И снова о "честности" лабораторий

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И снова о "честности" лабораторий Предыстория такова: долгое время была эрозия ш/м. По всем анализам не вирусного характера, не связанная с ЗППП - сдавала не один раз анализы в разных лабораториях, в том числе и в Харьковском институте дерматологии и венерологии. В прошлом году решила все-таки сделать крио и предварительно сдала анализы в Оптиме на Пимоненко. Ни хламидий, ни высокоонкогенных вирусов ВПЧ 16,18,31,33 не обнаружили. Сделала крио. Прошел год и вот опять эрозия 3мм. Я опять сдавать анализы, но с направлением врача (не из Оптимы). Раньше сдавала анализы без направлений -говорила для себя перед планируемой беременностью. Так вот - находят мне ВПЧ 18, 33 - очень нехорошие вирусы. За год в моей жизни ничего не поменялось, да и изменять скорее пошла бы я. Я с вопросом к доктору Оптимы - Как так может быть? Когда была обширная эрозия вирусов не было, а после крио появились? Они мне отвечают - видите, мы же в прошлом году у Вас ничего не нашли. Значит мы честные. Иду в Дилу - ничего не подтверждают. НУ И КОМУ ВЕРИТЬ????? Лечить или не лечить. Вот в чем вопрос. Поделитесь, плиз, мыслями и опытом, если сталкивались с противоположными результатами данных лабораторий. Доверять врачу, которая давала мне направление со своей фамилией, уже не получается.Спасибо всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдайте анализы в третьем месте и тогда делайте выводы. .всегда делайте скидку на то, что анализы могли перепутать, или смешали несколько анализов разных пациенток, дабы сыкономить реагенты.Вообщем, всякие чудеса бывают.[+sign]*********************************Светик и сынуля Саша (12,08,2004г,)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдайте в медикоме у меня так было .сдайте там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в "Оптиме" разочаровалась. У меня была похожая ситуация, я все анализы сдаю теперь только в "Дилле".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доверяю Дилле (-) .[+sign]Лиля и Маша (14.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одной моей пациентке в Медикоме нашли хламидии, и она в тот же день проплатила там курс лечения. Когда она пересдала анализы в Диле и хламидий не обнаружили в Медикоме ей беспрекословно вернули деньги не только за проплаченное лечение, но и за прием врача и за их анализ. Делайте выводы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что касается вирусной инфекции, то к сожалению нет на сегодня препаратов, которые избавили бы тебя от нее навсегда. К тому, что вирусы периодически будут у Вас находить отнеситесь как норме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сдала еще в БСЛ-групп. Бум ждать. Но вот какое мнение услышала - при первой сдаче анализов мне могли снять все клетки с вирусом. Так что повтор в Диле мог быть уже неинформативен. Пересдавала через 3 дня после первичного похода в Оптиму. Вот сижу и думаю - есть ли в таком мнении доля разума или это все чепуха?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня была подоюная история с ОПтима-Фарм Несмешная. После этого я туда - ни ногой. Мне после операции на щитовитке нужно контролировать гормоны, чтобы восполнять их недостаток. Так в прошлом году Оптима выдала мне результаты в пять раз превышающие норму!!! Я - в ужасе, ребенку годик, что, опять под нож ложиться? Как? Прихожу за разъяснениями - могла ли быть ошибка (блин, да я всю беременность под угрозой медаборта ходила из-за этих гребаных гормонов, но они были в норме, то, что для меня - норма; а здесь на ровном месте такой кошмар!). Эти гаврики доказывают что ошибки быть не может, потому что не может быть. Делают для проверки второй раз. Показатели уже не в 5 раз больше, уже в 3. Е...........! Пришла к доктору своему, на Пушкинскую, кто знает - Юлия Комиссаренко, сама умничка, плюс еще это семейная специальность (это к тому что ей я верю). Она говорит - я вообще таких не знаю. Мы сотрудничаем с Дилой, у них все оборудование и препараты к ней "родные", а еще у нас своя лаборатория есть. Делаю в Диле, делаю на Пушкинской - все нормально. Это ничего что из-за этих дуриков в Оптиме я столько нервов потратила и крови (в течении недели 4 раза сдать - ручки болели). Вот так, а выводы делайте сами. Целую, Пух.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение