Пульсирует сосуд над глазом - к кому идти?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пульсирует сосуд над глазом - к кому идти? К офтальмологу или невропатологу? Давление нормальное вроде, но вот такая ерунда творится, сначала думала, переутомление, пройдет, но уже месяц с лишним :( Периодически веко начинает как бы "дергаться", визуально это незаметно, но ощущения не из приятных. И глаза болят. Ношу линзы, но обычно это дискомфорта не вызывало.Вот и думаю - к кому из специалистов податься и какую прежде всего диагностику надо пройти.. Буду признательна за совет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Невропатолог.. Это может быть первые звоночки воспаления или повышения внутричерепного давления. Удачи![+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к невропатологу, скорей всего, не забудьте написать потом о результатах.Меня тоже это интересует, так как помню еще в 11 классе перед экзаменами так глаз дергало.[+sign]Lu[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответы Мои предположения подтвердились. Отсюда вытекает следующий вопрос: где найти хорошего невропатолога? Архив, как водится, недоступен. У кого-нибудь есть информация о невропатологах в Диагностическом центре? я там была лет 10 назад, вроде неплохой был врач, но не помню, как звали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишу о результатах :) Никуда я в итоге не пошла, пообщалась со знакомой - врачом, по ее рекомендации начала пить успокоительную микстуру, и более ничего не дергается :) Кроме того, возобновила тренировки (все никак не могла выбраться после отпуска), после этого еще и головные боли прошли.Пока визит к невропатологу отложила. Так что не знаю, насколько информативен мой отчет, но очень уж не люблю по врачам ходить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как по мне, очень правильный подход, нечего таким молодым людям по врачам ходить и болезни искать.Лучше пойти на йогу и там расслабиться, забыв о расстройствах.[+sign]Lu[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, к такому же выводу и я пришла в свое время Когда от жутких нервов на работе, постоянного стресса в течение трех месяцев начался невный тик (глазик дергался, я панически боялась, что это видно кому-то, ужос). Оказалось все просто - нужен отдых, спокойствие + немного успокоительных попила, витаминов съела банку и все наладилось:) Как только начинаю сильно нервничать, накапливается усталость - опять начинается, это для меня как сигнал, пора отдохнуть или хотя бы темп сбавить:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение