Врос ноготь на большом пальце на ноге

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Врос ноготь на большом пальце на ноге подскажите какой-нибуть платный мед. центр или кабинет где это можно устранить. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я два месяца назад делала в Медикоме, быстро и безболезнено. В диагностическом центре , цена 300 гр. В эту стоимость входит и снятие швов, а перевязки платные--50гр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кошмар шо за цены !!!! Там только перевязок штук 5 надо, а работы на 5 мин.Я делала когда-то в гос. поликлинике, и все, во что мне это обошлось - бинт, вата и ледокоин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно и в поликлинике, только сразу поинтересуйтесь, как они иссекают ноготь, а то могут полностью снять ноготь, а это болезненнее, чем только вросшую часть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врос до какой степени? Может и не надо вырезать с хирургическим вмешательством. У меня неск. раз вростал ноготь. Это проблема обуви. Но у меня есть чудная педикюрша (она сама врач), так она мне его вырезала сама без операций. И все проходит. Стоит педикюр 25 грн. Может там все не так критично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дай педикюршу ПЛИЗ прошу стоя но коленках[+sign]Аня + Настюша (15 июня 2001 ) + Лизонька ( 9 ноября 2002 )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажу о себе у меня вросли оба в 2002 году (побочніе явления беременности). Удалили 2 января оба. под местным наркозом в детской больнице. Врачу 20 баксов. Перевязки делала сама. При том они были садиские что и вспоминать не хочется.Рецидив получила на 1 ноге. Ходила по педикюршам - ничего не помогло.Добазарилась с врачом в клинике эстет хирургии. в мае Удалил часть ногдя (тоже под местным) неофициально врачу 100грн. Перевязки делала сама (не такие садиские - нормально, болело всего 4 дня а не 2 недели как в 1 раз). Но! теперь опять рецидив. Буду звонить этому дяде хай смотрит шо наделал. Или надеюсь педикюршу дадут.Вот.Это моя история. Я пугать не хочу. Я реалии говорю[+sign]Аня + Настюша (15 июня 2001 ) + Лизонька ( 9 ноября 2002 )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень многое зависит от ... 1. Мастерства врача2. Ухода за ногтем в послеоперационный период. Нужно в процессе роста постоянного закладывать на растущий ногость ватку, смоченну в спирте, чтобы он опять не врастал и так делать до того, пока ноготь полностью не отрестот и его можно будет срезать.3. Правильной обуви - вам в первый год просто противопоказаны узкие носки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вам полностью снимали ноготь? Мне вырезали только вросшую часть и я ничего не закладываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня в этом смысле багатый опыт :) Первый раз снимали вот эту саму вросшую часть, во второй у меня был вросший сразу на двух ногах. Первой - сильное воспаление, на второй все было в зачатке. Так вот, врач который меня оперировал во второй раз, мужичек за 60, сказал, чтобы я не занималась "детством" и сделала операцию как надо, а не на пару месяцев - но он снял не весь ноготь, а половину. На второй ноге сказал делать вот эти подкладывания - сначала было очень больно, но после двух операций уже и это страшным не казалось. Сейчас, тьфу-тьфу, уже более 4 лет все нормально.Вообще-то, после операций нужно бдить :) и не пропустить малейших признаков и сразу принимать меры.И еще, девочкам хотела сказать, почему перевязки были болезненные? У меня ни разу не было сильных болевых ощущений, заливаешь перекисью забинтованый палец - ждешь пока все размокнет и легонечко разматываешь, никакой боли даже на следующий день после операции. Хотя, тем, кто делает операцию в осенне-зимний период - я не завидую ... я в свое время в шлепах с открытым передом проходила чуть не до ноября.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, девченки вы пишете про такие ужасы. Я уже когда-то здесь рассказывала, как я избавилась от этой проблемы, могу в 2 словах повторить еще раз.Я тоже после родов столкнулась с такой проблемой и делала операции у обычного хирурга на обоих ногах. Но когда через полгода все повторилось, я поняла что хирург - это замкнутое кольцо. Я нашла инфо в интернете, что проблему вросшего ногтя можно решить с помощью лазерной хирургии. Я обратилась в Клинику Лазерной Хирургии (на ул. Л. Толстого) и там мне за 15 минут сделали операцию. Скажу сразу, заживало дольше, чем после обычной операции, но.... ногти больше не врастают, потому как лазером изменили ногтевое ложе (нет подушечки, в которую врастает ноготь). Я не рекламирую, я просто рассказываю, как я избавилась от этой пакости.[+sign]Люся и Катёнка(14.06.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тебе на mail сбросила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечу 1 2 насчет ватки в спирте на полгода . по-моему это не реально. Мне говорили о таком муходе 2-3 недели.3. Насчет обуви- у меня второй период был вооще летом там никаких носков!!! А в первый раз я вооще холодную погоду шарилась или в кросовках мужа 43го размера или специально себе купила 2 пары туфлей 41го размера (мой 39). А узконосые никогда не носила[+sign]Аня + Настюша (15 июня 2001 ) + Лизонька ( 9 ноября 2002 )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет болезненности в первый раз мне сказали заливать раны зеленкой + лижить бинты промоченные зеленкой. На след день при перевязке при отмачивании перекисью (не меньше бутылочки на ноготь) все равно все не размокало, а присыхало этой самой зеленкой. Да и по живому кровящему - зеленкой!!! Я просто деревяннйю ложку в зубах зажимала чтобы детей не разбудить за стенкой.А во второй раз у меня были повязки с мазтю = естественно не такие садисские[+sign]Аня + Настюша (15 июня 2001 ) + Лизонька ( 9 ноября 2002 )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у тебя случайно телефончик не сохранился?? и сколько это стоит?[+sign]Аня + Настюша (15 июня 2001 ) + Лизонька ( 9 ноября 2002 )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько это стоило? можно почтой[+sign]Всех благ, Ольга.ICQ 39196826[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера сделали папе но ему пришлось удалить весь ноготь, да и грибок был виноват.. как залечится- будем посмотреть.. делал хирург.Мне в свое время лет в 13 удаляли только вросшую часть - легко.. но тогда пришлось пробыть в охмадете[+sign]Всех благ, Ольга.ICQ 39196826[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоило в прошлом году 140 грн - операция и 30 грн консультация врача (состоит в том, что он говорит, как ухаживать за раной). Телефон найти не могу, я нашла его в каком-то журнале НАтали, Центр называется - Клиника Лазерной Хирургии (на ул.Толстого). Только если кто-то созреет, напишите мне, я опишу подробности.[+sign]Люся и Катёнка(14.06.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение