Прием антибиотиков незадолго до беременности

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прием антибиотиков незадолго до беременности Вот недавно сделала тест на беременность и получила две полоски. Я этому очень рада, только вот теперь в голове роятся вопросы, на которые не могу получить однозначного ответа врача. Может, из опыта кто посоветует?Незадолго до зачатия (где-то недели за 3) я закончила принимать курс антибиотиков (лечили уреаплазмоз, кстати, в тему к топику "и смех и грех", в третий раз, и поклялись с мужем, что после этого, докторов с их развернутыми схемами лечения к себе на пушечный выстрел подпускать не будем ), да и еще делала рентген позвоночника, а в умных книжках эти все мероприятия не советуют или даже запрещают делать за 3 месяца до наступления беременности, иначе… ну и там приводится целый список всяких неприятных вещей, от выкидыша до неполноценного развития ребенка. Я, конечно, это все делала не специально, но вот теперь волнуюсь, не навредила ли сама :-( Хотя где-то прочитала, что зачатие, если условия неблагоприятные, просто не наступает...Может, у кого-то была подобная ситуация и чем это закончилось, поделитесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Даши вырезали аппендицит в первые недели беременности, Вы зайдите в "Хочу ребенка" пару этажами ниже, спросите у нее. Даша тоже переживала, весь инет перерыла, она Вам много чего порасскажет.От себя могу сказать - если до 8 недель ничего не случится (ТТТ), то все будет хорошо, природа сама делает естественный отбор (извините за прямоту).И советую тебе сходить к врачу.[+sign]Не жди от жизни справедливости ...ICQ 276031847[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна с Клубникой. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я принимала цистит лечила, закочила прием гле-то за две недели до зачатия. Моему карапузику месяц уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Віка, апендицит і лікування антибіотиками уреплазми це трохи різні вагові категорії.При лікуванні уреплазми наші лікарі приписують антибіотики які здатні вбити ВСЮ ЖИВУ мікрофлору.Я думаю тут треба йти до грамотного лікаря, який зможе грамотно вести вагітність(Блін, де ж тих лікарів грамотних набрати?).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в инструкции к антибиотикам должен быть указан период их выведения из организма: посмотрите и в любом случае скажите об этом врачу. Главное - это не нервничать в любом случае в таком интересном положении))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю, что Мира прямо перед беременностью вроде как болела и пила антибиотики.. но более точно она может сказатьр[+sign]Ленуся, Маркуся 27.08.2003 и сюрпризик:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я во время беременности дважды принимала были два тяжелейших бронхита, оба раза слишком многое было поставлено на карту, и никакие народные средства и обычные жаропонижающие и т.п. не помогали. Пила довольно нейтральные - макропен, они в принципе допускаются и не относятся к уродующим и травмирующим группам антибиотиков. Все живы-здоровы.[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То же самое хотела сказать. И за 3 недели до беременности - совсем не то же самое, что во время. Не переживайте.[+sign]Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не перед, а во время. в 4, по-моему, недели . Я тогда еще не знала, что беременна, пропила курс, лечась от ангины. Плохиъ последствие для ребенка не было. Но если бы знала, что беременна, не принимала бы без самой крайней необходимости. [+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо за ответы Буду настраиваться на лучшее. Недавно была на УЗИ, врач показала, как бьется сердечко у "наследника". Подумать только, ведь невооруженным глазом его еще не видно :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой немножко офф.. я до сих пор удивляюсь, как из такой капельки с бьющимся сердечком вымахал такой кабаненок, как мой сын. У Вас сейчас очень счастливое время, забудьте об этих антибиотиках, живите и наслаждайтесь беременностью, все будет только хорошо и никак иначе! Мы вообще ребенка делали через сутки после сильного подпития, так получилось, я очень долго переживала, а потом наплевала. Все оказалось хорошо.[+sign]Иришка и карапузик Женька (14.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вас еще интересует этот вопрос напишите мне .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение