Воспалился палец помогите!

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Воспалился палец помогите! Девочки на ноге воспаление, думала что ноготь но не похоже, болит сверху подушечка ОЧЕНЬ СИЛЬНО даже просто притронуться нельзя, гной по чуть чуть выходит.Малому месяц не могу добраться к врачу не на кого оставить, да и очень боюсь назначения антибиотиков как с кормлениями тогда?Пока помогает чуток алое на палец но вот сегодня ночью разболелось уже и с ним. Посоветуйте может мазь какая или все же к врачу? И еще можно ли на осмотре у врача местную анастезию при ГВ делать а то так скорее всего не дам смотреть болит ЖУТКО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы все ж к врачу... Местная анастезия возможна - предупредите врача, что кормите грудью[+sign]Хорошего дня!Олеся и Валентина (22.03.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если гной имеет выход наружу намажи мазью Вишневского на ночь. Сверху стерильный бинт. Воняет конечно фанатастически, но вытянет гной. Завтра мчись (ха-ха, иди, ползи... но обязательно) к врачу. Только протри мазь с пальца водкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне удавалось избегать врача теплая ванночка с содой....размягчится палец. Выдавливаешь гной, перекись + зеленка..... и так несколько раз в день. Мне помогало. Это возле ногтя такое? Бывает, если повредишь кожицу...[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Вспомнила, мне прописывали ванночку с фурацилином. Большую таблетку на стакан воды, закипятить, растворить, остудить и полоскать пальчик. Потом Вишневского.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мазь Вишневского воняет, но помогает. Дерзайте, можно все сделать и под местным наркозом, который не окажет влияния на лактацию (см ультракаин) Вобщем, удачи, все будет ок![+sign]Удачи!Шуша и Миха (06.06.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо СРОЧНО к врачу! Это скорее всего панариций. Нельзя ни вкоемм случае запускатЬ!!!!!!!!!!!!! Я запустила-снимали ноготь...:((( Жутко становится как вспомню....[+sign]С уважением, Таня и Славочка (25.11.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чем раньше Вы дойдете до врача - тем быстрее заживет. У знакомой такая же недавно проблема была. Снимали ноготь в Медикоме. Снимали не весь ноготь, а маленькую часть с наложением швов. С обезболиванием. Она кормит грудью.В Медиком можно даже ночью...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Немедленно к хирургу. Как хирург скажу Вам - не увлекайтесь мазью Вишневского и разными припарками.Чем раньше врач увидит Вашу проблему, тем будет лучше для Вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такое было, тоже после родов Правда я тогда уже не кормила. Мне тоже сказали панариций. Сняли часть ногтя под местным наркозом. Но ... через полгода опять все повторилось. Тогда я обратилась в лазерную хирургию и мне лазером исправили проблему, теперь ТТТ все нормально.[+sign]Люся и Катёнка(14.06.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем, пойдем вечером искать хирурга куда и к какому хирургу посоветуете, так чтобы вечером принимал? и с расценками?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Панариций - лазером??? Это круто! А где такое делают??? И как это делается? Ноготь при этом снимают?[+sign]Боишься - не делай; делаешь - не бойся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ходила просто в поликлиннику. Все там сделали. .[+sign]С уважением, Таня и Славочка (25.11.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно Сначала лазером снимают подушечку (ткань, которая нарастает на ноготь) и смотрят состояние ногтевой пластины. Если она деформирована (как было у меня) или изменилась под действием постоянного соприкосновения с гноем, снимают край ногтя. Процедура проходит под местным наркозом, оченьбыстрая, минут 10. Заживает дольше, чем после обычной хирургической операции,но ... больше ко мне эта проблема не возращалась, потому что ногтю вростать не во что - подушечки нет. Делала в клинике лазерной хирургии.[+sign]Люся и Катёнка(14.06.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

круто! наверняка, это приятней, чем просто содрать ноготь, как это сделали мне полгода назад...[+sign]Боишься - не делай; делаешь - не бойся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я бы сегодня ни за что не согласилась бы на хирургическую операцию. Но должна сказать, что вид послеоперационной раны (после лазера) - зрелище не для слабонервных. К такому нужна психологическая подготовка.[+sign]Люся и Катёнка(14.06.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я до сих пор отчетливо помню вид пальца без ногтя....аж дурно становится...бе![+sign]Боишься - не делай; делаешь - не бойся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, кошмар! Я тоже знаю, что ногти срывают если нарыв очень сильный. Тьфу-тьфу, у меня все обошлось. Лечилась Илоном. Мазь просто спасла мой палец! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, кошмар! Я тоже знаю, что ногти срывают если нарыв очень сильный. Тьфу-тьфу, у меня все обошлось. Лечилась Илоном. Мазь просто спасла мой палец! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.