Тонзилит хронический

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тонзилит хронический Подскажите, чем вылечиться? Что действительно эффективно помагает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это реально? врачи не обещают избавления от хронических болезней. хотя если кто-то знает способ, то и мне интересно.я вижу способ избавления в другом, но в это не все верят...[+sign]Алёна и Данил (01.09.2003)http://www.aksonova.kiev.uahttp://www.helper.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такой диагноз + вылечить полностью невозможно, даже удаление гланд навряд ли поможет. Для длительной ремиссии ЛОР врач мне сказал перед каждым сезоном (т.е. осенью) проходить лечение- промывание лакун, прогревание ультрафиолетом (не помню как наз.процедура) с местным нанесением антибиотической мази (готовится в аптеке специально) Чувствительность к антибиотикам определяется индивидуально по результатам мазка.Я проходила эти процедуры пару лет назад и, действительно, весь сезон не болело горло. Надо было бы проходить ежегодно, но во-первых, долго (10 процедур минимум), во-вторых, дорого (я делала в Борисе), в-третьих, неприятно (мягко говоря :))). Вобщем, пока не делаю :)Удачи и не болей!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у меня Я уже готова удалить, так меня все достало. Пришла в Борис, а там доктор меня уболтал на промывание + рецепт на 200 грн. Пролечилась, выдержала, хоть и удовольствие это сомнительное. Через неделю все по новой! Больше не хожу. Что делать не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю можно ли вылечиться, но я в прошлом году стала пить Тонзилгон. В инструкции написано, что при хроническом тонзилите. У меня меньше горло вроде болело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В мене така ж проблемка...:( Та ще й вагітна я...Переживала... Пішла до лора, а він мені ось що сказав:Я два вида хрон. тонзіліта (своїми словами):1вид (поганий, не пам"ятаю назви, на жаль) - коли відчувається від цієї хвороби постійно втома, може навіть ломати кістки і багато всяких неприємностей різних відчутних- такий вид менш рідкісний і трапляється тільки з 17 до 25 років (в основному). Тоді потрібні якісь радикальні способи лікування, типу хірургічного.2вид (не серйозний) - з періодичністю виникають пробки,особливо якщо спровокувати їх чимось холодним.І головне: не потрібно їх ні в якому разі самостійно зшкрібувати (це як жирова залоза, чим частіше її давиш, тим інтенсивніше вона виділяє свої речовини). Якщо вже сильно заважає, то звичайною водичкою прополоскувати.Не потрібно інтенсивно полоскати содовими та ін. антисептичними розчинами. Вони висушують, змивають захисний слиз на гортані і миндалинах, що також шкідливо.Висновок: НЕ ПЕРЕЙМАТИСЯ - якщо це не заважає особливо твоєму здоров"ю і не првокувати чимось постійно холодним. І.....закалятись :), підвищувати імунітет.Я раніше постійно полоскала антисептиками (хлорофіліптом, ромашкою, сод. розщ.) і справді пересушила вже була горло. І воно нічого не допомагало. Зараз нічого не роблю, і навіть легше стало. Не так часто пробки стали виникати.Всього найкращого!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у меня У меня он сдетства. Раньше часто болело горло и были "пробки". Я их сама удаляла, часто полоскала и т.д. - уже вошло в привычку. А потом надоело мне это дело, времени небыло - работа, учеба, переезд, и я просто забыла :-) за свое горло. И уже почти год этим не страдаю. Просто стараюсь не пить холодное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение