Вот и результаты третьей лаборатории....

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот и результаты третьей лаборатории.... В продолжение темы о "честности" лабораторий.Получила сегодня результаты БСЛ группы. Они, как и Дила не подтвердили диагноз лаборатории Оптима. Особо мнительным станет понятно как я себя истязала (садо-мазо отдыхает) все эти дни ожиданий. Подсчитывала суммы на лечение и немыслимые разборки со своей половинкой (ну, если не от него, то больше неоткуда). Анализы в 3 лабораториях только по интересующему меня вирусу обошлись в 200 грн + я с перепугу еще насдавала на нехилую сумму. Так вот вопрос: заслужила ли я флакончик любимого Romance за эти 2 недели кошмара? Спрошу конкретнее - стоит ли заморачиваться и идти в Оптиму за этой компенсацией и насколько это реально? Нервы я себе уже не потреплю - слишком зла - а в гневе я страшна. Какие мысли? Я не мелочная, но дело принципа - а, если бы я не додумалась пойти перепровериться.... мой бы организм просто умер от лекарств. Или Оптима будет настаивать на том, что я больна? Вот уж накрутила.... Сори, если загнула.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а все результаты чеки.... у вас есть? главное смотрите на свое состояние - если есть скорее не злость а упорство в желании найти правильный ответ - то вперед- я бы скорее всего пошла бы в вашем случае но это глядя но то , что вы уверены , что нервы себе на это трепать уже не будете т.е. просто выбьете себе компенсацию. Дело не только в деньгах, слишком уж частенько стали путать анализы- моя подруга прошла лечение таким кол-вом лекарств!! (про деньги вообще молчу...) а теперь есть шанс что не было ничего такого...... ничего себе шансик!!!- но у нее нет документ.подтверждения затрат... к сожалению и вашего настроя тоже нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего ты не докажешь :( я пыталась. Когда мне хламидии в Биодиагностике поставили и лечение почти на 1000 расписали, а Дила, БСЛ и еще одна опровергли.Тебе просто прочтут лекцию о том, что при любом заборе клеток больные могли и не попасть, а могли попасть ... что даже ПЦР не дает 100% гарантии что ты не больна и т.д.также разницу в результатах могут объяснить тем, что ты якобы могла нарушить правила сдачи (помочилась перед сдачей ПЦР или выпила кофе) ... в общем, они найдут как отмазаться[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже скажу - ничего не докажешь.(-) -[+sign]Ирина и Сашенька(8.05.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда я сдавала анализы в" Оптиме" у меня тоже нашли кучу всякой ерунды, глаза на лоб полезли, да еще врач Шаверская очень плохо меня как-то приняла, я была поражена таким отношением, хотя многие говорили, что она классная тётка, и лечение кошмарных денег стоило, это было несколько лет назад и сумма показавлась мне астрономической, но я все равно собралась лечится, потом меня люди добрые научили, я пересдала анализы и у меня ничего вообще не нашли, я была а шоке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я бы попробовала с ними разобраться. Ведь получается, что они многим выдают неправильные результаты, человек идет проверяться в другое место, получает результат, что у него все в порядке, и довольный, что все закончилось хорошо, не связывается с Оптима. Если бы все, кто получил неправильные результаты анализов, пошли разбираться в Оптиму - там по-другому бы начали относиться к анализам. Естественно, это моя личная точка зрения. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за мнения. Я вроде уже остыла и решила не заморачиваться, хотя, пообщаться с их главным (вроде, армянин) не отказалась бы. Хотела бы услышать его мнение - умный, как мне раньше показалось, дядечка. Но времени его вылавливать нет, хотя ни чеки, ни результаты пока не прячу далеко. А вообще, данный опыт подвел меня к мысли о том, что впредь сдавать анализы нужно исключительно в НЕЗАВИСИМЫХ лабораториях. А еще лучше - никогда не болеть, чего и всем желаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаем ентого армянина... "Лечились" у него, пока он еще не был директором... Одна шарашкина контора :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Оптима-Фарм на Пимоненко? Это Вы про эту клинику говорите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что теперь делать? Девчонки, извините, если немножко не в тему, просто уж очень актуально. Я как раз пару недель назад была в Оптиме, сдавала анализы. Мне, на удивление, все очень понравилось, врач попался внимательный, вроде бы толковый. Судя по анализам все было не так уж плохо, пролечилась уже даже. И вот теперь после этого топика начинаю переживать, может анализы стоит переделать??? Как-то доверие потерялось после ваших комментариев. Страшно :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он кстати не армянин, а араб(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

РЕшать Вам, а вдруг у Вас действительно все ок и врач классный? Может, Вам все понравится и никаких проблем не возникнет, мне Оптима не понравилась сразу, но это же не значит, что другим она не подойдет, у меня просто очень развита интуиция и я постоянно к ней прислушиваюсь и меня она не подводила пока, когда я в Оптиму пришла, она мне шептала:" Вали отсюда":-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще прикол хотите... Лет 7 назад, когда я еще лечилась в центре, назовем его Д., и когда еще не было так развито это разводилово, вернее про это еще не так было известно, я была свидетелем такой ситуации.В этом центре Д. вместе со мной лечилась одна дама. Старательно ходила на все процедуры, лечилась вместе с мужем от трихомонад, кот. у нее обнаружили после комплексного обследования. Уж не знаю, были ли они у нее на самом деле или как, но пришла она в этот центр обследоваться на хламидии. До этого она обследовалась в трех лабораториях, только в одной заподозрили хламидии. В центре Д. хламидий не нашли, а нашли трихомонады. Она собрала последние деньги и на них с мужем пролечились.После курса лечения она 3 РАЗА!! сдавала КОНТРОЛЬНЫЕ мазки и трихомонад не обнаружили, из чего был сделан вывод, что болезнь они победили.Было это дело весной. В июле месяце мы с ней встретились случайно в коридоре центра Д. Она сидела плакала и поскольку я была с ней знакома "по очередям" к врачу, то я с ней разговорилась. Она сказала, что пришла ЕЩЕ РАЗ сдать анализы и убедиться перед отпуском на море, что у нее все в порядке и ехать на море со спокойной душой. Тут внимание. Поскольку "наша" врач была в отпуске, она просто сдала полный комплект, который тогда включал общий мазок+хламидии, микоплазмы, уреаплазмы+УЗИ другому врачу, НЕ СКАЗАВ, что она сдает контрольные анализы. Так вот, что она получила: трихомонады обнаружены, хламидии обнаружены, на УЗИ воспаление придатков = требуется лечение!Так вот, она сидела и рыдала, отпуск испорчен, денег на лечение уже нет и что ей вообще делать. После чего она попала к "нашему" врачу. Я шла за ней и поэтому сидела в коридоре и слышала все ее рыдания. Врач отпаивала ее водой и сказала, что это еще не точно и надо пересдать еще раз! Дальнейшей её судьбы я не знаю, но думаю, что следующие анализы "под контролем нашего врача" были нормальными.А почему так произошло - потому что она пришла как бы в первый раз и сдала ВЕСЬ ПАКЕТ. Вот лаборатория и подумала, что пришел новый человек и требуется "разводилово" с целью дальнейшего "лечения".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение