Даешь КИСЛОМОЛОЧНЫЕ продукты (для диатезников и дисбактериозников)

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Даешь КИСЛОМОЛОЧНЫЕ продукты (для диатезников и дисбактериозников) Заранее извинюсь, что не в детской, у меня "верхняя шапка" не работает и не могу начинать новые темы. Эля, если можно, то скопируйте и в Детскую.В общем, навеяно топиком Gazelka про аллергию малыша. В нем Goth подняла поддержку кисломолочным продуктам:< девочки, конечно, каждый случай уникален, но все же нам в Охмадете ставили тот же диагноз (в младенчестве) - диета, только соевые продукты, никаких красных яблок.... И ничего не помогало, я уж думала, все, аллергия пожизненная. При этом никто нас, неопытных, не отправил посеяться на все радости (дисбиоз, копро- т.д.), только мы это сделали и установили отклонения, сели на КИСЛОМОЛОЧНЫЕ продукты - все как рукой. С тех пор аллергии не было никогда и ни на что, включая укусы ос. >У нас примерно то же с Левушкой:<У него после стафа ("подарок" роддома) был дисбактериоз, потом в 1,5 года упал на улице и очень расцарапал кожу. После этого у него вылез и дерматит, чем то отдаленно напоминающий диатез-краснуху-лишай. В общем, чем мы только не мазали и не пичкали из медпрепаратов.Чуть -чуть сбивал на месяц кремген (исключительно по рекомендации дерматолога после анализов).Почти полгода промучились. Потом я плюнула и кормила как обычно, только стала давать ему больше его любимого биокефира.Диатез прошел! Стафа НЕТ! (по анализам) и прочих вредных бактерюшек. В общем, наш Львенок здоров.Но, это подошло исключительно для моего сына. Ему биокефир нравился, мы пошли ему на встречу и даже не пичкали едой, давали напиться вволю кефиром. Правда, у него и биобактерий с лактобактериями было маловато, но это уже мы исправили с помощью бифиформа и других пробиотиков.>В общем, у кого еще есть подобные результаты -кидайте свою историю или опыт. Давайте поддержим мам диатезников.[+sign]Ada, Львенок (11.11.01) и Иришка (04.06.03), еще кошка Принцесса и хомка Машка с [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень рада за Вас, мы тоже пьем много кефира, но увы прогресса нет и аллерголог сказал, что это не аллергия скорее всего[+sign]Жили-были Оля и Миша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую! прекрасно Вас понимаю.Мы с Левушкой тоже почти 2,5 года промучались.Кстати, кисломолочные продукты ведь тоже не сразу помогают и не тогда когда ребенка необходимо спасать исключительно антибиотиками и прочими гадостями, ведь и такие варианты широко распространены.[+sign]Ada, Львенок (11.11.01) и Иришка (04.06.03), еще кошка Принцесса и хомка Машка с [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы уже 2 года как пьем (-) .[+sign]Жили-были Оля и Миша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или не аллергия или аллергия на этот самый кефир (-) [+sign]Pantera.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вроде не похоже, аллергия то исчезает, то поялвяется а кафир остается. вот были у гомеопата, выписали нам что-то, будем пить, будут результаты поделюсь :-)))[+sign]Жили-были Оля и Миша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас со смесью так было - то сыпало, то не сыпало, а смесь оставалась - я на нее и не думала. Когда анализы показали аллергию на молоко - я свела ее кол-во к минимуму и все прошло. Аллергия же может накапливаться (накопилось - высыпало, потом опять затишье), я бы отменила кефир на месяц и посмотрела бы на результат. [+sign]Pantera.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас такое на полторы ложки творога вылезло, что заказано нам молочное лет до трех.[+sign]Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас был момент, когда год ничего не было, а кефир пили хотя может это от последствий лечения дисбака. В общем сложный это вопрос..Аллерголог и гомеопат в один голос утверждают, что это не аллергия - это скорее что-то желудочно-кожное :-).Но аллергопробы все равно наверное сделаю.еще вопрос: если допустим на молоко аллергия, это и кефир, ряженку, сметану, творог тоже нельзя? Чем их можно заменить?[+sign]Жили-были Оля и Миша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если аллергия на молоко, то кисломолочное может хорошо пойти. В кисломолочном белок более расщепленный, да и аллергия обычно именно на какой-то из белков, в твороге и молоке они отличаются. Но не факт, конечно.[+sign]Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а если аллергия на кисломолочное, чем можно заменить? или еще аллергены делают отдельно на молоко и на кисломолочное?[+sign]Жили-были Оля и Миша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делают отдельно на молоко, творог, кефир, йогурт, еще на конкретные продукты, на белки - бета-лактоглобуллин и другие. Выборка очень большая и довольно информативный результат. на собственной шкуре убедилась.[+sign]Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а Вы где делали? (-) .[+sign]Жили-были Оля и Миша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Биодиагностике. Если не путаю. Мы во всех лабораториях отметились уже. Кажется, только они и ПАГ делают этот анализ.[+sign]Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, будем искать :-))) (-) .[+sign]Жили-были Оля и Миша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при аллергии на молоко может быть аллергия на все молочные продукты, а может быть и только на некоторые. У нас на кефир была самая сильная аллергия из всех виданных - на 1 ч.л. щеки краснели уже через 2 часа. Мы вместо кефира пили нарине и из него же делали творог. Каши я брала только безмолочные и разводила их смесью, которая подошла малой больше всего (без реакций).Позже стали пить ряженку - тоже без проблем. Пару недель назад звезда ела в Тасюхе салат со сметаной (правда, я попросила свести ее кол-во к минимуму) - реакции ноль. Сейчас уже на все попустило, так что и на кефир, наверное, тоже.[+sign]Pantera.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поняла, надо будет делать на несколько видов молочных продуктов, спасибо (-) .[+sign]Жили-были Оля и Миша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение