Ячмень

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ячмень На веке назревает ячмень: небольшое покраснение на веке и моргать больно. Что с ним делать? Как лечить?[+sign]Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; а потому, что эти вещи не входят в круг наших понятий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мазь глазная тетрациклиновая.. есть такая, мазать два-три раза в день. Через три дня будете в норме. Еще сть странный, но помогающий рецепт - намазать серой из уха. Удачи![+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете не верить, но вот уже лет 10 я борюсь с ячменем так - прокалываю иголкой (из шприца одноразовой) противоположный мизинец на руке (подушечку) и выдавливаю пару капель крови. Это - китайская аккупунктура. Т.е. ничего мистического - именно эта точка "отвечает" за здоровье век и глаз. Попробуйте. У меня сбоев не было ни разу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таня, ОФФ: я удалила твой эл. адрес, хочу пару слов написать, напомни, пож-та :)[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по центру колешь? (-) .[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где-то так. Но, если честно, я делаю несколько проколов - для уверенности попадания:) Шприцевой иглой это не больно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Альо, мама Таня, спасибо, что откликнулись (+) вчера и сегодня мажу серой - не знаю пока, есть ли эффект (в последний раз ячмень у меня не помню когда был): покраснение есть, но не увеличивается и дальше не опухает. Тетрациклиновую мазь пока не хочу использовать - имхо, слишком сильное средство. Прокалывания пальца - к сожаленью, это не для меня. У меня когда берут кровь из пальца на анализ, я теряю сознание. Так что сама себе не рискну и другим не позволю мне палец колоть:)[+sign]Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; а потому, что эти вещи не входят в круг наших понятий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне в аптеке посоветовали греть, например, яйцом. Чтобы быстрее гной вышел. А потом промывать ромашкой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, а где можно почитать? ведь мизинец большой таки, чтобы не промазать с прокалыванием? ![+sign]Bdzhilka с улеком :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы всегда лечилиси "кукишем" :) прошу не смеяться :) кукиш и заговор народный натощак.Тоже ни одного прокола![+sign]Bdzhilka с улеком :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение