О лазерной операции на глазах. Нужны СОВЕТЫ!!!

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О лазерной операции на глазах. Нужны СОВЕТЫ!!! Муж созрел на операцию. Аргументирует, что хочет, что б ребенок, когда подрастет не видел его в очках, а то ему показалось, что она на него "очкастого" хуже реагирует :))))Девочки интересует все!! Где, сколько, болезненно ли, как долго отходят глаза. Заранее спасибо :))[+sign]Наташа и моя Леруся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если только из-за проблемы "очкастости" то можно купить линзы.Без острой необходимости в глаза лучше не лезть.У моего брата уже 4 операции на глазах по мед показаниям. Ничего в этом приятного и обыденного, как уверяют во многих клиниках, нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня подруга делала У нее муж в фирме работал, вылетело из головы как называется, первые конкуренты Ексимера. Ей с существенной скидкой сделали - рассказывала, что было очень больно через несколько часов после операции, ночью, когда уже были дома... Об этом никто не предупреждал - так ночью бегали по аптекам за обезболивающим. В остальном все удачно, забыла что такое очки. Я хотела маме сделать , проконсультировались - отказали делать по состоянию глазного дна, это обязательная диагностика перед операцией.[+sign]И вновь увидеть золото аллей,закат, который пламени алей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой тоже носит линзы. А очки дома :) у него минус три. Конечно лучше не лезть, но многим же помогает :)[+sign]Наташа и моя Леруся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А есть что то дешевле Эксимера? и вообще что есть? Куда податься?[+sign]Наташа и моя Леруся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оптимед конкурент эксимера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оптимед говорят дешевле еще есть Микрохирургия глаза. Там есть не лазерные операции, года 4 назад стоили 114 грн.[+sign]Жили-были Оля и Миша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, точно, в оптимеде ей делали, вспомнила наконец склероз - хорошая болезнь, ага:)) Каждый день шо-то новое:)[+sign]И вновь увидеть золото аллей,закат, который пламени алей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начните с обследования Лучше всего это делать в Эксимере стоит обследование 90 грн., а там уже и будете думать.Оптимед неплох но оборудование у них хуже, а цены примерно такие же.[+sign]Мама Катюшки 5 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Многим - да, а остальным? Лично я в таких вопросах не склонна оценивать шансы многих :) Но Вам желаю удачи в таком важном вопросе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддерживаю. Я сделала себе, хоть многие, в т.ч. и офтальмолог районный меня отговаривали. "Отходняки" (пардон за жаргон) после операции ужасные: боль, светобоязнь, слезотечение. Кололи обезбаливающее под глаза - красота неземная. В итоге, через пару лет зрение упало к дооперационному уровню + астигматизм на одном глазу + какие-то там спайки, из-за которых я не могу теперь носить линзы. Оно вам надо? Пусть купит линзы и не заморачивается, только в нормальном центре их подберет. Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Эксимере новы лазер какой-то появился, мне звонили на прошлой неделе, приглашали на бесплатное обследование.[+sign]Ir&Tais (04/04/99)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже звонили сказали стоимость уменьшилась с новым лазером -я обследование у них прошла, но я отказалась - побоялась- хожу в линзах..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уменьшилась не уменьшилась Но удовольствие не дешевое и гарантии 100% нет.[+sign]Мама Катюшки 5 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужно комплексное обследование сначала пройти Я год назад тоже созрела на операцию, сейчас радуюсь что так её и не сделала. Оказалось что у меня повышенное внутричерепное давление - отсюда внутриглазное, то есть сделав коррекцию у меня зрение все равно бы ухудшалось, скзали врачи - лучше не трогать. Ношу линзы - пока не падает зрение, тьфу, тьфу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы тоже не советовала делать операцию, если нет острой необходимости. Хороший выход - линзы. Ношу их давно, довольна очень. Если решитесь покупать линзы - могу много чего посоветовать - марку, длительность ношения, так как за эти годы стала специалситом в этой области.P. S. Честное слово, никакой рекламы - просто помочь хочу. И могу. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение