доска Евминова и другие методы коррекции осанки. Кто что знает?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

доска Евминова и другие методы коррекции осанки. Кто что знает? После нагрузок, связанных с ношением не по годам тяжелого ребенка, смотрю, что спина моя стала дугой. Что еще хуже: стала выпирать лопатка. И смотрю, что состояние все ухудшается и ухудшается. Буду благодарна, если кто поделится, как исправлял осанку. И в частности интересуют отзывы о доске Евминова. А может кто-то продает б.у.?[+sign](jelyu)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Госпидя, а какое оно страшное :))) Эта досточка Евминова. Что-то мне вчера два человека его усиленно нахваливали, но посмотрев в инете на эту конструкцию, как-то одолели большие сомнения насчет эффективности. Больше похоже, что эта досточка по такой цене просто для самоуспокоения, что ты что-то делаешь ;) Или все-таки кому-то помогло?[+sign](jelyu)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если заниматься каждый день, то поможет Должны быть разработаны специальные упражнения именно под твои проблеммы и т.д. и т.п.Мое мнение надо заниматься спортом, все проблеммы связанные со спиной решаються с помощью мышечного корсета.Масажи, костоправы(очень опасно) и т.д. только временное облегчение.Как недавно нам с Иришкой один экстрасенс рассказывал в славном Коктебеле, перекос происходит из за спазы мышцев, а спор этот спазм снимает т.к. мышцы тренируються.Бассейн, пресс и т.д. и все пройдет.Мне очень зарядка Норбекова нравиться но делать ее дома мне лень:)[+sign]Мама Катюшки 5 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама моя на доске занимается правда ходит в поликлинику на занятия и ей спец. упражнения разрабатываютхочет приобрести и установить домаа экстрасенса я до сих пор вспоминаю :))))) гы-гы[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жалко что Людм.Яковлевна к нему больше не пошла :)[+sign]Мама Катюшки 5 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас есть... Уже много лет. 1. Что касается самого тренажёра. Мы долго решались покупать-не покупать: дорого, а может сами сделаем под заказ и т.д. Самим можно сделать, но по подсчётам получается почти такая же сумма, но мороки и качество будет оставлять лучшего. Во-первых там КЛЕЕНАЯ сама доска, а её, как оказалось проблематично было достать...В неё вся фишка, доска пружинит. Управление высоты тоже много сварки требует и т.д. Я видела узнакомых подобие такой доски и потом мы купили в самом Центре. НО! Её нам дважды меняли без проблем.Причины были такие, что плохо передвигаться начало управление высоты по дереву (железная часть), наверное, дерево рассыхалось или ещё что-то, но сейчас уже всё без проблем!:) 2. У мужа были проблемы со спиной .Чего он только не делал:и медикаметозное лечение, и массажи-манульщики, и Су-Джок(не знаю правильно ли написала) терапия, но никаких особых изменений не было.Всё помагало на какой-то период и всё. И вот когда появилась у нас доска, то о тех бессонных ночах, когда болит спина(тьфу-тьфу-тьфу) мы забыли. Не буду лукавить, говорит, что иногда побаливает, но это не сравнить с тем, что было раньше. Так вот...он регулярно занимается, делает упражнения, которым его обучили в Центре. Обучение проводили только для тех, кто покупал доску и ещё давали или покупать нужно методичку. Но муж ещё пользуется витафоном и проколол какое-то лекарство.Может, всё в комплексе и помогает.Недавно мы дали напрокат доску свёкру-посмотрим на результаты ещё, как помогает этот профилактор Евминова. P.S. если что-то не понятно-спрашивайте! Будьте здоровы![+sign] Мама Оля и дочка Алёнка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ей запретила :) .[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спрашиваю: а что такое витафон?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю Доска -супер!Недостаток-надо постоянно заниматься. Достоинство - большинство проблем со спиной уходят. Это я как врач-невропатолог говорю. я не занимаюсь сейчас, но занимаюсь йогой. эффект тот же в отношении спины.[+sign]Таня и Лев(7.12.2002).Хочешь быть счастливым-будь им!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.vitafon.ru/ У нас самый первый, давно покупали, наверное, последующие ещё лучше. [+sign] Мама Оля и дочка Алёнка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение