Артрит

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Артрит Начался артрит, пальцы на руках. Я знаю, что надежды практически нет, мама лечит уже 30 лет, но глухо. Знаю, что это инфекционное, лечить надо немисулидом, но.. Вдруг у кого-то есть пример выздоровления на ранней стадии? Спасибо.[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знакомые моих знакомых лечили артрит в клинике Поповых гомеопатией. У нее тоже с пальцев начиналось.Женщине помогло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а каким образом нимесулид относится к инфекции? Нимесулид - основа такого лекарства, как Найз. жаропонижающее, обезбаливающее, небольшой противовоспалительный эффект. т.е. эффект какой-то будет, но скорее всего обезбаливающий.имхо, надо выяснять причину заболевания и факторы, которые ведут к улучшению состояния. у меня артрит развивался на большом пальце ступни: травма+длительное переохлаждение - прошел сам, иногда мазюкала согревающим, когда очень болело. у мамы артрит колена - тоже травматического происхождения. вылечила, верьте-не верьте, согревающей повязкой из собачьей шерсти :-) привязывала на ночь с год-полтора, наверное.у вас, похоже, есть наследственная предрасположенность. об инфекционном артрите ни разу не слышала. надо разбираться в механизме возникновения болезни. мое мнение - скорее всего обмен веществ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я по Гуглу.. спросила АРТРИТ, получила кучу ссылок и статей, везде пишут, что это инфекция. Лечение проводится нестероидными противовоспалительными средствами, из которых нимесулид - наимение токсичный.[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

инфекционный артрит - это при ревматизме, действительно при нем дают антибиотик.Но артриты разные бывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наименее токсичный - из противовоспалительных - это целебрекс, но он жутко дорогой. Нимесулид тоже хорош, но целебрекс гораздо меньше дает побочных эффектов/Набери еще в гугле "артроз" - это неинфекционный артрит/ У тебя ведь не ревматизм?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из фитотерапии - сосновое эфирное масло, и "Ревмосан", "Артросан" -это препараты фирмы "Экомед" - той, что "Джерело" выпускает.А гомеопатией еще можно, но это индивидуально нужно лекарство подбирать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алла не верит в гомеопатию (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в фитотерапию? А в традиционную медицину?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Супер, ну и память:)))() ..[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я купила Атрисин от Бионал.. пью всего три дня, результатов жду через месяц. Напишу.[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря какой артрит Их много разных. Он у вас? У меня, например, ревматоидный артрит, это да, пожизненный прием нестероидных. Но я борюсь другими средствами. Правда, обострения получаю регулярно. вплоть до таких, что не могу ВООБЩЕ шевелить руками. Иногда не могу встать, но это очень редко (раз в год).а вообще, сначала нужно диагноз поставить, а потом лечить. Если хотишь, напиши. Я в этом вопросе суперспец. Болею с 6 лет.[+sign]Таня и Лев(7.12.2002).Хочешь быть счастливым-будь им!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я даже не знаю.. к какому врачу пойти за диагнозом. Может есть кто-то проверенный? Спасибо.[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немножко офф А гомеопаты сами ставят диагноз или лечат то с чем пришел к ним? И если сами ставят диагноз, то как обследуют - традиционно или у гомеопатии есть какие-то свои методы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если гомеопату необходим какоя-то дополнительная информация, например анализ крови, флоорография, диагноз гинеколога (что он там видит, сколько кист, где они расположены, справа или слева), то они посылают к этим специалистам для уточнения. Иногда этого не требуется - достаточно опроса, а он в гомеопатии достаточно специфичен. Например, как вы себя характеризуете, ваш характер, что вы любите, ваши жалобы при бессонице, при еде, при головной боли (как болит, слева или справа, с затылка или лба, как часто, сколько длится боль, от чего проходит, от движения, или от положения лежа, когда ухудшения, от горячего или холодного), как вы реагируете на моря, становится ли вам на море лучше или хуже, при сырой погоде вам лучше или хуже, какие подушки вам нравятся: низкие или высокие, какие болезни были в детстве, чем болели родители...и т.д. Обычно такого опроса, которые может длиться от 1 часа до 4х гомеопату достаточно, если после этого гомеопату нужно что-то уточнить, то, как я писала, он может направить к более узкому специалисту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за такой полный ответ Теперь усе понятно :) Я так поняла, твой врач из центра Поповых?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, но с Поповыми контактирует :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение