ВОРОНКООБРАЗНАЯ грудная клетка у ребенка

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ВОРОНКООБРАЗНАЯ грудная клетка у ребенка Девочки подскажите ! У моего ребенка "воронкообразная" грудь, это углубление в грудной клетке. Пока она маленька 4года, еще не очень видно, а вот подрастет это очень не красиво , даже страшно и неприятно глазу. З наю по себе у меня такое , это наследственное. Но недавно узнала , что в Институте Педиатрии Акушерства и Геникологии вставляют пластину и в течении года это можно выровнять. Кто подскажет риск есть, кто с этим сталкивался - опасно ли ? Очень надеюсь, что кто-то отзовется, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, какой ужас, какие пластины, вы что??? У нас тоже грудь воронкообразная, ну и что. Особенность конституции.Нет, я против.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да конечно страшно, но Я задала вопрос врачу - консультация раздел. Он объесняет, что все просто, и быстро. Вот я решила почитать советы родителей. А у вас как , только у ребенка или еще кто-то страдает ? Поверте, сужу по себе это большой комплекс, преследует меня всю жизнь, одежда, купальник, бустик очень тяжело подобрать. Конечно жить без дэкольте можно. Своей девочке я пытаюсь, пока узнать , чем можно помочь, хотя б остановить на этом уровне, но конечно если это опасно, то пусть будет как есть. Будем усиленно заниматься плаваньем. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прошу, напишите в форум для родителей http://www.likar.info/mamforum/ http://www.likar.info/mamforum/[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишите в детский форум - там поговорим :)) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня в свое время в интернатуре была научная работа по деформациям грудной клетки (+) Вот что я вам скажу:1- 4-х летний возраст - это не повод для немедленного оперативного лечения,2- просто надо наблюдаться у хирурга, который занимается такой поблемой (раз в 6 мес проходить осмотр); в клинике ОХМАТДЕТ этим вопросом занимаются проф.Дольницкий, проф. Кривченя, доктор Левицкий.3- параллельно вам надо наблюдаться у квалифицированного педиатра (на предмет иссключения патологии со стороны дыхательной системы, кот. может вызвать сама деформация).4- и еще раз о пластине и др. корректорах - у вашего ребенка деформация еле заметна (показаниями для оперативного лечения служат - грубые косметические и функциональные деффекты). Необходимо быть предельно внимательными в период усиленного роста с 8 до 13 лет.Спросите причину возникновения : да, как правильно заметила Ерема конституция (наследственные факторы + несовершенное созревание хрящевой ткани в утробе матери).Что делать? - заниматься физической культурой, ЛФК (укреплять грудные мышцы).Если будут вопросы - пиши на мыло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо я все поняла, конечно лучше стаять на учете, чем потом жалеть всю жизнь, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я перенеслась в детский форум-жду отзывов. пишите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение