфлувак, Флюарекс, Ваксигрипп - чем прививаться?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Инфлувак, Флюарекс, Ваксигрипп - чем прививаться? Чем они отличаются? Цена-то разная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Один раз в жизни.. я это сделала, осенью 2002 перед зачатием, жалею до сих пор, после прививки обострился и больше не утихал хронический, давно прилеченный гайморит. С момента прививки ни одного дня не дышала нормально. Очень жалею, что пошла.[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, я буду... Три года назад пили Иммунал, ели лимоны, лук и мёд, закаливание там... А инфекция ка-а-ак свалила! О, я это помню: 2 нед. ломки, а потом осложнения: глухота, почки, сердце.... Еле вылезли вдвоём из этого. Теперь каждый год прививаемся (тьфу, тьфу, тьфу!). А это вот решила поинтересоваться: чем же ж они отличаются, вакцины эти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачи!!() ..[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обясняю: Для проведения вакцинации в сезоне 2004-2005 гг. предлагаются следующие вакцины (все вакцинируемые в одной компании прививаются одним типом вакцины, на корпоративной основе):1. Инактивированная вакцина ВАКСИГРИП/VAXIGRIP (фирма-производитель «Aventis Pasteur», Франция). Вакцина обладает высокой эффективностью, хорошо переносится. По данным информационных бюллетеней вакцина стимулирует иммунный ответ как в верхних дыхательных путях, так и в периферической крови. Дозировка: Для детей в возрасте от 6 месяцев до 35 месяцев вводится 0,25 мл. Для детей в возрасте от 36 месяцев и взрослых – 0,5 мл. Вакцина вводится внутримышечно или глубоко подкожно. Детям до 8 лет включительно, впервые вакцинируемым против гриппа или никогда не болевшим гриппом, показано введение вакцины с интервалом, как минимум, один месяц. Вакцина может использоваться в период лактации. Во время беременности используется с учетом потенциального риска заболевания гриппом.Препарат не должен использоваться в следующих случаях:- аллергии на куриные яйца, куриный белок, неомицин,- острые проявления болезни или обострения хронических заболеваний. При тяжелых ОРВИ, острых кишечных заболеваниях прививки производятся сразу после Нормализации температуры тела.2. Инактивированная сплит-вакцина ФЛЮАРИКС/FLUARIX, предлагаемая фирмой «Glaxo Smith Kline», Бельгия. Вакцина обладает высокой эффективностью, хорошо переносится. Вакцина стимулирует иммунный ответ как в верхних дыхательных путях, так и в периферической крови. Дозировка: Взрослым и детям старше 3 лет одна доза – 0,5 мл. Детям от 6 до 35 месяцев- 2 дозы по 0,25 мл. с интервалом 4-6 недель. В случае, если дети были вакцинированы ранее, то достаточно одной дозы 0,25 мл. Вакцину можно вводить внутримышечно или подкожно. Вакцина может быть использована в период лактации. Во время беременности используется с учетом потенциального риска заболевания гриппом. Препарат не должен использоваться в следующих случаях:- повышенная чувствительность к яичному белку, гентамицину или другим компонентам вакцины,- выраженное фебрильное состояние (температура тела выше 38 градусов).3. Инактивированная вакцина ИНФЛУВАК/INFLUVAC, предлагаемая фирмой «Solvey Pharmaceuticals», Нидерланды. Вакцина субъединичная, третьей генерации, содержит в своем составе только поверхностные антигены вирусов гриппа, что уменьшает количество побочных реакций.Дозировка: Взрослые и дети старше 3 лет – 0,5 мл. Дети от 6 мес. до 3 лет – 0,25 мл вакцины. Дети, которым ранее не проводилась вакцинация против гриппа, должны получить вторую дозу в том же объеме (0,25 мл.) через 4-6 недель. Вакцина вводится внутримышечно или глубоко подкожно. Вакцина может использоваться во 2-3 триместре беременности.Препарат не должен использоваться в следующих случаях:- аллергия к куриным яйцам,- выраженные фебрильные состояния (температура тела выше 38 градусов и выше),- острые инфекционные заболевания. По данным МОЗ Украины в эпидемический сезон 2004-2005 гг. эпидемичными будут серотипы вирусов гриппа:- А (H1N1)Новая Каледония,- A (H3N2) Фудьзянь,- В (Шанхай). [+sign]Всем удачи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня была та же история :((( Теперь прививаемся Инфлуваком, она мне почему-то больше всех нравиться :)А где вы прививаетесь?Мы прививались в Витацеле раньше, но в прошлом году он не прививал...Не знаю где будем прививаться в этом году...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, всю правду Вы рассказали. Спасибо. Мы привились в субботу. Инфлувак. 64 грн. Сказали, что он "легче" всех переносится как вакцина. А ещё сказали, что Новую Каледонию мы уже проходили, поэтому могут остаться осколки иммунитета, а Фудьзянь и Шанхай - абсолютно новые для нашей местности штаммы. Опасно это...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Olesia, где вы прививались? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В центре знаю.. на метро Украина, на Предславинской , МедАльянс, НО в этом году они выбрали Ваксигрипп (раньше много лет был Инфлювак), так как конкретно в этом году эта вакцина признана лучшей. Цена 59грн, организациям - скидки.Телефон у них старый - 451-70-61.[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала я на сайте витацела Марков ответил -мол будут у них прививки! следите за прайсами на сайте.[+sign]Всех благ, Ольга.ICQ 39196826[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где? (-) -[+sign]Всех благ, Ольга.ICQ 39196826[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я только что им звонила... Сказали, что возможно прививать будут с ноября...Цена в районе 60 грн.Но они уехали аж на Левобережную - это так далеко от нас :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, но Ваксигрипп не хочу :) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы-в Центральной поликлинике на Вербицкого, 155 каб. Ещё прививают на тех же условиях на Арсенальной в поликлинике и в госпитале на Л. Украинки (в прошлом году, кстати, мы там же...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение