Варикозное расширение вен - вопрос!

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Варикозное расширение вен - вопрос! Подскажите, кто знает, об оперировании варикозного расширения вен. Вопрос такой: если вырезают основную поражённую вену, необходимо ли склерирование (?) маленьких вен, которые от неё отходят или они должны сами затухнуть? Консультировались у двух врачей, один сказал, что маленькие надо склерировать, а другой - что маленькие вены и так уменьшатся после оперирования основной вены. И второй вопрос - кто где оперировал варикоз? Спасибо всем![+sign]С любовью,Аннушка и Владушка (28/06/2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И ещё, второй вопрос - какое перед операцией должно проводится обследование? (достаточно ли просто осмотра или необходимо обследование на специальном оборудовании?) Спасибо![+sign]С любовью,Аннушка и Владушка (28/06/2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не врач, но операцию перенесла год назад Если честно, то процесс был такой: заснул- проснулся-гипс(т.е. бинт). Когда через месяц бинт размотали, вены уже не было, только пять шовчиков. А как там маленькие вены склерировались или сами затухли я не знаю. Ведь не сама же себе операцию делала. С бинтами ходила еще три месяца (речь идет о ноге), а потом полгода с элластичным бинтом. Ну пока, не жалею что сделала операцию. Когда долго хожу или стою, то нога немнжко ноет, но врач говорит что так и надо. Ну и, конечно, всякими гелями ногу смазываю, наверное скорее для успокоения души. А, еще ступни (обеих) ног гореть и жжечь перестали.Желаю Вам всего!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продолжаю Меня направили на специальное УЗИ (специально перебрала все бумажки, а названия не нашла, но главное, что оно было в отделении сердечно-сосудистой хирургии), а по результатам, объявили, что только под ножь, уколы тут не помогут. Ну, а перед операцией,как положено, анализ крови и мочи, флюрография, давление. Ну это наверное перед любым наркозом делают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо вам большое, будем знать, что делать. Моему мужу доктор не предлагал никакого УЗИ, так сказал, что делать надо. Может, у мужа варикоз невооружённым глазом видно, а у Вас не сильно, поэтому Вам УЗИ и делали? В общем, надо будет поузнавать всё. Спасибо за информацию! Всего доброго Вам![+sign]С любовью,Аннушка и Владушка (28/06/2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня утром позвонила и узнала как называеться УЗИ-"дуплекс". А варикоз мой был очень даже ветвистый и навящивый. Могу сказать, что юбку по-колено только месяц назад первый раз за много лет одела. Ведь дело в том, что видно только ужасную внешнюю вену, а УЗИ показывает еще и внутренние поврежденные вены. До операции я посетила несколько врачей, и все говорили, что операция не сложная, и нечего бояться. Желаю всего хорошего Вам и мужу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где Вы делали это УЗИ и саму операцию? Если не секрет, сколько это стоит? Сколько дней нужно было лежать в больнице после операции? Спасибо ещё раз! Удачи Вам тоже![+sign]С любовью,Аннушка и Владушка (28/06/2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не подскажете, где можно пройти подобное обследование и к какому врачу обращаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение